6

Олег Васильев: «Хотелось бы, чтобы Столбова и Климов вернулись к чемпионату России»

Тренер Олег Васильев поделился мнением о травме российской фигуристки Ксении Столбовой, выступающей в паре с Федором Климовым.

«Я знаю не понаслышке о проблеме Ксении – она та же, что и у Базаровой, обе обкатывали новые ботинки летом и обе получили один и тот же результат в виде воспаления надкостницы и всех связок голеностопа.

Это очень серьезная вещь, и если Вера пропустила 7-8 недель нормальной тренировочной работы, то у Ксении это процесс вышел более глубоким. Она пыталась что-то делать на контрольных прокатах в Сочи, но это были лишь попытки.

Когда спортсмен, вместо того, чтобы закладывать базу в летний период, мучается с обкаткой ботинок, это ни к чему хорошему привести не может. Все пойдет кубарем.

Хотелось бы, чтобы Столбова и Климов вернулись к чемпионату России, потому что у нас не так много сильных пар. Но вернутся ли? Я не доктор и не прорицатель. Если они все же смогут подойти к декабрьским стартам, то для внутрироссийских соревнований они, безусловно, будут конкурентоспособны», – сказал Васильев.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Р-Спорт
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Честно уже задолбало это нытье от фигуристов!!!не раскатали ботинки ну детский сад же!как минимум в апреле перестают выступать можно 10 пар с того времени раскатать!!!одевайте шерстяные носки и спите в ботинках!во время ссср фигуристы терпели все и результаты были соответсвующие. Сейчас же все время ожни сопли и слюни. За 20 лет занятия фигурным катанием впервые столкнулись с такой проблемой????не верю!!!!
Ксюня и Федя!Здоровья!Мы Вас очень и очень ждём!!!
Чего про Липницкую убрали новость, где Васильев ей предлагает в парное перейти? Даже комменты не успел почитать:)
если новые ботинки будут удобными ©
У Васильева своих подопечных стало мало, зато стало много времени болтать!
К каждой дырке затычка!  То  он  про Липницкую, то  счас про Столбову! Вон катайся на Ледниковом периоде, коль скоро делать больше нечего!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем