14

Алексей Рогонов: «Мы знаем о своих минусах, но потихоньку добавляем»

Российская пара Кристина Астахова – Алексей Рогонов рассказала об исполнении сложных элементов и своих слабых сторонах.

Алексей: В парном катании очень важно выполнять элементы на скорости, чего нашей паре пока недостает. Мы знаем о своих минусах, что этого нам не хватает, потому что пока нет идеальной скатанности, и во время исполнения каких-то элементов – стопроцентной уверенности. Но со временем все придет. Мы потихоньку добавляем.

– Как вы считаете, если не усложнять программы, то возможно ли восполнить недостающие баллы за счет второй оценки?

Кристина: Уже сейчас многие пары делают четверные подкрутки, выбросы. Естественно, что с такими элементами ультра-си их вряд ли удастся догнать только за счет второй оценки.

Алексей: Соревнования показывают, что бы мы ни делали в интерпретации программ, какими бы яркими и эмоциональными ни были образы, музыка, но только второй оценкой выиграть невозможно.

В любом случае надо усложняться. Это большой спорт, и парное катание движется вперед. Чтобы побеждать, надо быть на голову выше соперников по всем статьям.

– Тогда вопрос, будете ли вы делать элементы ультра-си?

Алексей: В нашем с Кристиной случае, учитывая рост, вес, наиболее реален четверной выброс, с подкруткой – сложней. Подкрутку можно делать тройную, чисто, на плюсы. А вот выброс... Прежде чем вставлять в программу четверной выброс, надо идеально исполнять тройной. Мы работаем, но не форсируем. Посмотрим по сезону.

Кристина: Любой четверной элемент – это страх. И прежде всего надо перебороть себя. Сейчас мы крутим и делаем выброс в четыре оборота в зале. Но это на полу. Что будет на льду, сказать пока сложно.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: ФФКР
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Золотые слова Алексея о том, что прежде, чем переходить к квадовыбросу, хорошо бы идеально исполнять тройной. Надеюсь, что он-таки сможет выбрасывать Кристину так, чтобы я с перепугу за диван не пряталась. Кристина, конечно, девушка героическая, и многие эти корявые выбросы спасает, но это не повод подвергать ее такому риску. Ребятам здоровья и успехов.
Ответ olga-sh
Золотые слова Алексея о том, что прежде, чем переходить к квадовыбросу, хорошо бы идеально исполнять тройной. Надеюсь, что он-таки сможет выбрасывать Кристину так, чтобы я с перепугу за диван не пряталась. Кристина, конечно, девушка героическая, и многие эти корявые выбросы спасает, но это не повод подвергать ее такому риску. Ребятам здоровья и успехов.
Что значит "учитывая рост, вес, наиболее реален четверной выброс, с подкруткой – сложней"? Каково должно быть соотношение рост-вес, чтобы и подкрутку делать?

Вам хорошо, а у меня расстояние между диваном и стеной почти нет, и когда китайцы катали, то возможности мои были ограничены.
Ответ olga-sh
Золотые слова Алексея о том, что прежде, чем переходить к квадовыбросу, хорошо бы идеально исполнять тройной. Надеюсь, что он-таки сможет выбрасывать Кристину так, чтобы я с перепугу за диван не пряталась. Кристина, конечно, девушка героическая, и многие эти корявые выбросы спасает, но это не повод подвергать ее такому риску. Ребятам здоровья и успехов.
Вы сезоны случайно не перепутали? К концу прошедшего выбросы у них были вполне себе ничего для пары тогда еще полутора лет и соотношения габаритов спортсменов. Леша же не Массо. Зато какие у них шикарные поддержки стали, сложные. И в скорости прибавили заметно даже за прошедший сезон на глаз видно.
Удачи ребятам!

Главное - без травм🙏🏻
Ответ Nastasia5
Удачи ребятам! Главное - без травм🙏🏻
Да у них очень грамотный тренер , маи прекрасный спортсмен , и он как никто понимает , готовы ли его ребята к такому риску , как четверной , зря гробить он их не станет , все по плану постепенно , не форсируя ! А ребята прекрасные , а их прошлогодняя" Кукла " - просто - шедевр , недооцененный , ни судьями , ни федерацией!Успехов в преодолении всех проблем и только вперед , но не торопясь , а грамотно распределив силы и возиожности !!!!!
Правильно, ребята, - главное, чтобы травм не было.

Будем болеть за вас в следующем сезоне!
"Кукла" была просто замечательная и прокат на Европе очень понравился зрителям и нам конечно. Надеемся "кукла-2" будет не хуже. Выбросы и само катание, поддержки и прыжки становятся заметно чище и слаженнее. Удачи Кристине и Лёше в новом сезоне, люблю их и хочется видеть их на ГС.
Ребята просто замечательные-простые, хорошие, позитивные!! Это нынче такая редкость! От всей души им успехов! Очень хочется, чтобы именно такие спортсмены выигрывали!
Пара не стоит на месте , развиваются , прогрессируют. Найден свой стиль - и это уже не мало. В своё время Артур Дмитриев с разными партнёршами выигрывал за счёт сложности, нестандарности и выразительности постановок. Это то что они могли противопоставить парности и чистым линиям других более классических пар. Астахова и Рогонов могут повторить путь тренера
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем