Скотт Моир: «Чем больше проходило времени после Сочи-2014, тем больше мы ощущали пустоту внутри нас»
Олимпийские чемпионы в танцах на льду канадцы Тесса Виртью и Скотт Моир рассказали о своем решении вернуться в спорт.
«После Сочи-2014 мы знали, что нам необходим отдых. После 17 соревновательных лет у меня даже сомнения в этом не было. Нам нужно было попробовать что-то новое, чтобы разгрузиться. В итоге мы нагрузили себя так, что оказались более занятыми, чем раньше. Делали много интересных вещей: забавные проекты, проекты для души, благотворительная деятельность. Теперь мы смогли сказать всему этому «да». Это было очень освежающе для нас», – сказала Виртью.
«После нашей первой Олимпиады мы посмотрели друг на друга и сказали: «Мы ведь еще не закончили, так ведь?» После Сочи-2014 все было куда сложнее. Перерыв нам был необходим. Но мы не хотели быть такими спортсменами, которые объявляют о завершении карьеры, а потом возвращаются. Чем больше проходило времени после Сочи-2014, тем больше мы ощущали пустоту внутри нас. Мы поняли, что у нас еще есть азарт. А потом осознали, что точно хотим вренуться», – отметил Моир.
Тесса Виртью и Скотт Моир: «Удивились, что Ильиных и Кацалапов перестали кататься вместе»




Об обмене партнершами среди китайских пар Ю-Джин и Пенг-Жанг
"Ю "лайкнула" ещё один пост в микро-блоге, анализирующий причины, по которым Ю и Джин не должны расставаться. Ей запрещено говорить что-либо (насчет этой ситуации), но она каким-то образом всё равно преподносит своё мнение."
Именно Жанг настаивает на смене партнерши , Ю не слишком горит желанием с ним кататься, но их, как правило, не спрашивают - о жестких порядках в китайских спортшколах все наслышаны, что скажут, то и делают.
Чен Пен была достаточно стабильна как одиночница, но с переходом в парное потеряла в прыжках. Девочка постоянно травмировалась на тренировках, и на соревнованиях просто не могла уже справиться со страхом и нормально приземлиться. Решили заменить на более стабильную и менее травмированную. Тренер обожает Хао Джанга и считает первым номером группы его, поэтому и пошел ему на встречу.
Moir: If anything, there was a lot of tension swirling, especially media-wise, between the four of us: Tessa and I, and Meryl [Davis] and Charlie [White]. After (Sochi), it was kind of a relief. We did a show in Russia, and the four of us had the chance to sit down and have a drink together. And then we toured for a few months after that, and I think that really changed our relationship a little bit. That was really, really interesting. It was such a pressure-cooker of tension, and then all a sudden it was like, ’Oh! Life goes on!’
Киира пошла в летний театр играть. Там такие бабки крутятся, ой-ой. И все спектакли на тему секса.))
Рыжики уже у Гажи.))
Проблемам удачи и не удачи , перипетиям этого сезона и внезапному отиту посвящается
http://rlu.ru/PHyl
Эх, пускай скорее выздоравливает.
http://www.ntv.ru/peredacha/Zerkalo_dlya_geroya/m52682/o388258/