• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Игорь Шпильбанд: «Необходимо, чтобы партнеры выглядели гармонично вместе. В этой связи я знаю, над чем нужно работать Ильиных и Жиганшину»
80

Игорь Шпильбанд: «Необходимо, чтобы партнеры выглядели гармонично вместе. В этой связи я знаю, над чем нужно работать Ильиных и Жиганшину»

Тренер Игорь Шпильбанд подробно прокомментировал выступления своих пар и рассказал о том, с чем сталкивается тренер при постановке программ, передает из Бостона корреспондент Sports.ru Алина Ломоносова.

О выступлении дуэтов на чемпионате мира: «В целом я очень доволен тем как откатались мои пары. Илья Ткаченко и Изабелла Тобиас – пара с огромнейшим потенциалом. Изабелла – очень талантливая, музыкальная и растянутая. Илья – один из лучших партнеров. Алексей Горшков отлично поработал с ним над коньком. На мой взгляд, при правильном подходе со стороны обоих они могут стать одной из ведущих пар в будущем.

Я абсолютно не ожидал, что британцы Пенни Кумс и Николас Бакленд будут так высоко. Для меня это приятный сюрприз. Они смогли показать себя тут с лучшей стороны, но нужно отметить, что мы работаем вместе не так давно и Евгений Платов проделал с ребятами огромную работу. В моей группе им было немного сложно адаптироваться, потому что у Жени они были ведущей парой и не привыкли работать в такой большой команде.

Я очень доволен дуэтом Мэдисон Чок и Эван Бейтс. В этом году у них очень сложные программы. Я рад, что на этом соревновании они наконец смогли показать многое из того, на что способны. К сожалению, это произошло на последнем старте сезона, поэтому оценки оказались не так высоки. Результат не полностью удовлетворяет, немного обидно потерять одну позицию по сравнению с прошлым чемпионатом мира».

О постановке программ: «Я, безусловно, прислушиваюсь к спортсменам и к тому, что они предлагают. Самое сложное в работе над программами – это выбор музыки. Нужно чтобы программа подходила паре, не была похожа на то, что катают конкуренты».

О паре Елена Ильиных – Руслан Жиганшин: «Техника, конечно, важна для любого дуэта. Но необходимо, чтобы партнеры выглядели гармонично вместе. На мой взгляд, залог успеха любой танцевальной пары – это сильный партнер, который ведет партнершу за собой, показывает ее лучшие стороны. В этой связи я знаю, над чем нужно работать Лене и Руслану. Мы наметили план и стараемся ему следовать. Они оба очень талантливые ребята и, думаю, все получится».

О том, как непросто стоять у бортика: «Конечно, каждый тренер волнуется. Мы тоже танцуем у борта. Сегодня четыре программы откатал, вчера – пять. В течение года ты видишь прогресс от старта к старту. Каждый шаг программы, каждое движение руки во время выступления проводишь вместе с фигуристами», – рассказал Шпильбанд.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Sports.ru
78 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Для Лены и Руслана сейчас самое главное - чтобы Федерация помогла и одобрила продолжение работы пары с Игорем Шпильбандом. Таких талантливых ребят нужно поддержать и сберечь для наших танцев!
Ответ Галина
Для Лены и Руслана сейчас самое главное - чтобы Федерация помогла и одобрила продолжение работы пары с Игорем Шпильбандом. Таких талантливых ребят нужно поддержать и сберечь для наших танцев!
После итогов Чемпионата мира по танцам это становится уже главным не только для ИЖ, но и для самой Федерации: обеспечить топового тренера паре, которая может потенциально стать одной из сильненйших в мире.
Ответ japonka
После итогов Чемпионата мира по танцам это становится уже главным не только для ИЖ, но и для самой Федерации: обеспечить топового тренера паре, которая может потенциально стать одной из сильненйших в мире.
Если только до Федерации это дойдет наконец.
Молодец, Игорь!
В то время, как другие вынуждены оправдываться и как мантру повторять, что, мол у нас большоооооой прогресс. Ну, очень большой... Правда, правда... Ну, поверьте, ну пожалуйста.
Шпильбанд прет в своих желаниях и позитивных оценках как танк напролом. Очень, чувствуется, хочет он с ребятами работать и заполучить их надолго. И бабло тут вовсе не главное. Ему с ними просто очень интересно. Тренерский азарт: в руки попал интереснейший материал (уж, простите ИЖ). Сразу хочется слепить что-то выдающееся. И ведь получится!
Ответ Vorwrts
Молодец, Игорь! В то время, как другие вынуждены оправдываться и как мантру повторять, что, мол у нас большоооооой прогресс. Ну, очень большой... Правда, правда... Ну, поверьте, ну пожалуйста. Шпильбанд прет в своих желаниях и позитивных оценках как танк напролом. Очень, чувствуется, хочет он с ребятами работать и заполучить их надолго. И бабло тут вовсе не главное. Ему с ними просто очень интересно. Тренерский азарт: в руки попал интереснейший материал (уж, простите ИЖ). Сразу хочется слепить что-то выдающееся. И ведь получится!
У замечательного русского тренера просто обязана быть в учениках российская пара! Все правильно!
Верю в ИЖИШ! Очень хочется чтобы им не мешали.
не, Руслан вовсе не блеклый. Я как раз думаю, что такое количество болельщиков ИЖ не только из-за Лены, но и благодаря Руслану, а точнее их сочетанию/совпадению.

Я так точно, как увидела его прыжок в струнку в первом прокате Кармен и попала))) Теперь болею, хотя ИК мне были ровно.
Господи, помоги им! Только на тебя надежда!!!
Ответ ltkmaby
Господи, помоги им! Только на тебя надежда!!!
Да уж, похоже больше рассчитывать не на что.
Из статьи (для меня) главные вот эти два предложения: "Мы наметили план и стараемся ему следовать. Они оба очень талантливые ребята и, думаю, все получится».
Хоть бы федра нашла средства и Лена с Русланом перешли тренироваться к Шпильбанду. Он может привести их к медалям. Только бы все срослось.
Шпильбанд -волшебник и гений! То, что он сделал с ЧБ и Кумсами-сплошной восторг. Так что ИЖ в надёжных руках.
Игорь очень осторожно говорит о дальнейшем сотрудничестве. Но думаю, что все решится в пользу ИЖ. Жаль только, что авторитет на мировой арене все ж таки потерян. Хотя не факт! Вон БС! Тоже сезон пропустили, а буквально ворвались в элиту. И на ЧР первые, и ЧЕ с медалью. Все в руках Леня и Руслана! Как там Анна Горячева писала: "Лене в Америке понравится! она захочет остаться!"... А нам того и надо, и не только нам, но и всему Российскому спорту!
Thank you Igor for believing in the kids.
Ответ Lisa Bramwell
Thank you Igor for believing in the kids.
What’s the point to write in English here?
Ответ Miraly
What’s the point to write in English here?
Ну, почему бы и нет. Язык не самый редкий
Главные новости
Последние новости