Олег Овсянников: «Пятое место станет успехом для Синицыной и Кацалапова»
Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Олег Овсянников рассказал о своих ожиданиях от чемпионата мира в Бостоне.
«По себе знаю, что выступать в США всегда очень тяжело. Там будет чумовая поддержка болельщиков, которая сильно повлияет на судейские оценки. Поэтому в танцах, скорее всего, выиграют американцы Алекс и Майя Шибутани. Они должны реализовать свой высокий потенциал.
С ними поборется французская пара Пападакис – Сизерон. Не стал бы сбрасывать со счетов итальянцев Каппеллини – Ланотте, а также второй американский дуэт Чок – Бейтс.
Наши пары не готовы к борьбе за медали. Пятое место станет успехом для Синицыной и Кацалапова. Им надо набраться опыта, чтобы на равных соперничать с фаворитами. За это время Виктория должна полностью привыкнуть к своему новому партнеру, и у нас появятся шансы на олимпийское золото», – сказал Овсянников.