22

Кэйтлин Уивер: «У меня и Эндрю есть четкая цель – стать лучшими»

Канадская фигуристка Кэйтлин Уивер, выступающая в танцевальной паре с Эндрю Поже, рассказала о подготовке к чемпионату мира, стартующему 28 марта в Бостоне.

По словам Уивер, мировые чемпионаты являются кульминацией сезона, и фигуристы часто ищут мотивацию, чтобы пройти эту финишную прямую.

«Мы наслаждались этими пятью неделями (после турнира четырех континентов – прим. Sports.ru), мы становились лучше с каждым новым вызовом, и я не могу сказать, над чем конкретно мы работали, потому что работали мы буквально над всем и сразу: от кончиков пальцев до ресниц, над мощью, скоростью, над каждым ребром и каждым шагом, над каждым взглядом, над тем, что имеем в виду и как бы хотели, чтобы это выглядело, – все это было словно под микроскопом.

И я верю, это именно то, что нам нужно: мы проходили каждый этап как никогда прежде, набрали отличную физическую форму, приобрели моральную устойчивость – и это делает меня счастливой. Это тяжелый труд, и я горжусь тем, что мы это сделали, и уверена, что нам это необходимо», – рассказала Уивер.

Также Кэйтлин рассказала о том, как они восприняли новость о возвращении в спорт дуэта Тесса Виртью – Скотт Моир.

«Откровенно говоря, у нас был небольшой шок. Думаю, как и у большинства. Но у меня и Эндрю есть четкая цель – стать лучшими, значит, и соревноваться мы должны с лучшими.

Прямо сейчас это те, кто будет выступать в Бостоне, и в данный момент наше внимание сфокусировано на них. Это забирает всю нашу энергию, и мы не можем тратить время, думая о чем-то другом», – сказала Уивер.

Опубликовано: Darling
Источник: The Canadian Press
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Пусть Выигрывают. Вальс у них самый красивый в сезоне, произвольная программа тоже симпатичная, так что исходные данные все есть, осталось только сделать. И победить!
Удачи вам попасть на пьедестал, Кейтлин!:)
Удачи на ЧМ!
Очень хочется для них лучших прокатов сезона!
Удачи, ребята! Будем болеть за вас!
Вам, ребята, точно терять нечего. Катайтесь наотмашь. И да прибудет с Вами удача!
Мда, этот ЧМ - последний шанс на золото для У/П. В следующем сезоне возвращаются В/М, и непонятно, у кого будет N1 в канадской сборной.

Но думаю, П/С будут сильно против, да и Ш/Ш поборются, и на домашнем чемпионате поддержка у них будет нехилая. Т.ч. боюсь, не бывать Уивер чемпионкой, и это справедливо - кроме экстерьера, ничего выдающегося пара не показывает, имхо
Ответ alishavalath
Мда, этот ЧМ - последний шанс на золото для У/П. В следующем сезоне возвращаются В/М, и непонятно, у кого будет N1 в канадской сборной. Но думаю, П/С будут сильно против, да и Ш/Ш поборются, и на домашнем чемпионате поддержка у них будет нехилая. Т.ч. боюсь, не бывать Уивер чемпионкой, и это справедливо - кроме экстерьера, ничего выдающегося пара не показывает, имхо
Их время ушло. Проскочило ..Последний раз тому виной ПС. Но, справедливости ради, надо сказать, что им всегда не хватало чего-то. Соли с перцем, что ли?
Ответ Fenics
Их время ушло. Проскочило ..Последний раз тому виной ПС. Но, справедливости ради, надо сказать, что им всегда не хватало чего-то. Соли с перцем, что ли?
Удачи им не хватало, в олимпийский год они были в сотых от титула чемпионов мира, мне кажется, что этот проигрыш КЛ их немного подкосил. Я им желаю удачи и выложиться на этом старте на 100 %, чтобы не осталось чувства, что где-то не доработали, по сути за первое место будут бороться 5 равных пар. Вперёд, Катюша и Андрюша!
Удачи Вам и победы!
Очень мудро, удачи!
Удачи конечно, но надеюсь французы и Шибутани обойдут Кэйтлин с Эндрю.
Ответ aginka
Удачи конечно, но надеюсь французы и Шибутани обойдут Кэйтлин с Эндрю.
А Чоки?
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем