Юлия Антипова: «Возвращаюсь в фигурное катание как минимум на два следующих олимпийских цикла»
Российская фигуристка Юлия Антипова рассказала о своем возвращении в спорт.
«Я обещала вернуться в спорт – и я вернулась! Откровенно говоря, ни о каком другом виде спорта, кроме любимого фигурного катания, я всерьез и не думала. Я вернулась именно в фигурное. И, конечно, вижу себя в парном катании.
Вот уже три недели тренируюсь в активном режиме. Возвращение в профессиональное фигурное катание – длительный процесс. Я пропустила полтора года. Естественно, многое начала сначала. До полноценных тренировок еще далеко. Сейчас я занимаюсь четыре раза в неделю: 45 минут в зале и столько же времени на льду.
Сейчас моя цель – вернуться в спорт. Вернуться всерьез и надолго. Я возвращаюсь в фигурное катание взрослой девушкой. Возвращаюсь как минимум на два следующих олимпийских цикла. Ставлю себе задачи, которые являются для меня реальными, какими бы фантастическими они кому-то не казались.
Моя основная задача – вернуть прежнюю технику. До начала активной работы в межсезонье найти партнера и постараться подойти к всероссийским стартам будущего сезона. Я уже сказала, что моя цель – постепенное возвращение в спорт, без какой-либо спешки. На результатах буду концентрироваться уже в следующем олимпийском цикле», – сказала Антипова.