131

Юлия Липницкая: «Сидела в номере перед стартом, хотелось рыдать и вообще сбежать отсюда»

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая прокомментировала результат на чемпионате России по фигурному катанию (7-е место).

«Честно сказать, я ехала попадать в десятку в свете последних двух сезонов. Я была неимоверно счастлива после короткой программы и реально чувствовала усталость. Дальше мы чуть-чуть отдохнем, а потом все вопросы буду задавать тренеру. Я тренировочным процессом не руковожу, только исполняю», – сказала Липницкая.

«Ожидала, что вообще не смогу ничего откатать, потому что вообще не была готова морально. Сидела в номере перед стартом, и мне хотелось рыдать и вообще сбежать отсюда. Мне надо явно что-то делать именно на моральном фоне с произвольной программой, потому что волнение реально огромное.

Я даже не знаю, чего я боюсь. Не могу понять: что я чего-то не сделаю или подведу, все вместе, в совокупности. Это появлялось потихоньку в олимпийский сезон, и с тех пор я не могу с этим бороться.

С тех пор как я вышла после олимпийского сезона на старты, старт за стартом было плохо-плохо-плохо-плохо-более или менее-плохо-плохо. Вторую половину сезона пропускаю – и опять так же», – добавила фигуристка.

Евгения Медведева37%Евгения Медведева
Елена Радионова12%Елена Радионова
Аделина Сотникова17%Аделина Сотникова
Юлия Липницкая18%Юлия Липницкая
Елизавета Туктамышева13%Елизавета Туктамышева
Анна Погорилая3%Анна Погорилая
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
134 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Юле уже давно нужен хороший, професиональный психолог, чтобы помог выговориться, разложить все по полочкам и разобраться. Помог бы найти свои приемы для концентрации и спокойствия. А все эти "ты молодец, ты можешь, мы в тебя верим" - это пустые слова. Тут нужен нормальный профи, чтобы без лишних эмоций помог девчонке.И не тренер, не мама, не друзья, а именно отдельный человек, профессионал.
Выступление в команде на ОИ далось такой ценой, все говорили дракончик, никогда не падает, а её неокрепшая психика не выдержала такого напряжения. Мне кажется, что Юле просто надо поверить в то, что её любят такую, какая она есть, тем более, что это чистая правда, кататься для собственного удовольствия и обязательно вернётся уверенность.
Конечно, полтора сезона боролась не только с собой, а ещё со стаей взрослых, которые со всех сторон кинулись мстить ей и её команде за попадание в командник. Когда постоянно ожидаешь подвоха в спину - любой человек потеряет уверенность. Надеюсь, Юля и тренеры справятся! Всем "сердобольным" на зло!!;)
Ответ Marya Y
Конечно, полтора сезона боролась не только с собой, а ещё со стаей взрослых, которые со всех сторон кинулись мстить ей и её команде за попадание в командник. Когда постоянно ожидаешь подвоха в спину - любой человек потеряет уверенность. Надеюсь, Юля и тренеры справятся! Всем "сердобольным" на зло!!;)
Да кто именно ей мстил? Скорее, то проблемы внутреннего мироощущения.
Юпя обладает волшебным даром. Где бы она не каталась и даже как бы она не каталась она покоряет публику , берёт её в союзники ,превращает в поклонников..Я не принимаю её стиль за эталон женского катания, НО удивительно её короткая программа на только что завершившимся чемпионате России смотрелась не только интересной, но и самой самой женственной. Компонентно Юля вышла на совершенно иной уровень катания, дай Бог, чтобы она собрала прыжки. Дай Бог, ей выдержки.
А знаете, это замечательно. Вот эти слова, что она боится не сделать, подвести. Замечательно потому что Урманов не будет, как мне кажется "гнобить и пинать за "несделанное". Она поверит тренеру, расслабится, психологи помогут, и все. Все будет хорошо. Потенциал огромен, ей ВСЕГО 17, все будет здорово. Самое главное, она сама понимает и чувствует свою проблему, это бОльшая половина решения. ТАТ для Ягудина тоже психолога приглашала, и именно после этого ОИ были его. Я верю и в Юлю, и в Алексея Урманова. Все получится. Юля, выше нос!!!!
Юля, миленькая, надо помочь тебе с этой проблемой, пусть тренер обратит внимание. Мы тебя любим, ты наша ЧЕМПИОНКА, чемпионка наших сердец
Ничего, Юль. Держись. Столько месяцев в стрессе за 3 недели не перекрыть. Всё придёт. Будем вместе плакать от радости не только после КП, но и после ПП.
Один раз откатаешь и попрет. Будешь как КП штамповать. Больше стартов.
Юля, никто так не умеет кататься, взяв зал за душу от начала до конца, как ты! С переходом к Урманову стала возвращаться к тебе эта магия. Не сдавайся, все придет с твоим уникальным характером и способностями!!
Юля, вот не смей сдаваться, слышишь!!! Разозлись на себя, что за упадническое настроение? У тебя сейчас тренер, который в тебе души не чает, ты для него, как " луч света в темном царстве", вы очень дополняете друг друга. Чудеса бывают только в сказке, вы только три недели (!!!) работаете вместе, а КП уже не узнать! Давай, девочка, бери себя в руки, ты ничем не хуже вчерашних юниорок, а во много даже лучше! И, запомни, ты никому ничего не должна после головокружительного выступления на Олимпиаде. Твой прокат в команде на ОИ в Сочи был просто идеальным, ты ТАК помогла команде получить это "золото", что все долги уже раздала в самом начале своей карьеры! Тебя любят миллионы людей во всем мире, ты единственная, кому Спилберг написал личное письмо с восхищением от того, как ты смогла передать образ. Многим такой успех только снится, а у тебя в этой жизни это уже было! Ты просто должна найти мотивацию для продолжения карьеры. Могу подсказать, как ты смотришь, чтобы стать двукратной ОЧ? По-моему, оооочень неплохая мотивация для такой супер одаренной от Бога фигуристки, как ты! :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем