15

Александр Смирнов: «Прокат не удался на сто процентов, но как всегда боролись до конца»

Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, прокомментировал второе место на чемпионате России, а также поделился ожиданиями от чемпионата Европы.

«Мы очень надеялись показать два четверных выброса с чистым прокатом сегодня. Может быть, накопилась усталость. Может быть, неправильно настроились, боролись за что-то другое. Прокат не удался на сто процентов, но мы как всегда боролись до конца.

В процессе дня было принято решение – не рисковать, делать один четверной. И слава богу, что судьба так распорядилась – мы удержали вторую позицию.

Жалко, что недочеты повлияли на артистическую сторону проката. Но этот старт пройден. Пройден успешно. Все решения остаются теперь за судьями.

Удерживать, защищать титул всегда сложнее. И думаю, что основная задача нашей пары, нашей группы на чемпионате Европы состоит как раз в том, чтобы отрешиться от этих мыслей и спокойно продолжить подготовку, работая над ошибками. Ни в коем случае не ухудшить свое состояние, а только улучшить.

Задача одна – показать наши программы. Уверен, осуществление нашей мечты не за горами: два чистых проката с двумя четверными», – сказал Смирнов.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ФФКР
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Молодцы.теперь ЕВРОПА. Защищать титул.
Ребята , стали вызывать такую симпатию у зрителей , что оценки уже не так важны. Главное они уже вошли в историю России . Саша и Юко -это звучит гордо !!!!
Молодцы, ребята. Спасибо вам за сезон. И хорошо, что думаете о двух чистых прокатах с максимальным контентом. Медали при таких условиях приложатся.
Ещё вчера был тут уже плач Ярославны, засудят, не пустят и тд. Вам дали шанс, так воспользуйтесь им наконец, порадуйте своих поклонников!!!
Ответ заблокированному пользователю
Ещё вчера был тут уже плач Ярославны, засудят, не пустят и тд. Вам дали шанс, так воспользуйтесь им наконец, порадуйте своих поклонников!!!
так и ошибок было у Рыжиков. - в прыжке поддержка вращение. а группа Мозер не глупые, зачем  им всем все старты катать? .тяжело.будем выбирать кого куда
Есть прогресс! за сезон очень радует что в компах прибавили у судей за рубежом и у наших.
а вот прически сегодня не победные были.повлияли на результат.
Ответ vleskoo@mail.ru
а вот прически сегодня не победные были.повлияли на результат.
Вот это да. Оказывается, именно благодаря прическе Юко навернулась со второго акселя и зашаталась на выезде с подкрутки. :)
Ответ gordana
Вот это да. Оказывается, именно благодаря прическе Юко навернулась со второго акселя и зашаталась на выезде с подкрутки. :)
да да это они не виноваты.это Катя Смирнова мастер по прическам не дорабатывает.
Как же хочется пожелать паре чистых прокатов, Кавагути нужен психолог, именно настрой на 4 важных момента в программе...жаль Смирнова, а так в шоу будут смотреться замечательно..
У Рыжиков баллы почти вровень с Юкасами. Так что Рыжики будут прогрессировать и покажут нам класс. Чувствую, что они Столбов потом опередят (ожидаю - в следующем году). Очень интересные и обаятельные эти ребята - Рыжики
Ребята вы молодцы! Ждём на ЧЕ отличных прокатов ваших замечательных программ!
Всё рассказано,молодец,мне нечего добавить!!!!!!!!!!!:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем