18

Юдзуру Ханю: «Журналисты были удивлены моими оценками, но я тоже был удивлен»

Олимпийский чемпион Юдзуру Ханю рассказал о выступлении на этапе Гран-при в Японии, где он установил три мировых рекорда.

«Я очень, очень рад в данный момент. Я не знаю, что говорить. Хочу выразить признательность своему тренеру и всем своим учителям. Однако это не Олимпийские игры, поэтому мне хочется продолжить работу, чтобы и дальше радовать зрителей.

В произвольной программе было важно качественно и аккуратно выполнить каждый элемент. Я знаю, что журналисты были удивлены моими оценками, но я тоже был удивлен. Я просто верил в свою работу.

Это важно – хорошо приземляться после четверных прыжков. Между короткой и произвольной программами я сделал пять прыжков и был сосредоточен на более сложном заходе на прыжок и приземлении», – сказал Ханю.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Japan Times
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лично я оценками удивлен не был. Да и не важны уже были оценки после ТАКОГО проката: чистый восторг и наслаждение!!!! Поцелованный Богом, про таких говорят,

С ним ведь даже общенье - уже благодать.

Всем невзгодам назло улыбнётся в ответ,

Мне лекарство не надо, только видеть прокат!!!!
Ответ ded mazai
Лично я оценками удивлен не был. Да и не важны уже были оценки после ТАКОГО проката: чистый восторг и наслаждение!!!! Поцелованный Богом, про таких говорят, С ним ведь даже общенье - уже благодать. Всем невзгодам назло улыбнётся в ответ, Мне лекарство не надо, только видеть прокат!!!!
Да вы ещё и пиит! Надо ж, как вас худэньки японский фигурист вдохновляет...хм...
Ответ Liza777888
Да вы ещё и пиит! Надо ж, как вас худэньки японский фигурист вдохновляет...хм...
А вы, Лизочка, все больше по жиробасам - я погляжу )))
Ханю молодец, мог бы и расслабиться, что уже олимпийский чемпион, компоненты итак хорошие, а он пашет и усложняет программы, выдает рекорды.
Ну чяго? Смелый честный Мужик вырос в Японии!
Если после просмотра по телеку я аплодировала, представляю, что творилось на катке. Программы вау! Произвольная отвал башки, как выражается мой сын.
Ну что, молодец сегодня! Бывали грибные победы, но сегодня оценки честные! Когда Юзуру в форме, с ним нельзя бороться. С интересом жду ФГП, хоть там и не будет наших(((
Юдзуру, то что ты показал сегодня было шедеврально! Какое же это наслаждение - видеть твой чистый безупречный прокат! )))

Юдзуру, желаю тебе и твое команде и в дальнейшем радовать зрителей и болельщиков такими прекрасными выступлениями. )))
Получила истинное наслаждение от его катания вчера и сегодня. Талантище, что тут еще скажешь.
Я в шоке каждый раз от просмотра его программ!!! КАКОЙ УМНИЦА!!!! А какой труд,такой худенький мальчишка,а с него семь потов, весь в программах выкладывается!!!!Молодец!!!!
Молодец, Юдзуру!! Несмотря на уже такое большое количество достижений, он продолжает двигаться вперёд, усложняя программы, добавляя артистизм. Только появился дебютант с разнообразными четверными Боян Цзин, Ханю был готов и вот показал, - благодаря усердному труду, который остался "за кулисами", - что он может также выполнять сложнейшие элементы в большом количестве и чистейшим образом, заплетая их в узоры своих шагов! Заслужил свои баллы!!! Также не могу не отметить хорошее воспитание Юдзуру, когда он не просто радовался своей победе, но и открыто выразил благодарность своему тренеру Брайану Орсеру.
Главные новости
Последние новости