Болельщики собирают подписи в поддержку Савченко и Массо
Группа болельщиков фигурного катания из разных стран запустили петицию «Let the Skaters Skate», адресованную руководству ISU и французской федерации фигурного катания. Петиция опубликована в поддержку пар Алена Савченко — Бруно Массо, Тиффани Загорски — Джонатан Гурейро и Эстель Элизабет — Балаж Майор.
Французский фигурист Бруно Массо тренируется в паре с Аленой Савченко с 2014 года и ожидает разрешения на переход в немецкую сборную, Тиффани Загорски намеревается выступать за Россию в паре с Джонатаном Гурейро, а французская фигуристка Эстель Элизабет, выступающая в танцах на льду, после распада ее пары с Роменом Ле Гаком в 2014 году встала в пару с венгром Балажем Майором.
Все три пары не имеют возможности выступать на международных соревнованиях из-за того, что переговоры федераций Германии, России и Венгрии с французской федерацией фигурного катания на данный момент зашли в тупик. FFSG требует 70 000 евро за переход Массо в сборную Германии, а также отказывается отпускать Загорски и Элизабет.












А вообще, согласна с Цветавой.
(И я тоже согласна с Цветаевой)
Пара Савченко-Массо украсила бы любые соревнования, уж тем более европейские.
И не вы ли восхищались Илюшечкиной с Московичем? Двойные стандарты, получается.
П.С. На Загорски мне вообще ровно ))
"... Мой дедушка - русский. Звали его Доминик Загорски.... (чудесное русское имя ☺) Я дедушку не застала. Мама и бабушка рассказывали только, что он родился в России (других документов нет? 😮), уехал в Лондон во время второй мировой войны (все так делали 😒)... женился на моей бабушке, ирландке... У меня всегда была мечта выступать за Россию (кто бы сомневался ☺)... "©
Ничего личного, но всё шито белыми нитками.
и во вторых. Массо и Загорски под французским флагом места Франции приносили? приносили! вот за них французская федерация и платила. Ато давайте Тиффани заплатит за вложенные в нее деньги - а потом потребует с французов кэш за 4 место на ЮЧМ, например. А Массо - за места в 10ке ЧЕ. Фигли они за Францию пахали, если ее в них вложения будут = 0 после уплаты расходов.
Подпишите, вдруг поможет