37

Игорь Шпильбанд: «Рахманинов – та музыка, которая нужна Чок и Бейтсу, чтобы сделать следующий шаг»

Российский специалист Игорь Шпильбанд, работающий с американской танцевальной парой Мэдисон Чок – Эван Бейтс, рассказал о подготовке к сезону и выборе музыки Сергея Рахманинова для произвольной программы.

«В начале подготовки к сезону я сказал: «Судьи должны увидеть полностью другую пару. Не делайте движения так, как вы привыкли. Каждый поворот, каждый переход должны быть другими». Это была главная идея сезона – с самого начала.

Я думаю, что Рахманинов – именно та музыка, которая нужна им, чтобы сделать следующий шаг. Это новое для них, надеюсь, что она будет новинкой и для судей. Сейчас Чок и Бейтс – вторая пара в мире, им осталось сделать один шаг, но он огромный.

В мире много сильных пар, соревнования не бывают простыми. Мы должны сделать так, чтобы судьи почувствовали разницу, и ее оказалось достаточно для следующего шага», – сказал Шпильбанд.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Icenetwork
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости