Школа фигурного катания Слуцкой открылась в Подмосковье
Торжественная церемония открытия школы фигурного катания имени Ирины Слуцкой прошла в подмосковном Лыткарино.
Школа будет работать на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который был открыт в мае этого года. Объект возвели по губернаторской программе «50 ФОКов».
Сейчас на ледовой арене работают секции хоккея, фигурного катания, танцев на льду, художественной гимнастики и фитнеса. В составе ФОКа – тренажерный зал площадью более 200 квадратных метров.
«Спасибо всем огромное за поддержку и участие в создании этой школы. В школе будет несколько направлений: группа начальной подготовки для самых маленьких от 4-х лет и спортивная группа. Обязательно будет группа для взрослых, куда сможет записаться любой человек, чтобы научиться кататься профессионально.
Ученики будут тренироваться у профессионалов, а главным тренером будет заслуженный мастер спорта Елена Соколова. В жизни школы я буду принимать активное участие. Совместно будем проводить соревнования, принимать зачеты у спортсменов», – сказала Слуцкая.


А Елене Соколовой- большой удачи на тренерском поприще!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Небольшое лирическое отступление. Недавно состоялись контрольные прокаты юниорской сборной в Новогорске. Впечатлили программы талантливейшего мальчишки, ученика Татьяны и Алексея Мишиных- 13-летнего Пети Гуменника,
который в этом сезоне дебютирует в ЮГП:
КП:https://www.youtube.com/watch?v=OVkZc7BiuaY&feature=share
ПП:https://www.youtube.com/watch?v=jYILO-0QMko&feature=share
А поклонники итак знают, кто там был сильнее.
Надеюсь, что в школу Ирины будут приезжать детки из других городов, тогда чемпионы, действительно, могут появиться.))