32

Сесарио объявила о завершении карьеры

Американская фигуристка Саманта Сесарио объявила о завершении карьеры.

«Сложно назвать конкретные причины, почему я приняла такое решение, но я искренне считаю, что всегда нужно слушать свое сердце и стараться делать так, как считаешь правильным для себя.

Хотя я часто, как и многие фигуристы, чувствовала разочарование, если оценки не отражали показанного мною на льду, но я очень горжусь своим вкладом в спорт и чувствую, что готова перейти к следующей главе», – сказала фигуристка.

Кроме того, 21-летняя Саманта заявила, что большую роль в этом решении сыграли травмы. В будущем, по ее словам, она будет работать тренером вместе со своим тренером Мэри Линн Гельдерман на Лонг-Айленде.

«Мне действительно нравится то, что я делаю каждый день, и я хочу больше узнать о том, что происходит на другой стороне бортика. Это так здорово, смотреть на прогресс юных фигуристов и понимать, что можешь влиять на их жизнь. Я не могу дождаться момента, чтобы начать делиться своими знаниями с молодым поколением фигуристов», – рассказала Сесарио.

Опубликовала: sabina_katarina
Источник: Icenetwork
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Очень-очень жаль, такая яркая фигуристка! Единственная, кому я симпатизировала в сборной США. Лучшая, на мой взгляд, Кармен среди одиночниц. Будь счастлива, экзотическая птичка!
Ответ Gorbushka
Очень-очень жаль, такая яркая фигуристка! Единственная, кому я симпатизировала в сборной США. Лучшая, на мой взгляд, Кармен среди одиночниц. Будь счастлива, экзотическая птичка!
Лучшая, на мой взгляд, Кармен среди одиночниц.
------------
Ей действительно очень шёл этот образ. Но эксплуатировать его четыре сезона подряд - это какой-то антирекорд.
Лучшая, на мой взгляд, Кармен среди одиночниц. ------------ Ей действительно очень шёл этот образ. Но эксплуатировать его четыре сезона подряд - это какой-то антирекорд.
И это правда. Но, всё равно, Кармен Саманты мне нравилась больше других (включая Аделину) ;))))
Ведущим федерациям нужно увеличение квот на главные старты.
Очень жалко! Она мне нравилась больше других девушек из сборной США.
Нравилась эта фигуристка) Удачи ей на новом поприще)
Жаль правда -хорошая фигуристка , удачи Саманте на тренерской работе !
Странно. У нее такая великолепная форма была весь сезон.
В ее словах сквозит обида. Наверное, у них в федре свои интриги.
Ответ заблокированному пользователю
Странно. У нее такая великолепная форма была весь сезон. В ее словах сквозит обида. Наверное, у них в федре свои интриги.
Вероятно, такие тренеры, как Кэррол, обладают большим весом...В Америке свои "шубы"...А жаль, эта фигуристка явно не использовала все свои возможности.
Ответ заблокированному пользователю
Странно. У нее такая великолепная форма была весь сезон. В ее словах сквозит обида. Наверное, у них в федре свои интриги.
Там не обида даже, а все прямым текстом:

"Я фигуристка, которая всегда гордилась своей способностью выступать для зрителей и вдыхать в музыку жизнь. К сожалению, новая система не слишком способствует раскрытию моих сильных сторон и мириться с этим непросто.

Даже несмотря на то. что часто я испытывала разочарования, как и любой фигурист, когда оценка не соответствует тому, что показали на льду, я горжусь своим вкладом в спорт..."

В общем, Сэмми прямым текстом сказала, что ее часто засуживали, что очень печально... И хуже, всего, что хватает людей, одобряющих судейство "по понятиям", в том числе и среди болельщиков...
Яркая фигуристка, хотелось ещё видеть её на льду, но уважаю её решение и приятно, что будет передавать свой опыт юным. Удачи в новой работе, Саманта!
Как так-то?! Такая интересная фигуристка, еще совсем молоденькая и завершает карьеру. Очень жаль!((
"Я фигуристка, которая всегда гордилась своей способностью выступать для зрителей и вдыхать в музыку жизнь. К сожалению, новая система не слишком способствует раскрытию моих сильных сторон и мириться с этим непросто."
------------------
Проще всего обвинить систему и судей в своих неудачах. Как раз таки новая система не раз позволяла выигрывать артистичным спортсменам с относительно слабым контентом. Но это были те, кто не боялись бросать вызов "технарям" и действительно демонстрировать свои сильные стороны. Саманту же промариновали в юниорах до 19 лет - взрослая девушка очень выигрышно смотрелась на фоне попрыгунчиков-тинейджеров и получала большие баллы. Ну а когда возраст уже не позволил и дальше блистать в песочнице, оказалось что взрослую карьеру строить поздно. Да простят меня поклонники Саманты, ей некого винить кроме неправильной стратегии тренера и любви к лёгким победам.
"Я фигуристка, которая всегда гордилась своей способностью выступать для зрителей и вдыхать в музыку жизнь. К сожалению, новая система не слишком способствует раскрытию моих сильных сторон и мириться с этим непросто." ------------------ Проще всего обвинить систему и судей в своих неудачах. Как раз таки новая система не раз позволяла выигрывать артистичным спортсменам с относительно слабым контентом. Но это были те, кто не боялись бросать вызов "технарям" и действительно демонстрировать свои сильные стороны. Саманту же промариновали в юниорах до 19 лет - взрослая девушка очень выигрышно смотрелась на фоне попрыгунчиков-тинейджеров и получала большие баллы. Ну а когда возраст уже не позволил и дальше блистать в песочнице, оказалось что взрослую карьеру строить поздно. Да простят меня поклонники Саманты, ей некого винить кроме неправильной стратегии тренера и любви к лёгким победам.
Чего это промариновали? По юниорам многие американки до упора сидят, да и не только американки - есть еще Райичова, Сааринен и т.п.
Только же появилась!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем