32

Брайан Орсер: «У меня есть плакат в моем офисе, где написано: «Вы отвечаете за энергию, которую несете в этот мир»

Известный тренер Брайан Орсер рассказал о приципах своей работы.

«Наличие соперника мотивирует. Сейчас социальные сети позволяют фигуристам размещать видео о своих достижениях и следить за успехами соперников. В те времена, когда я сам выступал, я до последней минуты не знал, с чем выйдет Бойтано.

Психологическая подготовка спортсмена является столь же важной, как и физическая подготовка. Для своих спортсменов я подготовил 30-минутные ролики с моментами завершения их победных выступлений Когда они отдыхают от тренировки, они смотрят и вспоминают, что они чувствовали, и как зрители приветствовали их.

Когда мои фигуристы выступают, я катаю программу вместе с ними, хотя сам нахожусь вне льда.Я каждый шаг делаю с ними. Мне кажется, что так я передаю им свою энергию.

У меня есть плакат в моем офисе, где написано: «Вы отвечаете за энергию, которую несете в этот мир».

Это относится не только к тренерам, но и к спортсменам. Я не выпущу спортсмена на лед, если он в плохом настроении, потому что это распространится на всех. Но верно и обратное — позитивная энергия тоже действует на всех», — рассказал Орсер.

Опубликовано: AJur
Источник: The Globe and mail
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Орсер молодец! Интересные у него идеи и правильные мысли. А глядя на него действительно кажется, что он всегда на позитиве, всегда улыбается (в случае совсем уж провалов просто спокоен). Чего не скажешь о некоторых наших тренерах.
Великий спортсмен, талантливый тренер, интересная личность, позитивный человек и всё это Брайн Орсер.
На таких грандах держалось и держится наш любимый вид спорта. Респект и уважение всем профессионалом в лице Орсера!
Ответ Бичуния
Великий спортсмен, талантливый тренер, интересная личность, позитивный человек и всё это Брайн Орсер. На таких грандах держалось и держится наш любимый вид спорта. Респект и уважение всем профессионалом в лице Орсера!
Великий спортсмен, талантливый тренер, интересная личность, позитивный человек и всё это Брайн Орсер.
__________________________________________

По молодости лет был еще и дивно хорош собой. Маленькой девочкой была в него телевизионно влюблена и бурно негодовала, что судьи не поднимают его выше серебра.
Ответ заблокированному пользователю
Великий спортсмен, талантливый тренер, интересная личность, позитивный человек и всё это Брайн Орсер. __________________________________________ По молодости лет был еще и дивно хорош собой. Маленькой девочкой была в него телевизионно влюблена и бурно негодовала, что судьи не поднимают его выше серебра.
К сожалению Орсер ещё великий неудачник Олимпиад. К золоту его не подпустила школа, то есть обязательная программа.
Зато теперь олимпийская фортуна повернулась к нему лицом: Юна Ким, Ханью и .. то ли ещё будет)
Нашёл тренерскую линию ну и молодец , вообще дядька позитивный , энергичный такой.
Принципы работы Орсера работают , что главное для учеников и для него.
Принципы работы Орсера работают , что главное для учеников и тренера!
Ответ vitaliy samuylov
Принципы работы Орсера работают , что главное для учеников и тренера!
Это само как то размножилось.
»Для своих спортсменов я подготовил 30-минутные ролики с моментами завершения их победных выступлений Когда они отдыхают от тренировки, они смотрят и вспоминают, что они чувствовали, и как зрители приветствовали их.» - Интересная находка, может нашим тоже взять на заметку? Или может есть что-то подобное в практике и у наших тренеров?
У него даже по лицу видно, что он очень доброжелательный и тактичный. Ну кто бы еще согласился дистанционно тренировать, для него главное - это состояние спортсмена.
Меня удивило, то он не допускает к тренировке спортсмена, если тот не в духе. У нас, кажется, совсем не так.
Ролики как "допинг" , нормально раз работает.
Как катался,так и тренирует - качественно и позитивно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем