15

Вера Базарова: «Не могу сказать, что мы довольны сезоном, хотелось большего»

Российская фигуристка Вера Базарова, выступающая в спортивной паре с Андреем Депутатом, ожидала большего от первого совместного сезона с новым партнером. Фигуристы дважды становились 4-ми на этапах Гран-при, 5-ми на чемпионате России и 4-ми на Универсиаде.

«Не могу сказать, что мы довольны этим сезоном, хотелось большего. С другой стороны, это лишь первый наш совместный сезон, поэтому руки мы не опускаем. Из положительного отмечу, что нам удалось проявить себя как паре – в плане катания, исполнения элементов, да и программы были удачными.

Только при этом нам никак не удавалось откататься на максимуме. Сложно сказать, в чем причина ошибок на соревнованиях. Думаю, присутствует такой момент, что из-за того, что мы недавно встали в пару, в стрессовых ситуациях у нас не все получается на автомате», – рассказала Базарова.

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Р-Спорт
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Занятые вашей парой места совсем не плохие для первого совместного сезона! Мы вас любим! Самая элегантная и красивая пара,надеемся на следующий сезон,удачи!
Очень нравится эта пара и хочется для них действительно большего
Прыжки вернуть стабильно ,поддержки поуверенней и ещё больше за блистает пара ,прямо балет на льду -красота!!!
Верю, что у ребят получится все задуманное:))) Удачи Верочке и Андрею в следующем сезоне!
Очень красивая пара! !!
Сейчас так высок уровень парного катания.
Чтобы бороться за победу, а не просто кататься для удовольствия - нужно сильно усложнять программы.
Сможет ли это сделать пара?
Пока не видно .
Прыжки - это просто лотерея для них. А как тогда побеждать?
Сейчас так высок уровень парного катания. Чтобы бороться за победу, а не просто кататься для удовольствия - нужно сильно усложнять программы. Сможет ли это сделать пара? Пока не видно . Прыжки - это просто лотерея для них. А как тогда побеждать?
Без прыжков только в запасных болтаться.
Красивая и молодая пара.Но чтобы быть довольными собой нужно Вере уже прыгать стабильней и желательно не тулуп а 3-й флип и лутц.
Вера ... - ну Илюшечкина же запрыгала, может и у тебя получиться - очень-очень этого хотелось бы!!
мы тоже недовольны тобой Верочка. Когда прыгать уверенно начнешь? вроде без лишнего веса - ведь можешь делать крутку.
Если сравнивать Базарову и Депутата с юниорскими парами, переходящими во взрослые, то Вера по сравнению с Линой и Машей попрыгунья- стрекоза, вращение парное в этом году Федорова с Мирошкиным тоже срывали, несмотря на то что давно вместе катаются. Очень надеюсь, что Васильев доведет до ума Веру и Андрея, по красоте и линиям я не вижу им равных среди нашей молодежи.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем