Елизавета Туктамышева: «Сотниковой как олимпийской чемпионке простительно пропустить Гран-при и чемпионат России»
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева заявила, что олимпийская чемпионка Аделина Сотникова имеет право выступить на чемпионате Европы без отбора.
«Я считаю, Аделине как олимпийской чемпионке простительно пропустить Гран-при, чемпионат России и выступить сразу на чемпионате Европы. Уверена, федерация не допустит того, чтобы она поехала без какого-то просмотра. На тренировке могут оценить ее катание, если сочтут, что она готова, то почему нет», – приводит слова Туктамышевой «Р-Спорт».
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Р-Спорт
123 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Аделина выступала в жуткий пубертат, огребла по полной за свою нестабильность. Несколько лет перед Олимпиадой. На всех стартах была. Лиза тоже не пропускала старты в этот опасный и тяжелый период. Это длилось года 2 у и Адели, и у Лизы. У Адели тысячу раз снимали баллы за тот же лутц/флип, тоже были проблемы с ребром. Ну вот, имхо, спорная ситуация, конечно, с отбором на Европу и мир сейчас, но Аделя и Лиза в свое время ох как много огребли проблем из-за своего взросления, получая от болельщиков иногда кучу шишек за это. И давление тоже было: начиная с 12 лет их прочили как надежду Сочи-2014. Юля сейчас находится в таком же периоде, очень тяжелом, нестабильном, еще и после давления на Олимпиаде. Но не надо писать, что Аделя и Лиза не хлебнули проблем, хлебнули и еще как. Все четырехлетие перед Сочи эти девочки пахали, работали... И уж так случилось, что Аделина вышла из этого периода как раз перед Сочи. А вот Лизе не повезло, самый тяжелый пик пришелся на время отбора на ОИ. Так что нет, даже при поддержке шуб, всем тяжело. А об этом как будто все забыли. Это не делает их лучше Юли, но это и не говорит о том, что Юля лучше их. Все работают, все пашут. Следующая на очереди, кого ожидает такой нестабильный период - Лена Радионова.
Если что, я тоже хочу, чтобы Аня поехала на ЧЕ, она заслужила.
Вот, как раз при Сталине такого не допустили бы. Там главное было РЕЗУЛЬТАТ и отправили бы того, кто реально лучше готов.
ни в одном интервью на эту животрепещущую тему.