12

Сергей Воронов: «Не считаю, что получил мало баллов»

Российский фигурист Сергей Воронов прокомментировал свое выступление в короткой программе в финале Гран-при в Барселоне (4-е место).

«Я не считаю, что получил мало баллов. На второй дорожке была небольшая нервозность. Я не расстраиваюсь, вся борьба у меня лично с самим собой еще впереди. Не скажу что я зацикливался, чтобы ни в коем случае не сделать ошибки. Если бы я так думал, то я бы зажался. Я старался раскрепоститься, может это не совсем удалось. Главное, мне удалось пройти без срывов – это здорово. Посмотрим, что будет в произвольной программе.

Скажу честно, на тренировках здесь я получал эстетическое удовольствие от того, что здесь катаюсь с этими пятью ребятами, которые на данный момент сильнейшие фигуристы в мире. Атмосфера эта не давит, а где-то окрыляет. Я ведь тоже чего-то добился и нахожусь среди их. Благодарен им, что дарят мне ощущение кайфа от процесса», – приводит сова Воронова «Весь спорт».

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Весь спорт
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сергей выдал вчера отличный, вдохновенный прокат! Жалко только, что компоненты ему срезали, но думаю. что это временно. Ведь стабильные прокаты пошли не так давно, просто судьи не успели привыкнуть к новому, возрожденному Этери Сереге! Сергей не останавливайся, у тебя всё получится!
молодец!...я бы после таких оценок весь каток разнесла...
Сергей и Этери турнир за турниром, у уже даже год за годом доказывают невозможное - прогрессировать можно не только в 17-18 лет. Успехов и больших побед этой замечательной команде!!!
Молодчина Сергей! В настоящее время ты один из лучших фигуристов мира! А в своей стране ты - лучший! Удачи, силы, вдохновения на последующие твои выступления!
Молодец Сергей, что ищет недочеты, прежде всего, в своем катании, а не рассуждает, что несправедливо отсудили. С таким настроем легче настраиваться на ПП. Удачи и сил Сергею!
А мы можем удивляться и возмущаться судейству - нам в пп не выступать. Такое судейство убивает Фигурное Катание! Если Сергей получил столько баллов, сколько, он считает, заслужил, то лидеру отсыпали столько, что одни вопросы: ЗА ЧТО??? Почему у самурая не возникает таких вопросов относительно своего выступления и несоответственно высокой оценки? Вот бы где проявить благородство и сказать, что не заслужил второго места на этапе с пятью падениями и не заслужил таких баллов за сорванные прыжки в КП Финала!
ЗАЧЕМ И КОМУ нужны такие лидеры в мужском одиночном катании??? Безусловно талантливый мальчик, но нельзя же его катание "назначать" лидерским и эталонным!
Удачи и чистых вдохновенных прокатов нашим парням!
Пусть будет победителем Финала - лучший на сегодняшний день и час, без поблажек и "подковерных" раскладов!
Это не Сережа мало получил, а Ханю чересчур много.
Серёжа МОЛОДЕЦ!
Сергей молодец.Адекватно оценивает свои возможности в отличие от некоторых фанатов.Чистого проката в ПП!
Главное. чтобы после таких компонентов руки не опустились. Я обозлилась очень
Мне кажется, иногда поклонникам нужно брать в пример своих любимцев.
Сколько копий сломали по поводу загадочного ребра на флипе у Юли Липницкой? А сама фигуристка сказала, что нужно просто больше работать, раз так, четче показывать ребро. Вот и Сергей тоже - умница, хотя, конечно, заслуживал несколько больших баллов. Надеюсь, атмосфера окрылит его и в произвольной программе. :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем