144

Джейсон Браун: «Разговор с Плющенко на Олимпиаде придал мне сил»

Американский фигурист Джейсон Браун рассказал о своем отношении к российским спортсменам и популярности.

«Я очень люблю российских фигуристов. Я огромный фанат Сотниковой, она такая милая. Туктамышева просто невероятная спортсменка. А еще я встретил Евгения Плющенко на Олимпиаде! Мы впервые пересеклись, когда была тренировка перед командным турниром.

Я тогда подумал: боже мой, я же выхожу на лед с самим Плющенко! Да что вообще происходит в этом мире? И тут он повернулся ко мне и сказал: «Привет, Джейсон!» У меня, наверное, в каждом из глаз было написано: «Что? Что?» Я сделал шаг назад, выдохнул, сказал ему, какой он невероятный фигурист. Мы немного поболтали. И мне это придало столько сил!

– Представляете, что кто-то однажды может также думать о вас?

– Это же сумасшествие!

– Почему? Вас ведь уже узнают на улицах.

– А вот это уже просто безумие! Я даже отвечаю: а вы точно про того человека подумали? Я ведь просто в ступор впадаю, когда сам вижу таких людей, как Евгений. Еще помню, как впервые вживую увидел Жубера там же в Сочи. Зашел в раздевалку и такой – «Ой!» – замер на месте.

Когда Плющенко поехал на свою первую Олимпиаду в 2002-м, мне было семь лет. И если я сейчас встречаю таких великих спортсменов, смотрю на них, как тот самый маленький мальчик, который сидел у экрана телевизора с открытым ртом. А уж быть одним из них – это вообще на грани фантастики», – приводит слова Брауна «Р-Спорт».

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Р-Спорт
72 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
То неловкое чувство, когда иностранцы ценят великих русских спортсменов, а наши пытаются доказать, что никакие они не великие)
Ответ theykilledkenny
То неловкое чувство, когда иностранцы ценят великих русских спортсменов, а наши пытаются доказать, что никакие они не великие)
Да. Именно тот самый случай.
Счас придут русские и расскажут тебе, американец, что из себя представляют Аделина и Женя)
Ответ Другая_
Счас придут русские и расскажут тебе, американец, что из себя представляют Аделина и Женя)
К счастью, американец их слова, скорее всего, не прочтет.
Спасибо тебе, Джейсон, за добрые слова о российских спортсменах и отдельно за Евгения.
Джейсон - милаха и симпатяга! Очень он приятный парень. И, думается, что человек хороший, искренний. Добрейшей души человек)))
Удачи ему в сезоне! Очень нравится его произвольная программа. И их тандем с Кори мне симпатичен.
Короче, люблю Брауна!))
Приятно это слышать...Добрые слова в адрес Плющенко.А то заклевали его наши "Знатоки! фигурного катания...
Ответ лизок
Приятно это слышать...Добрые слова в адрес Плющенко.А то заклевали его наши "Знатоки! фигурного катания...
Вспомните, какой мощный наезд случился в начале марта. Потому что должны были почти одновременно пройти шоу Авербуха и Плющенко. Борьба за зрителя называется.

Вторая партия агрессивной вони возникла в ноябре, в преддверии появления Снежного короля.

На международном англоязычном сайте называют троих инициаторов травли Плющенко: Авербух (изхза денег), Ягудин (из личной ненависти) и Жириновский (из-за Рудковской, бывшиймуж которой был спонсором его избирательной компании, вот Владимир Вольфович теперь денежку и отрабатывает).

Технически все очень просто: пара-тройка проплаченных граждан регистрируется под 20 никами каждый и бурно реагируют на каждое упоминание Плющенко.
Ответ заблокированному пользователю
Вспомните, какой мощный наезд случился в начале марта. Потому что должны были почти одновременно пройти шоу Авербуха и Плющенко. Борьба за зрителя называется. Вторая партия агрессивной вони возникла в ноябре, в преддверии появления Снежного короля. На международном англоязычном сайте называют троих инициаторов травли Плющенко: Авербух (изхза денег), Ягудин (из личной ненависти) и Жириновский (из-за Рудковской, бывшиймуж которой был спонсором его избирательной компании, вот Владимир Вольфович теперь денежку и отрабатывает). Технически все очень просто: пара-тройка проплаченных граждан регистрируется под 20 никами каждый и бурно реагируют на каждое упоминание Плющенко.
Ну а как ещё себя утешать паре-тройке проплаченных "фанатиков" Женечки Плющенко??

"Уход Плющенко - доказательство, что ему следовало завершить карьеру еще до Сочи", - пишет Time. По мнению автора заметки, Плющенко стоило уступить место Ковтуну, которому он проиграл на соревнованиях в декабре. Ветеран же не сдался и "воспользовался своим статусом знаменитости в России, чтобы пролоббировать еще один шанс", говорится в материале.

Очень многие дискутируют о том, стоило ли вообще Плющенко представлять на Олимпиаде Россию. В связи с этим у некоторых журналистов родились параллели с политической жизнью в стране.

"В России ротации не происходит, пока человек наконец не заявляет: "Я устал, я ухожу" - как сказал Ельцин, передавая власть Путину", - написала обозреватель Юлия Йоффе в статье для New Republic под заголовком "То, что Евгений Плющенко снялся с Олимпиады, доказывает: коррупция - это плохо".

Автор статьи предполагает, что многим молодым и амбициозным россиянам сложно, старики в верхах не уступают им трон. На месте Ковтуна Йоффе "попросила бы гражданство в стране, где я могла бы участвовать в соревнованиях, а власти не обливали бы меня помоями публично".

Наверное, Йоффе , как и другие англоязычные критики так же проплачена Авербухом ;)))
Спасибо Джейсону за тёплые слова в адрес наших фигуристов. Очень скромный парень, интервью понравилось, но ответ на предпоследний вопрос убил, наивный парень...:
"Ко мне подошел человек в военной форме. "Я недавно вернулся с БЛИЖНЕГО ВОСТОКА, где проходил службу. И мы там смотрели твое выступление на Олимпиаде. Мы тобой гордимся – ты достойно боролся и представлял нашу страну", - сказал он мне. Я слушаю это – и не знаю, что ответить. Чуть не заплакал. Подумал: неужели эти люди, которые, рискуя жизнью, СРАЖАЮТСЯ ЗА НАШУ СТРАНУ, могут сравнивать меня с собой?!"
Женька у нас такой,в любого вселит уверенность ,вот исходит от него какая то сила ,видимо она и правда передаётся.
Интервью просто прелесть. И программами его я любуюсь. Жаль не увидим его на следующей неделе.
Из такого интересного интервью выложить именно вопрос-ответ с упоминанием Плющенко - в духе Спротс-а.
А Джейсон милаха и ходячий позитив, ну как такого не любить)
Всё ,Джейсон, "я ваша навеки ":) тех, кого я люблю- ты любишь тоже: )
Главные новости
Последние новости