Александр Лакерник: «У Погорилой много положительных моментов»
Председатель технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник поделился впечатлениями от выступления Анны Погорилой на этапе Гран-при в Москве (2-е место).
«Она, с одной стороны, показала, что является спортсменкой высокого уровня. Это было видно по тренировкам и по прокатам. Но с другой стороны, в обеих программах было очень много ошибок. В Канаде Погорилая каталась на порядок лучше. В чем дело? Почему? В этом надо разбираться тренеру. В этом надо разбираться спортсменке.
У Погорилой много положительных моментов. Она очень легкая. Она уже довольно взрослая по фактуре, по манере катания. Но… Короткая и на тренировке не очень получалась в отличие от произвольной. С произвольной все было нормально. Но на соревнованиях полезло то же самое. Я прочел в интервью, что Аня сказала, это нужно исправлять. Посмотрим», – приводит слова Лакерника официальный сайт ФФКР.