Этери Тутберидзе: «Просто не понимаю высказываний некоторых, про состояние глубокой комы»
Российская фигуристка Юлия Липницкая и ее тренер Этери Тутберидзе высказали свое мнение о реакции общественности на инцидент на этапе Гран-при в Китае, когда спортсменка не явилась на церемонию награждения.
Тутберидзе: Читала разные интервью. Но как можно не захотеть быть там? Спортсмен ради этого и тренируется, чтобы постоять на пьедестале, получить награду. Это его мотивация. Кто сказал, что второе место – плохое? Я просто не понимаю высказываний некоторых. Инквизиция! Костер! Быстрее!
Липницкая: Причем высказались люди, не имеющие ко мне отношения. Откуда вообще взялись?
Тутберидзе: Про состояние глубокой комы… Нет, Юля не была в глубокой коме. А я даже была больше расстроена увиденным на мужском турнире, нежели тем, что произошло в прокате, – цитирует Тутберидзе «Советский спорт».