39

Евгений Плющенко: «Не очень умные люди говорят, что фигурное катание не мужской вид спорта»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о занятиях кикбоксингом и футболом, а также высказал свое мнение о том, является ли фигурное катание мужским видом спорта.

«Я занимаюсь кикбоксингом и в Санкт-Петербурге, и в Москве, достаточно давно. Сейчас начал играть в футбол, хожу два раза в неделю, играю с ребятами. Многие спрашивают, не занимался ли я раньше. Удивляются, что фигурист может быть разносторонним.

Также и в спаррингах, когда работаешь, кого-то может удивить, что ты выносливый, ноги кидаешь хорошо, правильно. Нет идеальной техники, но какие-то навыки есть. В детстве просто была школа хорошая, рано уехал от родителей, часто приходилось стоять за себя.

– Когда пишут, что фигурное катание не мужской вид спорта или «это бокс, а не фигурное катание», задевает?

– Так говорят не очень умные люди. Фигурное катание это, во-первых, спорт, во-вторых, это экстрим: идите, сделайте четверной прыжок на льду и приземлитесь на лезвие. Наконец, это театр, это балет, это спектакль – здесь очень много видов в одном.

Когда что-то подобное пишут, то стараюсь не обращать внимания. Если будешь отвлекаться на все, то сам не добьешься результата», – приводит слова Плющенко «Советский спорт».

Опубликовала: Мария Александрова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости