125

Finlandia Trophy. Туктамышева одержала победу, Артемьева – 6-я

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева победила на турнире Finlandia Trophy в Эспоо, Мария Артемьева заняла шестое место.

Finlandia Trophy

Эспоо, Финляндия

Женщины

10-11 октября

Итоговое положение

1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 193,31 2. Саманта Сесарио (США) – 159,40 3. Рика Хонго (Япония) – 153,71 4. Любовь Ефименко (Финляндия) – 146,58 5. Йенни Сааринен (Финляндия) – 144,166. Мария Артемьева (Россия) – 140,38

Произвольная программа

1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 126,26 2. Саманта Сесарио (США) – 108,61 3. Рика Хонго (Япония) – 101,60 4. Йенни Сааринен (Финляндия) – 95,615. Мария Артемьева (Россия) – 92,95 6. Флер Максвелл (Люксембург) – 90,43

Короткая программа

1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 67,05 2. Любовь Ефименко (Финляндия) – 56,21 3. Рика Хонго (Япония) – 52,11 4. Юлия Турккила (Финляндия) – 51,85 5. Саманта Сесарио (США) – 50,79 6. Йенни Сааринен (Финляндия) – 48,557. Мария Артемьева (Россия) – 47,43

Опубликовал: Антон Пилясов
124 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Как замечательно! Вот и дожили мы до времен, когда Лиза возвращается к себе юной с потрясающей красоты прыжками, но на новом взрослом уровне. Уникальные у Лизы все-таки прыжки. В каскаде ОБА прыжка равнозначной высоты, одинаковой скорости и пролетности, как под копирку. Уникально. От этого и необыкновенная красота, хоть и 3ТЗТ каскада. Даже судьи были единогласны, все на +2 ( пожадничали, на мой взгляд.) Все прыжки идеально вертикальны, наверное, как в пособиях по ФК.
Программа под Болеро интересная, размеренная, исполнение с внутренним напряжением, но без внешней суетливости. Эдакая светская львица, знающая себе цену, на льду.
Платье балахон, на льду наверняка смотрится чуть по другому, из легкой летящей ткани оно придает интересную архитектурную форму при прыжках. К тому же скорее всего Лиза выбирала его сама, и ей в нем комфортно, а это придает дополнительной уверенности на льду.
Я не тренер по физ. подготовке и не знаю сколько соревнований в сезон оптимально, наверное это индивидуально. Но я уверенна, что у А.М. Мишина достаточно опыта и знаний определить это для Лизы.

Лиза, так держать!
Как замечательно! Вот и дожили мы до времен, когда Лиза возвращается к себе юной с потрясающей красоты прыжками, но на новом взрослом уровне. Уникальные у Лизы все-таки прыжки. В каскаде ОБА прыжка равнозначной высоты, одинаковой скорости и пролетности, как под копирку. Уникально. От этого и необыкновенная красота, хоть и 3ТЗТ каскада. Даже судьи были единогласны, все на +2 ( пожадничали, на мой взгляд.) Все прыжки идеально вертикальны, наверное, как в пособиях по ФК. Программа под Болеро интересная, размеренная, исполнение с внутренним напряжением, но без внешней суетливости. Эдакая светская львица, знающая себе цену, на льду. Платье балахон, на льду наверняка смотрится чуть по другому, из легкой летящей ткани оно придает интересную архитектурную форму при прыжках. К тому же скорее всего Лиза выбирала его сама, и ей в нем комфортно, а это придает дополнительной уверенности на льду. Я не тренер по физ. подготовке и не знаю сколько соревнований в сезон оптимально, наверное это индивидуально. Но я уверенна, что у А.М. Мишина достаточно опыта и знаний определить это для Лизы. Лиза, так держать!
Эдакая светская львица, знающая себе цену, на льду. )))))))))))) ДА!! Я примерно об этом же писала.Лиза стала взрослой дамой, катается с достоинством,. она шикаааарная!Выбрала себе стиль,очень подходящий к её яркой внешности.Очень гармонично,всё в меру.
Ответ veselushka
Эдакая светская львица, знающая себе цену, на льду. )))))))))))) ДА!! Я примерно об этом же писала.Лиза стала взрослой дамой, катается с достоинством,. она шикаааарная!Выбрала себе стиль,очень подходящий к её яркой внешности.Очень гармонично,всё в меру.
Да, подписываюсь под каждым словом, хочу видеть Лизу именно такой!
Лизончик, умница! С трансляцией сложности, но те, кто видел, восхищены! Все прыгнула! Давай, Лизочка, возвращайся, ты заслуживаешь быть в элите!
Машу жаль. Наверное, стабильность не ее конек(((
Лизонька, умница! Улучшила свой предыдущий результат на 2 балла.
Удачи в произвольной!
Верю в нее и очень жду ее возвращения.
После сегодняшнего проката можно
с полной уверенностью утверждать, что
Лиза обрела второе дыхание.
С очередной Победой, дорогая!
Какая же у нее техника прыжков- вау!
А. Н. Мишин: " У нее хорошая техника, хорошая высота прыжков, что придает им , я бы сказал, обаяние. Это отличает далеко не всех современных фигуристок. Когда Лиза в силе, то это производит замечательное впечатление..."
Спасибо, Лизок! Спасибо, профессор!
На двух последних международных турнирах
ей не было равных.
"Продлись, продлись, очарованье..."
Лиза красавица, прогресс заметен, постепенно прибавляет, желаю закрепить успех в ПП)
По сердцу разливается теплая и благодарная волна от восточного танца Лизы. Очень удачная музыка, сразу выделяет Лизу. Молодчина, устроила праздник себе, нам, зрителям в зале!
За Лизу, её родителей , за Алексея Николаевича, ура! Всех поклонников Лизы с победой!
Лиза молодец. Здорово,чистый прокат, как зал приветствует. Пусть неудачи и травмы останутся в прошлом. Удачных прокатов. Спасибо Мишину, а то его все ругали.
Публика на турнире потрясающая) Вот бы везде так поддерживали всю программу
Лизоньку с победой! Умница!
Учитывая, что она катала упрощенный вариант ПП, оценка довольно высокая. Если восстановит лутц-тулуп, вернется в мировую элиту. Прыжковая техника у нее лучшая из женщин.
Удачи Лизочке! Так держать!
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем