82

Елизавета Туктамышева: «Плющенко одобрил выбор короткой программы»

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о подготовке к новому сезону и состоянии здоровья.

«Очень довольна своими контрольными прокатами в Новогорске, потому что готова была не так хорошо. Это правда, что писали про травму спины. Даже перед поездкой в Москву меня беспокоили боли. Не думала, что все так хорошо получится.

– Были мысли пропустить сезон?

Ничего нельзя было исключать. Периодически возникала такая сильная боль, что даже ступать было тяжело. Но посмотрим, как дальше пойдет. Сейчас болевые ощущения вроде бы сошли на нет. Точнее, боль временами есть, но могу кататься и выполнять какие-то элементы.

– Спина – это последствия травмы, полученной в финале Кубка России?

– В Новгороде я повредила связки голеностопа. Все зажило. А спина у меня болит с самого раннего детства. Я была безбашенным ребенком и не боялась никогда прыгать. Недокручивала и падала. Несколько раз сильно ударяла копчик. Эти удары спровоцировали то, что диск начал потихоньку «выезжать», пошло воспаление, все это отдавало в нерв.

– Программы были сделаны до того, как появились эти проблемы?

– Да, программы поставили в конце сезона. Короткая – «Болеро» Равеля. Очень нравится эта музыка. Предложил ее Мишин. Но одобрил и Плющенко. На тренировке подъехал, говорит: «Думаю, что Лизе подойдет «Болеро». Оно такое современное». А произвольная программа условно называется «Восток». В ней есть музыкальные отрывки из сериала «Великолепный век». Программы разные, но обе мне очень подходят. Они раскрывают мой темперамент.

– Несмотря на болячки, прекрасно выглядишь, похудела.

– Пришлось не поесть. Похудела килограмма на 2-3», – рассказала Туктамышева в интервью официальному сайту ФФКР.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
84 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Лизонька успехов тебе и береги здоровье - ходи на иглоукалывание и в сауну. Жду тебя, верю в тебя и люблю.
Лиза, здоровья, выдержки и терпения. У тебя все должно получиться, я болею и переживаю за тебя в этом сезоне, так как считаю, что у тебя есть индивидуальность и одаренность, необходимая для фк.
На фотографиях я тоже заметила, что Лиза похудела, повзрослела, стала очень красивой девушкой. Будет здоровье, будут и успехи. Здоровья, Лизок!
" Но одобрил и Плющенко". Здорово- прямо гора с плеч! А Лизе- здоровья и удачи!
Ответ Elenavasilevna
" Но одобрил и Плющенко". Здорово- прямо гора с плеч! А Лизе- здоровья и удачи!
Не ну мнение Еленывасильны канеш важнее. Лизок жги Покажи класссс
Ответ заблокированному пользователю
Не ну мнение Еленывасильны канеш важнее. Лизок жги Покажи класссс
А причем здесь мое мнение. Да оно всегда было у меня и что? А насчет важности-так не я ведь программу одобряла, а Плющенко!
Рада, что Лизе нравятся ее программы. Зажечь она умеет. И откатать на зубах умеет. Пусть только без травм обойдется.
Лиза, мы тебя так ждём, возвращайся скорее и докажи всем, кто в тебя не верит, что есть ещё порох в пороховницах. Верю в Лизу, главное, что бы травмы не помешали, а конкуренцию она может составить всем нашим девушкам и не только им.
Лиза и Болеро - интересный симбиоз! Ждем и верим, что здоровье не подведет, хотя позвоночник это... слишком серьезно, им надо заниматься и не надеяться на чудо. Елизавета, никакого юношеского максимализма и неоправданного риска, прислушивайся к себе и докторам, береги себя! Если же все будет хорошо - мы тебя понесем на крыльях свой любви в момент твоих прыжков и вращений.
Ответ Новела
Лиза и Болеро - интересный симбиоз! Ждем и верим, что здоровье не подведет, хотя позвоночник это... слишком серьезно, им надо заниматься и не надеяться на чудо. Елизавета, никакого юношеского максимализма и неоправданного риска, прислушивайся к себе и докторам, береги себя! Если же все будет хорошо - мы тебя понесем на крыльях свой любви в момент твоих прыжков и вращений.
А что же раньше то не несли?
Aletemilа совсем бо-бо!!
Ответ заблокированному пользователю
Aletemilа совсем бо-бо!!
В смысле с головой!
Ответ заблокированному пользователю
В смысле с головой!
А старушка, по-всему, проверяет актуальную для неё почту и уже , похоже, "НЕ пытается" (ахахааа..) совмещать своё "счастливое" мироощущение и трезвый капиталловкладочный расчёт ;)))
А ловко придумывают заглавия авторы новостей! Лиза столько много всего сказала в своем интервью про себя и свои программы, а в заголовке снова о Плющенко:) Как будто Туктамышева сама по себе никак не интересна. Еще как интересна!
Главные новости
Последние новости