38

Максим Мирошкин: «Зуева открыла нам новые горизонты»

Российский фигурист Максим Мирошкин, выступающий в паре с Линой Федоровой, рассказал о работе с тренером Мариной Зуевой.

– В этом сезоне вам ставила программы Марина Зуева. Расскажите о работе с ней?

Максим: Мне кажется, что Марина Олеговна открыла нам новые горизонты, за что мы очень благодарны ей. До этого нам ставили программы Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин, мы работали с Саркисом Теваняном, Игорем Чиняевым, очень много помогала и помогает наш хореограф Алла Викторовна Капранова… Все эти люди – безумно талантливые, и каждый привносил и давал нам что-то свое, особенное, оригинальное, гениальное.

Я еще в прошлом сезоне говорил, что потрясен работой с Бестемьяновой и Бобриным. Наталья – очень энергичный человек, Игорь – очень творческий, а Марина соединила в себе оба эти качества. Мы очень благодарны ей за приобретенные знания и опыт.

– Можете объяснить, в чем особенность работы Марины Зуевой?

Максим: В постановках программ Марина Олеговна идет от спортсмена, его мыслей, желаний. Она очень внимательно слушает, смотрит то, что ей предлагают ученики, а потом эти идеи, задумки выводит на новый более высокий уровень. Это не механическая, а творческая, главное – совместная работа, поэтому и программы тоньше чувствуешь.

Лина: Когда мы прилетели в США, то у нас не было музыки, и Марина Олеговна сразу спросила, что мы хотим, под какую музыку будем кататься? Мы сказали, что это точно должно быть не «цирк», а что-то более серьезное, взрослое, потому что наша цель – удивить зрителей и судей. У Марины Олеговны было очень много самых разных вариантов. Очень интересных. Но в итоге мы остановились на «Filling Good» – короткая программа и «Коробушка» – произвольная. Музыку к короткой программе предложила я, а к произвольной – Марина Олеговна.

Максим: Меня прямо «распирает» от нашей новой короткой программы. Я не обманываю. Честно! Выхожу на лед, слышу первые аккорды, и хочется петь. Ведь музыка со словами, да и образы лирические, – сказал Мирошкин в интервью официальному сайту ФФКР.

Опубликовала: Юлена
Источник: ФФКР
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я в ауте... Это Коробушко - новые горизонты? Я с нее обсмеялся, когда с ней Савченко/Шолковы катались. А Мирошкну теперь осталось нацепить красную косоворотку, кирзачи и штаны в полоску. Утомят к концу первой минуты.
Им бы уж лучше поставить на "Мы едем, едем, едем, в далекие края..." Хуже не будет.
А "Filling Good" - это из мультика с бегемотом?
Зуева - халтурщица. Но вся эта лавка долго не продержится.
Главное, отыскать новые горизонты. Пока вижу заезженную американскую попсу и русский лубок в стиле "гей, славяне".
перебираю в уме пары и не вижу ни одной, кому бы подошла Коробушка... кроме Лины с Максимом))).. это прямо ИХ.. им даже играть не надо (тем более переигрывать, как Алене Леоновой), Лина сама по себе задорная, веселая девчонка, Максим типичный русский "Ванька").. Я вот честно, плохо представляю их во взрослых серьезных танцах про любовь (да даже в Ромео и Дж)... (Даванкову могу представить, Погорилую и даже Саханович, но не Лину с Максимом... им еще подрасти хоть годик, успеют еще взрослого накатать))
Не то чтоб мне Коробушка нравилась, но посмотреть интересно, причем именно их)).. и это всяко лучше, чем 25й "призрак")
ну и пусть лучше сейчас её откатают, чем лет через 5))
Ответ dollyna
перебираю в уме пары и не вижу ни одной, кому бы подошла Коробушка... кроме Лины с Максимом))).. это прямо ИХ.. им даже играть не надо (тем более переигрывать, как Алене Леоновой), Лина сама по себе задорная, веселая девчонка, Максим типичный русский "Ванька").. Я вот честно, плохо представляю их во взрослых серьезных танцах про любовь (да даже в Ромео и Дж)... (Даванкову могу представить, Погорилую и даже Саханович, но не Лину с Максимом... им еще подрасти хоть годик, успеют еще взрослого накатать)) Не то чтоб мне Коробушка нравилась, но посмотреть интересно, причем именно их)).. и это всяко лучше, чем 25й "призрак") ну и пусть лучше сейчас её откатают, чем лет через 5))
давайте сначала посмотрим программу в живую, а потом уже будем делать выводы, хорошо?
Это не механическая, а творческая ... работа
___________________________________________________
Не знаю, пока ощущение конвейера, серийного производства широко разветвлённой империи Зуевой. Будет ли на выходе штучный товар?
Ответ Бичуния
Это не механическая, а творческая ... работа ___________________________________________________ Не знаю, пока ощущение конвейера, серийного производства широко разветвлённой империи Зуевой. Будет ли на выходе штучный товар?
Позвольте с Вами не согласиться, дорогая Бичуния:)
У Марины каждая пара и каждая постановка - это штучный товар. Конечно, такую вещь, как харизма, никто не отменял, и многие проблемы могут возникнуть (это я про 4ГГ - ну,. что ей стоило сказать "две пары голубых глаз")). Посмотрим, как она выкрутится. А она, мне кажется, выкрутится))
Ответ заблокированному пользователю
Позвольте с Вами не согласиться, дорогая Бичуния:) У Марины каждая пара и каждая постановка - это штучный товар. Конечно, такую вещь, как харизма, никто не отменял, и многие проблемы могут возникнуть (это я про 4ГГ - ну,. что ей стоило сказать "две пары голубых глаз")). Посмотрим, как она выкрутится. А она, мне кажется, выкрутится))
Позволяю:))))))
вопрос лишь в мере количества, которое на выходе может перейти не в то качество
А почему так все против коробушки? Пусть катаются, что-то более серьезное не факт, что сумеют передать. И вообще: сюда зайдешь- кругом специалисты по музыке. Ещё не было ни одного поста, чтобы похвалили выбор музыки, что-то вечно не устраивает.
Ответ Сергевна
А почему так все против коробушки? Пусть катаются, что-то более серьезное не факт, что сумеют передать. И вообще: сюда зайдешь- кругом специалисты по музыке. Ещё не было ни одного поста, чтобы похвалили выбор музыки, что-то вечно не устраивает.
Потому что это очень избито. Надо выбросить старые диски и купить новые.
Feeling good, да еще если в исполнении Nina Simone - обалденный выбор! рад за ребят. кому как не молодым расказать на льду о жажде жизни.
Марина, молодец, конечно. Разглядела в Лине Ирину Роднину и решила поставить вторую "Калинку" в виде "Коробушки".
Лина яркая и темпераментная - должно получиться интересно.
Ответ заблокированному пользователю
Марина, молодец, конечно. Разглядела в Лине Ирину Роднину и решила поставить вторую "Калинку" в виде "Коробушки". Лина яркая и темпераментная - должно получиться интересно.
Первая мысль дороже второй - такая ассоциация тоже меня обожгла. Своего рода ремейк. Что ж в духе времени. Совсем не возражаю, если получится
В парном катании ценность постановки весьма условна. Завалил элементы ни Бах не Бетховен не помогут.
Коробушка так Коробушка-главное как исполнят. Вот Траньки чисто на элементах выехали.
Ещё ничего не видели а пластинка уже заела - не получится, не получится ((((( Получится ещё как получится
Парникам юниорам уж точно все равно, что катать.
Там и конкуренции в мире нет, самим только лежать не вставая не надо.
Так что ничего плохого от Коробушки не случится.
Другое дело, что назвать это новым словом и новыми горизонтами какой то бред. Обычный пиар связанный с Зуевой.
Из наших юниоров парников Лина и Максим мне нравятся больше всех. Поэтому од души хочу пожелать им удачного сезона. И все таки под какую музыку катать имеет большое значение на будущее тек как создает имидж пары. А когда работать на имидж как не сейчас?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем