Виталий Мутко: «У нас есть бойцы и помимо Плющенко»
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что фигуристу Евгению Плющенко для выступления на Играх-2018 нужно будет пройти через внутренний отбор.
Напомним, ранее Плющенко сообщил о желании выступить на Олимпиаде в Пхенчхане.
«Для того чтобы выступать в 2018 году, будь ты кто угодно, есть критерии отбора. Надо для начала попасть в сборную, выиграть чемпионат России. А у нас есть еще бойцы и помимо Плющенко.
Я надеюсь, что Максим Ковтун проявит свой уральский характер, я думаю, что Артур Гачинский еще не сказал своего слова», – цитирует Мутко «Р-Спорт».
Евгений Плющенко: «Ломаться больше нечему. Попробуем выступить на пятой Олимпиаде»
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Р-Спорт
215 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Было решение что поскольку от России в Сочи поедет только один участник то имя его назовет тренерский совет по итогам чемпионата России и выступлений наших фигуристов на чемпионате Европы!
И это решение было принято задолго до ЧР,учите мат часть!
"Какое-то время назад, год или почти уже два, мы обратились к Плющенко и Мишину и попросили их готовиться к Олимпиаде"
Тогда не очень понятно, к чему фарс с "отбором" на ЧР2014. Если уже "попросили".
А сейчас оказалось, что у нас есть правила отбора, о которых Мутко соизволил вспомнить.