33

Конгресс ISU отклонил предложение об одинаковой продолжительности произвольных программ

Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) отклонил предложение о введении одинаковой продолжительности произвольных программ во всех видах фигурного катания, сообщает официальный сайт ISU.

Технический комитет ISU предлагал ограничить длительность произвольной программы четырьмя минутами (тремя с половиной – для юниоров).

Также было отклонено предложение отменить жеребьевку в произвольной программе и проводить выступление фигуристов в обратном порядке относительно мест, занятых в короткой программе.

Напомним, что ранне сообщалось о принятии решения, что судейство в фигурном катании останется анонимным.

Конгресс ISU состоялся на прошлой неделе в Дублине.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: ISU
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно, что не отменили жеребьёвку после КП, выступления в обратном порядке совсем не интересно и на руку нечестным судьям. Жаль не удалось снять анонимность судей, а вот насчет продолжительности программ я здесь полностью нейтральна, по старому всё было прекрасно.
разумное решение
И ещё одна радостная новость, новое возрастное ограничение для юниоров парников и танцоров отменили! Так что Выгалова/Закроев и Фёдорова/Мирошкин в этом сезоне смогут выступать по юниорам!)
http://rsport.ru/figure_skating/20140616/752508338.html
Ответ m0chete
И ещё одна радостная новость, новое возрастное ограничение для юниоров парников и танцоров отменили! Так что Выгалова/Закроев и Фёдорова/Мирошкин в этом сезоне смогут выступать по юниорам!) http://rsport.ru/figure_skating/20140616/752508338.html
Вот это действительно радостная новость. И не только они в танцах тоже.
Хорошо, что не стали сокращать время программ. Чем меньше времени, тем дороже цена ошибки! А она итак бывает слишком высока. Пусть катаются подольше . Нам , болельщикам, смотреть побольше. Это же прекрасно!
Хорошо, что не стали сокращать время программ. Чем меньше времени, тем дороже цена ошибки! А она итак бывает слишком высока. Пусть катаются подольше . Нам , болельщикам, смотреть побольше. Это же прекрасно!
Согласна)
И правильно. С одинаковой продолжительностью стало бы скучно. И с жеребьевкой интереснее.
Ответ feuer_belka
И правильно. С одинаковой продолжительностью стало бы скучно. И с жеребьевкой интереснее.
А мне вот мужская произвольная сейчас кажется затянутой. Ладно там когда катаются Патрик или Юзуру или Дайсуке (или у кого какой любимый спортсмен). На это можно смотреть бесконечно. Но когда 4.40 минуты катаются первые слабейшие разминки... Разве это не скучно?? Даже 4 минуты там кажутся затянутыми.
Ответ mira-mira
А мне вот мужская произвольная сейчас кажется затянутой. Ладно там когда катаются Патрик или Юзуру или Дайсуке (или у кого какой любимый спортсмен). На это можно смотреть бесконечно. Но когда 4.40 минуты катаются первые слабейшие разминки... Разве это не скучно?? Даже 4 минуты там кажутся затянутыми.
Но ведь недостаток мастерства - не повод облегчать им задачу)
Правильное решение
Впрочем система со времен той, что была перед Ванкувером улучшилась. Судить стали лучше, квады стали цениться.
Но нагрузки в фигурном катании чудовищные, так что не так уж плохо было б немного сократить время программ.
Ответ kirya1981
Впрочем система со времен той, что была перед Ванкувером улучшилась. Судить стали лучше, квады стали цениться. Но нагрузки в фигурном катании чудовищные, так что не так уж плохо было б немного сократить время программ.
Но "грохнули" столь любимые мною спирали у девушек....
У мужчин произвольную точно надо было сократить по времени. Потому что по нынешним правилам получается, что миссия невыполнима.
За последние годы почти не видим чистых прокатов произвольной.
Сделать несколько квадров, вращения и дорожки 4 уровня при насыщенной хореографии с транзишенами ,да ещё и эмоционально и при этом чисто ,не под силу никому, что мы все и видим последние годы.

Сколько бы ни критиковали Плю, что он по старости и инвалидности произвольную до конца доехать не может, а по настоящему её никто сейчас не доезжает.
Молодой и здоровый Ковтун тоже не может доехать.
феноменальные Ханью и Чан безошибочно тоже не катают. Что уж говорить о простых смертных?!
У меня тоже сердце обрывается, когда после 4 минуты смотрю на Ханью и Кевина, да и на остальных тоже.
Надо было сократить на 30 сек.ИМХО.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем