Реклама 18+

Глава НОК Кореи: «Международная федерация признала правоту Шин А Лам»

Глава Олимпийского комитета Кореи Пак Йонг Сун рассказал, что международная федерация фехтования (FIE) негласно признала свою неправоту во вчерашнем инциденте во время поединка 1/2 финала соревнований шпажисток между Шин А Лам и немкой Бриттой Хайдеманн.

Напомним, что в течение последней секунды чистого времени было две остановки, и в итоге Хайдеманн нанесла решающий укол, который вывел ее в финал.

– Они очень сожалели о произошедшем и признали правоту Шин А Лам в соответствии с олимпийским духом движения. Они собираются преподнести ей какой-то специальный приз, – цитирует Пак Йонг Суна The Guardian.

Лондон-2012. Бронза Нифонтова, серебро Царукаевой. Онлайн

Лондон-2012. Нифонтов и другие герои четвертого дня. Фотоонлайн

Читайте новости фехтование в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Конечно, специальный приз - это, ради чего она билась.
+5
0
+5
Блокнотик в кожаном переплёте и ручку с золотым пером?
+1
0
+1
Ответ sabanel
не представляю что Немов не ушел бы с помоста. До этого случая Немов был обычным многократным олимпийским чемпионом, которых десятки, а может быть даже и сотни. А после его поступка он стал героем, джентельменом. и не только в глазах российских болельщиков. а в глазах всего мира. а эта кореянка останется в памяти как недоразумение
Я чуток вклинюсь в ваш разговор.
По поводу Немова спору нет - ВЕЛИКИЙ СПОРТСМЕН И ЧЕЛОВЕК.
Только вот ты правильно пишешь - Немов был многократным олимпийским чемпионом. А у кореянки как раз отобрали право на то, чтобы стать олимпийской чемпионкой. Причем неправота судей была очевидна.
+1
0
+1
Ответ sabanel
я написал лишь в том духе, что по моему разумению кореянка не очень корректно поступила, не уйдя с помоста. вот и все. и если вы внимательно читали посты, то многие тут поддержали кореянку. а те кто по вашему желчь выплеснули, то скорее всего это была ирония.
история с не уходом с дорожки другая, нельзя уходить, иначе признаешь поражение и протокол зафиксируют, это не прихоть, это правило. А заплакала она из-за того, что организаторы отказались принимать апелляцию. Потому что у тренера не было 60 евро, вот и правда, дурной тренер, ездит на соревнования а денег в кармане не носит.
+1
0
+1
Ответ sabanel
почему я должен делать перепост? ошибок в отношении российских спортсменов было много. ну и что? все живы здоровы..радуются жизни и никто не зациклен на то, что его чего-то лишили. будет обидно, но все это переживется. а теперь вспомните как Немов повел себя 4 года назад и как кореянка..у поступок Немова вызывает у меня уважение, в отличие от поступка кореянки
а я не про поступки спортсменов говорю, кстати сама кореянка ничего не сказала в адрес судей после соревнования, это у меня вызывает уважение!!!!!!! Когда засудили нашего, такой баттхерт был у всех, столько желчи выплеснулось, а как других засуживают: типа «подарите кореянке блокнотик с ручкой и пусть успокится».
+1
0
+1
Пусть засунут этот приз куда подальше. перепоганили девушке самое важное соревнование в жизни.
+2
-1
+1
те самые часы?
+1
0
+1
Ответ Олежа
Я чуток вклинюсь в ваш разговор. По поводу Немова спору нет - ВЕЛИКИЙ СПОРТСМЕН И ЧЕЛОВЕК. Только вот ты правильно пишешь - Немов был многократным олимпийским чемпионом. А у кореянки как раз отобрали право на то, чтобы стать олимпийской чемпионкой. Причем неправота судей была очевидна.
по моему человеческое достоинство никогда не следует терять. Мне кажется Немову было бы обиднее- ведь на тот момент он был самым заслуженным спортсменом в гимнастике. а его прокатили. но это мое личное мнение. понятно что у других людей оно может быть иным и я совершенно не намерен свое мнение кому то вбивать в голову:) кто-то согласиться со мной, кто-то нет:)
0
0
0
Ответ Kartys
Хорошо быть стратегом, когда наблюдаешь все со стороны...Чтобы понять корейскую фехтовальщицу, надо побывать на ее месте..и только потом осуждать ее. Это Олимпиада и ошибки в судействе неизбежны, они были и будут...Но в отличии от наших руководителей НОК и федераций, и корейцы и японцы добиваются правды..бъются за своих спортсменов...Случай с засуживанием А.Немова ,типичный пример бездействия и «страусинной политики » наших боссов от спорта...Хотя их понять можно, проще жить , когда своя рубаха ближе к телу.....
+ много. Не понимаю, в чем там «героизм».
0
0
0
Ответ sabanel
а на что отвечать? на ваши эмоции, которые не имеют ничего общего с обсуждаемой темой??? ведь вы обсуждаете мое мнение, а не поведение кореянки. в жизни много спортивных событий в которых выступление спортсмена зависит от судей, а не от секунд, очков или других объективных параметров. например, гимнастика, фигурное катание, прыжки вводу. и даже футбол. и вы представьте себе если в каждом виде сторона которая посчитает себя засуженной начнет так же себя вести. это будет цирк, клоунада. поэтому как бы ни было больно и обидно конкретному человеку, но если есть финальный протокол надо смириться и идти дальше и доказать что ты сильнее. а сидеть пускать сопли удел слабых. это мое мнение. можете называть его как угодно. но вы не привели ни одного достойного аргумента в защиту своего мнения. вы только эмоционируете заявляя о мерзкости моих слов. и все. ничего конкретного
При чем тут эмоции? То, что ситуация несправедлива, это факт, а не эмоции. Да, я обсуждаю ваше мнение о поведении кореянки, т.е. говорю о своем несогласии с ним. Не понимаю, почему это вас задевает. Тем более, если мнение основано на фактических ошибках, о которых вам очень КОНКРЕТНО написали, в т.ч. и я в своем первом посте к вам. «уходишь - признаешь поражение», про несоотносимость с гимнастами.
В данном спортивном событии все зависело именно от этой последней секунды. «Физически за одну секунду нельзя нанести три укола. Скорее всего, произошел какой-то сбой в аппарате или кнопка была нажата не вовремя». Из-за сбоя техники годы труда, волнений, усилий и времени псу под хвост, а вы предлагаете «смириться и идти дальше». Мне жаль вас, если это ваша модель поведения. Сильный человек наоборот борется за свои права до последнего, чтобы потом знать, что ты сделал все, что смог. Скорее всего, если бы шпажистка была американкой, то приняли бы ее сторону. Но это не значит, что всем остальным нужно «сидеть и пускать сопли». Тем более, есть положительные примеры даже на текущих ОИ. Японские гимнасты, подавшие апелляцию, в итоге оказались вторыми, а не четвертыми. В итоге все справедливо, так, как должно было быть.
И еще одно. Вы перешли на личности, при этом, хм, обвиняя меня в отсутствии культуры общения. Я выражаю свое неприятие вашего мнения, но не позволяю себе говорить «для таких типов как вы...».
0
0
0
Ответ lionsgate
Покажите мне мои слова о том, что ваше мнение не имеет права быть? Я лишь считаю его мерзким и неприятным и говорю вам об этом. Почему, повторяю, я не могу находить его таковым? По существу вы ни разу мне ничего не ответили.
а на что отвечать? на ваши эмоции, которые не имеют ничего общего с обсуждаемой темой??? ведь вы обсуждаете мое мнение, а не поведение кореянки.
в жизни много спортивных событий в которых выступление спортсмена зависит от судей, а не от секунд, очков или других объективных параметров. например, гимнастика, фигурное катание, прыжки вводу. и даже футбол. и вы представьте себе если в каждом виде сторона которая посчитает себя засуженной начнет так же себя вести. это будет цирк, клоунада. поэтому как бы ни было больно и обидно конкретному человеку, но если есть финальный протокол надо смириться и идти дальше и доказать что ты сильнее. а сидеть пускать сопли удел слабых. это мое мнение. можете называть его как угодно. но вы не привели ни одного достойного аргумента в защиту своего мнения. вы только эмоционируете заявляя о мерзкости моих слов. и все. ничего конкретного
0
0
0
Ответ sabanel
за мою душу вам не стоит беспокоится. ее оценят те для кого она открыта. для таких типов как вы не понимающих что на свете может быть не только одно ваше мнение, да еще не умеющих читать лучше не прикасаться к моей душе, пачкать ее вашими соплями. за сим закончим, поборник чужих душ:)
Покажите мне мои слова о том, что ваше мнение не имеет права быть? Я лишь считаю его мерзким и неприятным и говорю вам об этом. Почему, повторяю, я не могу находить его таковым? По существу вы ни разу мне ничего не ответили.
0
0
0
Ответ lionsgate
Вам уже объяснили, что человек повел себя единственно правильным образом. Сама новость о том, что правота спортсменки признана, т.е. протест по-хорошему должен был быть удовлетворен. А вы продолжаете мерзко настаивать на своем мерзком мнении. Почему я не могу находить его (ваше мнение) таковым? Как нелепо, что человек, цинично комментирующий такую несправедливую, ужасную ситуацию словами «подарите ей блокнотик с ручкой и пусть успокоится», оскорбляется от слов «бред» и «мерзко». И абсолютно не важно, кто высказал «мысль о блокнотике». Я думаю, что культуру нужно поднимать вам. И не культуру общения, а культуру души...
за мою душу вам не стоит беспокоится. ее оценят те для кого она открыта. для таких типов как вы не понимающих что на свете может быть не только одно ваше мнение, да еще не умеющих читать лучше не прикасаться к моей душе, пачкать ее вашими соплями.
за сим закончим, поборник чужих душ:)
0
0
0
Ответ sabanel
ну во первых, не я высказал мысль о блокнотике. во вторых, я выразил свое мнение что спорстменка повела себя неправильно. что мерзкого в том что человек выразил свое мнение? судя по всему у вас недостаток культуры общения. у вас в в обиходе слава бред, мерзко. по отношению к человеку который спокойно озвучивает свое мнение, никому его не навязывая. так что поднимите для начала свою культуру общения.
Вам уже объяснили, что человек повел себя единственно правильным образом. Сама новость о том, что правота спортсменки признана, т.е. протест по-хорошему должен был быть удовлетворен. А вы продолжаете мерзко настаивать на своем мерзком мнении. Почему я не могу находить его (ваше мнение) таковым?
Как нелепо, что человек, цинично комментирующий такую несправедливую, ужасную ситуацию словами «подарите ей блокнотик с ручкой и пусть успокоится», оскорбляется от слов «бред» и «мерзко». И абсолютно не важно, кто высказал «мысль о блокнотике». Я думаю, что культуру нужно поднимать вам. И не культуру общения, а культуру души...
0
0
0
Ответ lionsgate
У человека трагедия всей жизни, а он предлагает «подарить блокнотик с ручкой и пусть успокоится». Мерзко.
ну во первых, не я высказал мысль о блокнотике.
во вторых, я выразил свое мнение что спорстменка повела себя неправильно. что мерзкого в том что человек выразил свое мнение?
судя по всему у вас недостаток культуры общения. у вас в в обиходе слава бред, мерзко. по отношению к человеку который спокойно озвучивает свое мнение, никому его не навязывая.
так что поднимите для начала свою культуру общения.
0
0
0
Ответ sabanel
смею заметить что кореянка не уходила уже после того как судьи приняли окончательное решение. по вашей интонации вижу что вы пытаетесь навязат ьмне свое мнение. не стоит. я останусь при своем..вы оставайтесь при своем
У человека трагедия всей жизни, а он предлагает «подарить блокнотик с ручкой и пусть успокоится». Мерзко.
0
0
0
Ответ lionsgate
В чем здесь потеря человеческого достоинства??? В том, что человек пытается восстановить справедливость? Полнейший бред.
это вы бредите пытаясь мне навязать свое мнение:)
0
0
0
Ответ lionsgate
И что? Если бы кореянка сразу ушла, кем бы она осталась в глазах мира? Уж точно не героем. За себя нужно бороться. До последнего отстаивать свои интересы, насколько это возможно. Тем более, что уход гимнаста или не уход с помоста ничего не меняет, а в случае со шпажистами - это принципиальный момент, уходишь - признаешь поражение, вам же объяснили. И как вам правильно заметили, Немов уже являлся многократным олимпийским чемпионом, если бы он им не был, то он не стал бы никаким «героем, джентельменом... в глазах российских болельщиков». Он был бы на фиг никому не нужен. Как сейчас эта бедная кореянка. Вы не правы и не справедливы.
смею заметить что кореянка не уходила уже после того как судьи приняли окончательное решение.
по вашей интонации вижу что вы пытаетесь навязат ьмне свое мнение. не стоит. я останусь при своем..вы оставайтесь при своем
0
0
0
Ответ sabanel
по моему человеческое достоинство никогда не следует терять. Мне кажется Немову было бы обиднее- ведь на тот момент он был самым заслуженным спортсменом в гимнастике. а его прокатили. но это мое личное мнение. понятно что у других людей оно может быть иным и я совершенно не намерен свое мнение кому то вбивать в голову:) кто-то согласиться со мной, кто-то нет:)
В чем здесь потеря человеческого достоинства??? В том, что человек пытается восстановить справедливость? Полнейший бред.
0
0
0
Ответ sabanel
не представляю что Немов не ушел бы с помоста. До этого случая Немов был обычным многократным олимпийским чемпионом, которых десятки, а может быть даже и сотни. А после его поступка он стал героем, джентельменом. и не только в глазах российских болельщиков. а в глазах всего мира. а эта кореянка останется в памяти как недоразумение
И что? Если бы кореянка сразу ушла, кем бы она осталась в глазах мира? Уж точно не героем. За себя нужно бороться. До последнего отстаивать свои интересы, насколько это возможно. Тем более, что уход гимнаста или не уход с помоста ничего не меняет, а в случае со шпажистами - это принципиальный момент, уходишь - признаешь поражение, вам же объяснили.
И как вам правильно заметили, Немов уже являлся многократным олимпийским чемпионом, если бы он им не был, то он не стал бы никаким «героем, джентельменом... в глазах российских болельщиков». Он был бы на фиг никому не нужен. Как сейчас эта бедная кореянка. Вы не правы и не справедливы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости