5

Алексей Черемисинов: «Даже не знаю, какой садист принимал решение оставлять без медали запасного»

Олимпийский чемпион-2016 рапирист Алексей Черемисинов считает, что россияне выиграли бы финал Рио-2016 даже в том случае, если бы французы не сделали замену.

«Мне кажется, если бы французы не сделали замену, мы бы все равно взяли свое. Олимпийские чемпионы — это судьба. Дело в том, что Олимпиада — это немного другой вид соревнований. Психологически, эмоционально значимость их такова, что профессиональные навыки и умения часто отходят на второй план. С чисто спортивной точки зрения чемпионаты мира иной раз гораздо интереснее для профессионалов. Но они проходят каждый год.

— На ваш взгляд, справедливо ли оставлять без медали запасного?

— Очень несправедливо и неправильно. Даже не знаю, какой садист принимал такое решение и с чем оно связано. Уверен, что запасной фехтовальщик должен получать свою медаль вместе с основными спортсменами. Жаль, что Дмитрий Жеребченко не получил награду. Но радовался победе он не меньше остальных», – рассказал Черемисинов.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Известия
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости