3

Муж Великой: «Не знаю, позволит ли Софье нервная система и здоровье ждать золото еще четыре года»

Олимпийский чемпион по борьбе Алексей Мишин рассказал об эмоциональном состоянии своей жены Софьи Великой, которая завоевала серебро в Рио-2016 в фехтовании на сабле.

«Полуфинал получился драматичным, еле-еле вытянула, а в финале уже кончилась энергия, тем более билась с молодой. Самое сложное – это фехтовать с подругой по сборной. Сборы они проходят вместе, тренируются вместе, на соревнования ездят тоже вместе. Они досконально знают друг друга.

Жаль, Софья опять остановилась на полпути к своей мечте. Весь цикл прошла, стала чемпионкой мира. Яна нигде не была и – тут бац, выигрывает. Так же, как кореянка четыре года назад, нигде не светилась и выстрелила.

Представляю состояние Софьи. Смотрю на нее – улыбается, но вижу, слезы готовы потечь рекой. Знаю, как она хотела шагнуть на первую ступеньку. Многие звонят, поздравляют и одновременно сочувствуют.

Думаю, жена еще не осознала, что стала второй. Со временем она поймет, что и второе место – неплохо. Хотя, конечно, мечтала выиграть. Не знаю, позволит ли нервная система и здоровье ждать еще четыре года», – сказал Мишин.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Матч ТВ
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Стать одной из величайших спортсменок в своем виде спорта дороже даже, чем олимпийское золото. Софья этого добилась. Один отдельный турнир не может ничего никому гарантировать. Так что не стоит считать себя неуспешной.
Ответ Defender64
Стать одной из величайших спортсменок в своем виде спорта дороже даже, чем олимпийское золото. Софья этого добилась. Один отдельный турнир не может ничего никому гарантировать. Так что не стоит считать себя неуспешной.
Возможно и так, но есть категория людей которые смотрят фехтование раз в 4-года. Для них Яна Егорян первая.
судят не по одному старту,а по всей спортивной карьере ...у Великой с этим нормально!!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем