бестактно со стороны отца Евгения с позиции церкви, просто нельзя, ибо нет Духа Святого в животных побрызгать святой водой можно, хуже не будет, но животные не могут креститься, ибо не произносят слов
Шарлотан. Самое главное, что если услуга оказана некачественно в случае если ты не встретишь крещенного питомца на том свете или просто того света не существует.
Не знаю, как котам, а отцу Евгению точно на радость. Жажда денег позволила ему забыть и про совесть, и про Бога. Процитирую патриарха Кирилла: "Что же касается бессмертной души, то должен сказать, что по образу и подобию Божию создан только человек. Согласно христианскому учению, животные не обладают бессмертной душой, и поэтому, когда животное умирает, мы с ним прощаемся навсегда".
с позиции церкви, просто нельзя, ибо нет Духа Святого в животных
побрызгать святой водой можно, хуже не будет, но животные не могут креститься, ибо не произносят слов
no comments!