1

Патрик Маккуэйд: «Пластификатор не фигурирует в деле Контадора»

Глава Международного союза велосипедистов (UCI) Патрик Маккуэйд рассказал о причинах апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) по делу велогонщика Альберто Контадора и сообщил, что в деле не рассматривается пластификатор, о котором говорилось ранее.

«Не могу говорить о том, есть ли в биологическом паспорте Альберто Контадора отклонения от нормы. Это частная информация. Я не могу отрицать или подтвердить эти сообщения. У меня нет возможности говорить об этом.

Что касается следов пластификатора, то не знаю, откуда берется информация о том, что они фигурируют в деле. Мы рассматриваем только случай с кленбутеролом. Больше ничего.

У нас было несколько причин для апелляции. В частности, нам нужно знать, почему было изменено первоначальное решение о годичной дисквалификации. Мы хотим разобраться в деле. Мы примем любое решение, которое вынесет CAS. Есть еще одна причина. В документах по делу говорится, что Контадор не знает о том, как кленбутерол попал в его организм. В то же время мы знаем, что именно спортсмен должен объяснить это. С точки зрения закона, это непонятно», – цитирует Маккуэйда Marca.

1 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно. Получается, что на комиссии Контадор на «мясо» не ссылался? Так следует понимать слова Маккуэйда? Тогда оправдательный вердикт совсем непонятен.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем