Реклама 18+

El Pais: Контадор дисквалифицирован на один год за использование кленбутерола

Федерация велоспорта Испании дисквалифицировала велогонщика Альберто Контадора на один год, сообщает El Pais со ссылкой на источник в организации. Напомним, что во время «Тур де Франс»-2010 будущий победитель гонки сдал положительный тест на кленбутерол.

У спортсмена есть десять дней, чтобы опротестовать решение. В свою очередь Международный союз велосипедистов (UCI) может подать апелляцию, чтобы ужесточить наказание. Ранее сообщалось, что вердикт будет вынесен в четверг.

Контадор ранее утверждал, что запрещенный препарат попал к нему в организм с зараженным мясом. В случае дисквалификации он станет вторым победителем «Тура», который лишился своего звания. В 2006 году Флойд Лэндис выиграл гонку, однако затем сдал положительный допинг-тест.

Читайте новости велоспорт в любимой соцсети
34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ viatch
Надо создать «Лигу Допперов», которые будут ставить рекорды на гонках. Вкололся-выиграл-заработал. Возрастёт как количество чемпионов, так и миллионеров. А помрут - не жалко, желающих ещё на 50 гранд-туров в каждый год наберётся. Причём такие же лиги можно создать в биатлоне, футболе, баскете. Создание подобных обществ поможет спонсорам не оглядываться на вредные для бизнеса моральные аспекты и сосредоточиться на зарабатывании. Тот же T-mobile забил на велоспорт, зато ушёл в НБА, которым на эту ВАДУ ...,ну, не интересно им допинг-пробы делать.
А какой имидж будет у такой «лиги»? Если все будут знать, что все достижения - «дутые», человек по 5 будет помирать прямо на гонках, и все такое - разве будет много поклонников у подобного спорта?

Люди-то восхищаются атлетами потому, что они понимают, что атлеты - такие же люди, только достигшие своих результатов упорными тренировками и талантов...
0
0
0
Наказан вполне, пропустит сезон, лишен звания, потеряна репутация. Король низложен.А Ди Лука лучше,или Шлек новый кумир ночной ангел. Уличенных в применении не один два.Испанцы молодцы! Своих не сдают а присваивают звания, у нас такое невозможно представить.
0
0
0
а знаете почему год, потому что допинг-случаи гонщиков такого уровня рассматриваются из политических соображений, а не из вопросов виновности
УСИ (международный союз велогонщиков) -насквозь коррумпированая организация, как аппоненты договорятся, столько и дадут

не удивлюсь, если этот случай кленбутеролом вообще с самого начала сфабрикован, благо примеров очень сомнительных дисквалификаций хватает

я так думаю, что они просто очень хотят, чтоб Шлек ТДФ взял в этом году, вон Контадора, Меньшова, Састре уже убрали, три калеки каких-то для видимости борьбы оставили, длинной разделки тож нету почему-то в этом году
0
0
0
я так понимаю Вуэльту ему ехать уже можно будет??????????? Дисква же считается с момента когда попался....
0
0
0
Да жалко парня( А никто не даст гарантии, что Шлеки «чистые». Вот если возьмут ТДФ, то и их поймают на чем-нибудь. И, наверное,так будет пока кто-то из своих-французов не выиграет гонку)
0
0
0
Ответ крым,84
значит Денис второй на Туре ! ну что ж Альберто досвидос
Почему россиян в биатлоне за меньшее дисквалифицировали на два года, а Контадора на один год.
0
0
0
Ответ lVolandl
Это очередной позор всего велоспорта(
И причем здесь весь велоспорт к дисквалификации отдельно взятого жулика
0
0
0
Ответ Shlek
И причем здесь весь велоспорт к дисквалификации отдельно взятого жулика
Репутация. Спонсоры уже давно не испытывают былого энтузиазма. И сейчас все что ассоциируется у обывателя с велоспортом это именно допинг. Я либо за легазизацию, либо за резкое ужесточение наказаний.
0
0
0
Ответ NikSan**
Риисе попал. Интересно, что сейчас думают Шлеки об Астане?
Астану бы тоже на годик дисквалифицировать !
0
0
0
Нет, это конечно безобразие, что ему всего год дадут! Чем он лучше других?!
0
0
0
Ответ MUTbKA
А какой имидж будет у такой «лиги»? Если все будут знать, что все достижения - «дутые», человек по 5 будет помирать прямо на гонках, и все такое - разве будет много поклонников у подобного спорта? Люди-то восхищаются атлетами потому, что они понимают, что атлеты - такие же люди, только достигшие своих результатов упорными тренировками и талантов...
Имидж - что это? Дутые - надуйся и повтори.
Поклонников у спорта, где каждый этап будет пяток жмуриков не будет, но будут сборы и рейтинг.
А знать будут правду, что талант и тренировки ещё не всё, а для себя решать стоит ли при этом восхищаться.
Как говорил Коль «Велогонщики топ-уровня - настоящие профессионалы в вопросах допинга Гонцы ценят и уважают успехи друг друга, не беря во внимание допинг».
0
0
0
Ответ viatch
Имидж - что это? Дутые - надуйся и повтори. Поклонников у спорта, где каждый этап будет пяток жмуриков не будет, но будут сборы и рейтинг. А знать будут правду, что талант и тренировки ещё не всё, а для себя решать стоит ли при этом восхищаться. Как говорил Коль «Велогонщики топ-уровня - настоящие профессионалы в вопросах допинга Гонцы ценят и уважают успехи друг друга, не беря во внимание допинг».
«Дутые - надуйся и повтори»

А надо? Если мне это грозит смертью или инвалидностью? Спорт предполагался для здоровья, а не для того, чтобы показать выдающийся результат и сразу сдохнуть от сердечного приступа.

«Гонцы ценят и уважают успехи друг друга, не беря во внимание допинг»

Ну так это потому, что в силу жесткого контроля за допингом они его едят и колют относительно мало, и далеко не все виды, принимают под тщательным контролем специалистов, и поэтому почти все находятся в равном положении по этому параметру.

Борьба в целом выходит честная.

Но если вожжи отпустить, то народ начнет употреблять все подряд в огромных количествах, и у каждого спортсмена будет нелегкий выбор - либо согласиться с превосходством соперника, либо тоже принять лошадиную дозу и сдохнуть.
0
0
0
Ответ MUTbKA
«Дутые - надуйся и повтори» А надо? Если мне это грозит смертью или инвалидностью? Спорт предполагался для здоровья, а не для того, чтобы показать выдающийся результат и сразу сдохнуть от сердечного приступа. «Гонцы ценят и уважают успехи друг друга, не беря во внимание допинг» Ну так это потому, что в силу жесткого контроля за допингом они его едят и колют относительно мало, и далеко не все виды, принимают под тщательным контролем специалистов, и поэтому почти все находятся в равном положении по этому параметру. Борьба в целом выходит честная. Но если вожжи отпустить, то народ начнет употреблять все подряд в огромных количествах, и у каждого спортсмена будет нелегкий выбор - либо согласиться с превосходством соперника, либо тоже принять лошадиную дозу и сдохнуть.
Не путайте физкультуру и спорт, шоу и соревнование.

Надо только утратить иллюзии. Спорт высших достижений не предполагался для здоровья. С появлением Олимпиад и профессионалов спорт является средством заработка, таким же как урановые рудники или прокатный стан.

Тщательный контроль специалистов из ВАДА? ;)

Честная борьба когда у нас родителям 11-летней теннисистке предлагают сделать укольчик, чтобы немного вырасти/окрепнуть?

А народ и так всё подряд употребляет. У них - ЭПОшку, чтобы марафон пробежать как комета в категории «тем, кому за 75» или в айронмэне финишировать; россейский по формуле «Водка - сила, спорт - могила».

Впрочем, всё это пустое. Все понимают, что лучше велосипед или пробежка на 2 км или мячик с детьми покидать/попинать, чем в ящик под пиво втыкать или в инете войны за чистоту спорта разводить ;)
0
0
0
Ответ Olchikkk
я так понимаю Вуэльту ему ехать уже можно будет??????????? Дисква же считается с момента когда попался....
Поэтому и год дали. Чтобы мог Вуэльту ехать.
0
0
0
Ответ gulnara
Да жалко парня( А никто не даст гарантии, что Шлеки «чистые». Вот если возьмут ТДФ, то и их поймают на чем-нибудь. И, наверное,так будет пока кто-то из своих-французов не выиграет гонку)
Вы хотите сказать, что это будет продолжаться вечно?!
0
0
0
Ответ cx
Вы хотите сказать, что это будет продолжаться вечно?!
=)))))
0
0
0
Ответ cx
Вы хотите сказать, что это будет продолжаться вечно?!
На счет «вечно» не знаю.) Если докопаться, то можно на любого гонщика найти компромат. Что они и делают поочередности...
0
0
0
я хоть и за Шлеков, но в это невозможно поверить.
символа велоспорта последних лет дисквалифицирует и причём при таких обстоятельствах, получается, что он «немного» виновен
Как это так? Чем он лучше кобры?
0
0
0
Это было ожидаемо, не удалось отмазаться! ))
0
0
0
Пусть Saxo Bank берёт Меньшова!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости