Реклама 18+

Альберто Контадор: «Антидопинговое регулирование должно быть пересмотрено»

Трехкратный победитель «Тур де Франс» Альберто Контадор, обвиняемый в использовании запрещенных веществ и переливании крови, считает, что система допинг-контроля в велогонках должна быть изменена.

«Должно быть какое-то предельно допустимое значение для таких препаратов, как кленбутерол. Такое низкое содержание, которое было обнаружено у меня вследствие некачественной еды, не должно считаться положительным.

Если хотят провести тест каждой допинг-пробы, которые я сдавал на «Туре», в любых лабораториях, или заморозить на три года или пять лет (пока не появятся одобренные наукой тесты), пожалуйста. Мне нечего скрывать», – цитирует Контадора Reuters.

Читайте новости велоспорт в любимой соцсети
65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Слушай огопого, если ты по тому что я написал не понял с кем дело имеешь, то это не мои проблемы, это крайне неблагоприятный для тебя вывод - о твоей компетенции, поскольку кто в теме и науке, тот сразу все понял бы. Уверяю тебя, по моим постингам любой действительно ученый сделает выводы и ему мне ничего не придется обьяснять и разжевывать. Наконец, просто наивность святая- я могу назваться кем угодно и написать что угодно, равно как и ты, и заметь, это в принципе непроверямо без снятия анонимности- твое ПиХаДэ, 10 страниц ссылок итд. Так чего перья распускать в публичном месте?
Похоже, мы в разных категориях. Индекс цитирования меня интересовал только в студенческие годы. Прескриннинг .. У меня редактор - хороший знакомый
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да какие 10 страниц ссылок, Вы не знаете как статьи пишутся и в нормальные журналы подаются, а один из упомянутых Вами журналов под эгидой Elseiver, с обязательным peer-preview,и Вы мне ниже пытались че то там обьяснять на тему, что обязан делать рецензент? Так если Вы про процесс peer-preview в журнале где якобы публиковались ниче не знаете, то что Вы вообще знаете? 10 страниц ссылок? Каких страниц? в какой деревне Вы живете? Ну разве что 10 страниц ссылок в «интернетах», гыгы, похоже Вам вообще не знаком Scopus, а упомянутый мной citation index для Вас вообще похоже как Америка для Колумба- открытие. Вот так и выясняется легко, ученый Вы или просто балабол. зы. Я здесь не для того, чтобы сверкать и трясти своими дипломами и званиями.
Слыш незнайка:ты чего человеку мозги пудришь.Так и скажи что ты Циолковский из 6-ой палаты сосед Наполеона.Своими купленными в переходе дипломами тряси в туалете,а знания твои нулёвые все и так знают.Я тут пообщался с людъми по делу АЮЯ и убедился что ты даже не 0,а минус бесконечность.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Он дает силу, он дает прирост мышц,он сжигает жир (совсем неактуально для вело, какой там жир у атлетов) вообще клен- это не самое то, для велопрофи, это другие виды спорта есть, там он куда эффективнее. Но это не бустер эритроцитов, он не влияет на генерацию кровяных клеток.
Именно вы только что писали, что клен помимо сжигания жира применяется асматиками для лечения, т.е. для улучшения дыхания. По-моему понятно, что дыхание в велоспорте главное.
А насчет генерации- алкоголь тоже не влияет на генерацию кровяных клеток, но его как-то обнаруживают в крови. Вот и с кленом та же история.
0
0
0
Ответ femidav_
Может 23 это возраст, и студенческие годы только закончились? Тогда его заявление приобретает смысл )))
хотелось бы верить, но нельзя.
Советская родовая травма, так сказать, налице)).
0
0
0
Ответ breeze1989
Какую-то ерунду пишете, товарищ. Нафига тогда нужен этот преперат если он не проникает в кровь, а сразу идет в мочу?? Проще обычную клизму сделать. Дешевле и сердитее.
Он дает силу, он дает прирост мышц,он сжигает жир (совсем неактуально для вело, какой там жир у атлетов) вообще клен- это не самое то, для велопрофи,
это другие виды спорта есть, там он куда эффективнее. Но это не бустер эритроцитов, он не влияет на генерацию кровяных клеток.

0
0
0
Ответ breeze1989
Именно вы только что писали, что клен помимо сжигания жира применяется асматиками для лечения, т.е. для улучшения дыхания. По-моему понятно, что дыхание в велоспорте главное. А насчет генерации- алкоголь тоже не влияет на генерацию кровяных клеток, но его как-то обнаруживают в крови. Вот и с кленом та же история.
В спорте клен-это четко дисквал, это четко бан на 2-4 года, это совершенно запрещенный препарат уже 18-19 лет. Если допустить, что Контадор решил себе «снять» приступ астмы кленом- это, при том, как его проверяют, 100% дисквалификация. Вы думаете Контадор такой глупец чтобы читтить препаратом 80-х годов? Вы думаете он идиот? Нет разумеется.
Клен всегда применяли для силы, в л/а, плавании, пятиборье, от клена трясутся руки, ноги, голова, дикая тошнота, повыщается температура-это все побочка, обязательная, как думаете, применимо все это в велоспорте? Я думаю, вряд ли.Для дыхания отпадает на 100%, для анаболического эффекта - может быть.
Алкоголь-эт другое совсем, тут типа мысль, что ему кровь его же с этим кленом влили, ну так тоже маловероятно, дыры в венах- видно, аппаратура для переливания крови-обыски на туре, это дисквал команды и его в частности.
Эта версия имеет примерно такую же вероятность как кленбутерольное мясо.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я считаю что клен через кровь не взять никакой методикой. Как не берут анаболики через кровь, так и это не взять. Я вижу ситуацию так, что клен ловится по продуктам распада в моче, но это не кровяной тест ни разу. Насчет переливания- во время тура- проблематично, переливание -это дыры в венах, а на это смотрят, это запрещено, если контадор выйдет с пластырем-это вопросы, а к лидеру гонки, много вопросов, очень много будет, причем сразу. Были вопросы? Не было. Чисто детективно очень просто будет установить, было ли переливание крови. Наконец, переливание крови меняет все кровяные показатели, это классная весчь, от нее прет, но ее видно на временном тренде. Что говорит лаба в кельне? Лаба в кельне говорит что с кровью контадора аномалий не выявлено- причем смотрит на биопаспорт, это достоверная вещь. Обьяснения контадора насчет мяса выглядят нелепо, но они не так смешны как кажется. Клен активно пользуют в животноводстве, имеется минимум 2 случая отравления людей, реальное пишевое отравление кленом- в 2006 году в китае через свинину и куча отчетов о том, что мясо передозировано кленбутеролом в америке, что привело к ограничениям к его применению. Это адская экзотика на вид, нужен живой эксперимент-думаю, Контадор до этого додумается. Взять человека, взять тест, чистый, накормить кленбутерольным мясом и посмотреть на тест после. Не чистый эксп. но все же. Желательно, чтобы этим челом был контадор))
Я считаю что клен через кровь не взять никакой методикой
--------------------
Я - не профессор в биологии, но я профессионал в науке и полагаюсь на мнение ученых. Если Вада утверждает, нагодясь под таким политическим и журналистским давлением непрофессионалов, у.д - 120 %
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы меня заставляете по новому взглянуть на жизнь. Я то считал, что основной носитель кислорода и энергии - кровь, а Вы считаете, что моча ? Т.е. в мочу надо допинг добавлять ?
конечно взгляните по новому. Клен- это препарат дающий анаболический эффект и сжигкание жира. никакого отношения к переносу кислорода он не имел и не имеет.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Т.е. Вы хотите подписаться под тем , что это не отражается на концентрации в крови ? И кровь и моча не связаны ?
Я считаю что клен через кровь не взять никакой методикой. Как не берут анаболики через кровь, так и это не взять. Я вижу ситуацию так, что клен ловится по продуктам распада в моче, но это не кровяной тест ни разу. Насчет переливания- во время тура- проблематично, переливание -это дыры в венах, а на это смотрят, это запрещено,
если контадор выйдет с пластырем-это вопросы, а к лидеру гонки, много вопросов, очень много будет, причем сразу. Были вопросы? Не было. Чисто детективно очень просто будет установить, было ли переливание крови. Наконец, переливание крови меняет все кровяные показатели, это классная весчь, от нее прет, но ее видно на временном тренде. Что говорит лаба в кельне? Лаба в кельне говорит что с кровью контадора аномалий не выявлено- причем смотрит на биопаспорт, это достоверная вещь.
Обьяснения контадора насчет мяса выглядят нелепо, но они не так смешны как кажется.
Клен активно пользуют в животноводстве, имеется минимум 2 случая отравления людей, реальное пишевое отравление кленом- в 2006 году в китае через свинину и куча отчетов о том, что мясо передозировано кленбутеролом в америке, что привело к ограничениям к его применению. Это адская экзотика на вид, нужен живой эксперимент-думаю, Контадор до этого додумается. Взять человека, взять тест, чистый, накормить кленбутерольным мясом и посмотреть на тест после. Не чистый эксп. но все же. Желательно, чтобы этим челом был контадор))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Бред несете Вы. Кленбутерол это вообще препарат противоасматический, его ловят по анализу мочи, продуктам распада. О чем Вы вообще? Хоть матчасть подтяните, ей богу.
Вы меня заставляете по новому взглянуть на жизнь. Я то считал, что основной носитель кислорода и энергии - кровь, а Вы считаете, что моча ? Т.е. в мочу надо допинг добавлять ?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
потому интересоваться ей в Ваши студенческие годы Вы просто не могли --------------------------- In 1960, Eugene Garfield’s Institute for Scientific Information (ISI) introduced the first citation index for papers published in academic journals, starting with the Science Citation Index (SCI), and later expanding to produce the Social Sciences Citation Index (SSCI) and the Arts and Humanities Citation Index (AHCI).
угу, ага. Википедию читаете, маладец.
В СССР была другая система. Но ясно дело, Вы о этом не знаете.:)
А в времена СНГные и 90 е на постсоветском пространстве было не до систем цитирования в науке, но и тогда то все было наконец систематизировано в интернетах- если Вы свою ссылочку прочтете, то увидите когда-в 1998 гожу. Но это на Западе, да. Впрочем, кому я все это рассказываю, хехе? :))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну разумеется, мы в разных категориях.:) Тут и обсуждать даже нечего. Ниже показано и доказано, что Вы вообще ноль в тех вопросах, который должен и обязан знать человек, активно работающий в науке. Я тут увидел совковые «10 страниц ссылок» махрово совковые «у меня редактор-хороший знакомый», ага, наверное по блату публикует:). Так что не надо о науке больше, плз, Вы лучше давайте о Сталине, КГБ, что допенком спортсменов кормит итд)) зы. citation index -это как бы в наше время мерило авторитета и востребованности ученого. Это штука, в ее современном виде, подчеркиваю, современном виде-достаточно новая, потому интересоваться ей в Ваши студенческие годы Вы просто не могли, особо если учились в времена СССР или 90-е. Индекс как показатель, не идеален конечно, да. Но не с Вами это обсуждать :)
потому интересоваться ей в Ваши студенческие годы Вы просто не могли
---------------------------
In 1960, Eugene Garfield’s Institute for Scientific Information (ISI) introduced the first citation index for papers published in academic journals, starting with the Science Citation Index (SCI), and later expanding to produce the Social Sciences Citation Index (SSCI) and the Arts and Humanities Citation Index (AHCI).
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ну Вы конечно видный специалист по крикам в антидопинговых ветках, но препарат вообще не имеет никакого отношения к кровяным делам. Контадор думаю получит пару лет, а потом будет крайне интересное разбирательство в CAS. Я ведь так понимаю, у него следы клена в 3-4 из проб при сете в 6-7 проб за 10 дней и мне, чисто с научной точки зрения, крайне интересно будет увидеть, как лаборатория будет обьяснять такую аномалию. А то вдруг выяснится, что лаборант в нарушение всех правил руками грязными че то там устанавливал, как уже было раз. Обьяснения контадора мне даже менее интересны, чтобы клен давал эффект его нужно было пить систематически, клен прекрасно ловится уже лет 20, так что будем посмотреть
но препарат вообще не имеет никакого отношения к кровяным делам.
-----------------

Бред не несите.. После переливания крови концентрация допинга в крови уненьшится.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«Должно быть какое-то предельное допустимое значение для таких препаратов, как кленбутерол. Такое низкое содержание, которое было обнаружено у меня вследствие некачественной еды, не должно считаться положительным ----------------------- Попался... Низкое содержание получилось, потому что ты после допинга кровь переливал.
ну Вы конечно видный специалист по крикам в антидопинговых ветках, но препарат вообще не имеет никакого отношения к кровяным делам.
Контадор думаю получит пару лет, а потом будет крайне интересное разбирательство в CAS. Я ведь так понимаю, у него следы клена в 3-4 из проб при сете в 6-7 проб за 10 дней и мне, чисто с научной точки зрения, крайне интересно будет увидеть, как лаборатория будет обьяснять такую аномалию. А то вдруг выяснится, что лаборант в нарушение всех правил руками грязными че то там устанавливал, как уже было раз. Обьяснения контадора мне даже менее интересны, чтобы клен давал эффект его нужно было пить систематически, клен прекрасно ловится уже лет 20, так что будем посмотреть
0
0
0
Ответ Oleg65
Насчет заметных дырок в венах: т.к. запрещены только капельницы, а не уколы, следы от инъекций можно особо не прятать. Вобще история с Контадором сильно напоминает истории всяких «Аль Капоне», когда чувака, про которого все знают, что он убийца, «запирают» за неуплату налогов. Посмотрим, как будет ситуация развиваться. Отмолчаться WADE и UCI, как это было с Кашечкиным, которого банально промурыжили 2 года, не удастся - имя слишком громкое.
о уколах речь не идет. речь идет о переливании крови, причем дата когда такое переливание могло быть сделано известно с точностью до дня/часов.
0
0
0
Ответ breeze1989
Вы видимо забыли, что вены на теле человека видны не только на руках. И чаще всего всякие наркоманы и стероидники вкалывают себе в пах или другие защищенные одеждой места.
Вот это все уже разговоры из разряда «могли подсыпать». Вы погляжу, крутой специалист в «стероидниках». Ну расскажите пожалуйста, как они это делают, когда, какие препараты и в какой дозировке. Я послушаю.
0
0
0
Короче, стандарты Евросоюза допускали содержание -- β-агонисты (кленбутерол)- Допустимый уровень,
мкг/кг (мкг/л ) -- 0,1 (мясо)
0,5 (печень, почки)
0,05 (молоко)
0
0
0


Допустимые уровни содержания некоторых ветеринарных препаратов в продовольственном сырье животного происхождения по Евросоюзу в частности ---http://stylab.ru/content/blogcategory/46/12/





0
0
0
Ответ Galat
Ату его, ату! Шлеку желтую майку! Чтобы было по справедливости.
«Ату «не надо.. Надо мошенника в тюрьму
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну разумеется, мы в разных категориях.:) Тут и обсуждать даже нечего. Ниже показано и доказано, что Вы вообще ноль в тех вопросах, который должен и обязан знать человек, активно работающий в науке. Я тут увидел совковые «10 страниц ссылок» махрово совковые «у меня редактор-хороший знакомый», ага, наверное по блату публикует:). Так что не надо о науке больше, плз, Вы лучше давайте о Сталине, КГБ, что допенком спортсменов кормит итд)) зы. citation index -это как бы в наше время мерило авторитета и востребованности ученого. Это штука, в ее современном виде, подчеркиваю, современном виде-достаточно новая, потому интересоваться ей в Ваши студенческие годы Вы просто не могли, особо если учились в времена СССР или 90-е. Индекс как показатель, не идеален конечно, да. Но не с Вами это обсуждать :)
Вардрунчик ты чего наезжаешь на человека.Ты же сам признался что диплом купил в переходе на таганке.Хорош косить под Перельмана.Ты ещё расскажи сказку как ты помог ему с гипотезой Пуанкаре.В деле допинга,ПОВЕРЬ И СМИРИСЬ,ты не в теме,хотя ереси всякой видать прочёл немало.У тебя очень много свободного времени -какой же ты учёный,ты скорее всего лаборант.Учёным настоящим некогда заниматься ерундой.Или ты оспоришь этот показатель.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости