63

Альберто Контадор: «Антидопинговое регулирование должно быть пересмотрено»

Трехкратный победитель «Тур де Франс» Альберто Контадор, обвиняемый в использовании запрещенных веществ и переливании крови, считает, что система допинг-контроля в велогонках должна быть изменена.

«Должно быть какое-то предельно допустимое значение для таких препаратов, как кленбутерол. Такое низкое содержание, которое было обнаружено у меня вследствие некачественной еды, не должно считаться положительным.

Если хотят провести тест каждой допинг-пробы, которые я сдавал на «Туре», в любых лабораториях, или заморозить на три года или пять лет (пока не появятся одобренные наукой тесты), пожалуйста. Мне нечего скрывать», – цитирует Контадора Reuters.

65 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
видимо на таком уровне в тень надо вовремя уходить, годика на два и потом возвращаться, типа травма была, чтобы таких напрягов по ходу карьеры избежать.
Да-да.. И надо еще медаль давать за допинг.. Мердо
«Должно быть какое-то предельное допустимое значение для таких препаратов, как кленбутерол. Такое низкое содержание, которое было обнаружено у меня вследствие некачественной еды, не должно считаться положительным

-----------------------

Попался... Низкое содержание получилось, потому что ты после допинга кровь переливал.
Ответ заблокированному пользователю
«Должно быть какое-то предельное допустимое значение для таких препаратов, как кленбутерол. Такое низкое содержание, которое было обнаружено у меня вследствие некачественной еды, не должно считаться положительным ----------------------- Попался... Низкое содержание получилось, потому что ты после допинга кровь переливал.
ну Вы конечно видный специалист по крикам в антидопинговых ветках, но препарат вообще не имеет никакого отношения к кровяным делам.
Контадор думаю получит пару лет, а потом будет крайне интересное разбирательство в CAS. Я ведь так понимаю, у него следы клена в 3-4 из проб при сете в 6-7 проб за 10 дней и мне, чисто с научной точки зрения, крайне интересно будет увидеть, как лаборатория будет обьяснять такую аномалию. А то вдруг выяснится, что лаборант в нарушение всех правил руками грязными че то там устанавливал, как уже было раз. Обьяснения контадора мне даже менее интересны, чтобы клен давал эффект его нужно было пить систематически, клен прекрасно ловится уже лет 20, так что будем посмотреть
Ответ заблокированному пользователю
ну Вы конечно видный специалист по крикам в антидопинговых ветках, но препарат вообще не имеет никакого отношения к кровяным делам. Контадор думаю получит пару лет, а потом будет крайне интересное разбирательство в CAS. Я ведь так понимаю, у него следы клена в 3-4 из проб при сете в 6-7 проб за 10 дней и мне, чисто с научной точки зрения, крайне интересно будет увидеть, как лаборатория будет обьяснять такую аномалию. А то вдруг выяснится, что лаборант в нарушение всех правил руками грязными че то там устанавливал, как уже было раз. Обьяснения контадора мне даже менее интересны, чтобы клен давал эффект его нужно было пить систематически, клен прекрасно ловится уже лет 20, так что будем посмотреть
но препарат вообще не имеет никакого отношения к кровяным делам.
-----------------

Бред не несите.. После переливания крови концентрация допинга в крови уненьшится.
Ату его, ату! Шлеку желтую майку! Чтобы было по справедливости.
Ответ Galat
Ату его, ату! Шлеку желтую майку! Чтобы было по справедливости.
«Ату «не надо.. Надо мошенника в тюрьму
Вы напишите статью в журнал, а Вам рецензенты зададут вопросы, как Вы получили те или иные результаты, спросят про погрешность эксперимента...........
-------

Похоже вы к науке скромное отношение имеете. Рецензент занимается другим : дать разрешение на публикацию или нет. это просто цензура от любителей
Ответ заблокированному пользователю
Вы напишите статью в журнал, а Вам рецензенты зададут вопросы, как Вы получили те или иные результаты, спросят про погрешность эксперимента........... ------- Похоже вы к науке скромное отношение имеете. Рецензент занимается другим : дать разрешение на публикацию или нет. это просто цензура от любителей
Чего, чего, чего, чего? :)
Дарагой мой, у Вас сколько публикаций в реферируемых англоязычных журналах? Каков индекс цитируемости Ваших статей? гыгы- подозреваю что ровно ноль. Каков индекс цитируемости Ваших журналов?
В любом нормальном уважающем себя журнале, я подчеркиваю В ЛЮБОМ!!! Ваша статья в обязательном порядке проходит жесткое анонимное review, где Ваши анонимные коллеги-специалисты вполне могут разнести Вашу работу к чертям, и если их мнение единодушно, редактор журнала Вам ее без дискуссии с Вами сразу же вернетс отказом.
Впрочем, если Вы получили свою степень в совке, то ясное дело, таких тонкостей не знаете, и думаю, так оно и есть. «Ученый» он блин, смешно просто. Любой американский/европейский студент который делает несчастный MSc, (я уж не говорю о PhD) и собирается заниматься наукой знает то, что пишу тут я.
Ответ заблокированному пользователю
Чего, чего, чего, чего? :) Дарагой мой, у Вас сколько публикаций в реферируемых англоязычных журналах? Каков индекс цитируемости Ваших статей? гыгы- подозреваю что ровно ноль. Каков индекс цитируемости Ваших журналов? В любом нормальном уважающем себя журнале, я подчеркиваю В ЛЮБОМ!!! Ваша статья в обязательном порядке проходит жесткое анонимное review, где Ваши анонимные коллеги-специалисты вполне могут разнести Вашу работу к чертям, и если их мнение единодушно, редактор журнала Вам ее без дискуссии с Вами сразу же вернетс отказом. Впрочем, если Вы получили свою степень в совке, то ясное дело, таких тонкостей не знаете, и думаю, так оно и есть. «Ученый» он блин, смешно просто. Любой американский/европейский студент который делает несчастный MSc, (я уж не говорю о PhD) и собирается заниматься наукой знает то, что пишу тут я.
Не смешите и ответьте . У вас есть образование ? Или это институт физкультуры ? Про меня не беcпокойтесь .Это > 50 статей в топ журналах: Nuclear Physics, Physhics Review, Astroparticle Physics и др. Набрал себя в интернете : 10 страниц ссылок. А у вас ?


Допустимые уровни содержания некоторых ветеринарных препаратов в продовольственном сырье животного происхождения по Евросоюзу в частности ---http://stylab.ru/content/blogcategory/46/12/





Ответ РЭМ
Допустимые уровни содержания некоторых ветеринарных препаратов в продовольственном сырье животного происхождения по Евросоюзу в частности ---http://stylab.ru/content/blogcategory/46/12/
Не прошло - /blogcategory/46/12 -
Короче, стандарты Евросоюза допускали содержание -- β-агонисты (кленбутерол)- Допустимый уровень,
мкг/кг (мкг/л ) -- 0,1 (мясо)
0,5 (печень, почки)
0,05 (молоко)
Ответ РЭМ
Короче, стандарты Евросоюза допускали содержание -- β-агонисты (кленбутерол)- Допустимый уровень, мкг/кг (мкг/л ) -- 0,1 (мясо) 0,5 (печень, почки) 0,05 (молоко)
Поясните, какое отношение имеют стандарты Евросоюза к случаю с Контадором? Как я понимаю, он должен доказать не то, что препарат МОГ попасть в мочу случайно. Он должен доказать, что препарат ПОПАЛ в организм случайно. Без умысла с его стороны. Это значительно труднее. Фактически он должен доказать, что кленбутерол был именно в том мясе, что им съедено (а не в каком-то абстрактном мясе). Причем надо еще доказать, что не Контадор, не его обслуга (врачи, тренеры, менеджеры) не знали и не могли знать, что кленбутерол есть в этом мясе. И тут стандарты Евросоюза могут сыграть только против Контадора.
Ответ briz
Поясните, какое отношение имеют стандарты Евросоюза к случаю с Контадором? Как я понимаю, он должен доказать не то, что препарат МОГ попасть в мочу случайно. Он должен доказать, что препарат ПОПАЛ в организм случайно. Без умысла с его стороны. Это значительно труднее. Фактически он должен доказать, что кленбутерол был именно в том мясе, что им съедено (а не в каком-то абстрактном мясе). Причем надо еще доказать, что не Контадор, не его обслуга (врачи, тренеры, менеджеры) не знали и не могли знать, что кленбутерол есть в этом мясе. И тут стандарты Евросоюза могут сыграть только против Контадора.
да, все так. все примерно так. такая у него ситуация.
Интересно будет посмотреть на развитие ситуации в случае дисквалификации Контадора. Saxo Bank остается без лидера, его грегори без капитана. Мало того команда скорее всего лишится спонсора. Кроме того могут возникнуть проблемы у Астаны, которая легко может остаться без гранд-туров. Тогда повисает еще и Кройцигер. В общем многие хорошие гонщики окажутся без конюшни. В этой связи легко объясняется уход Канчелары из Saxo Bank даже путем выхода контракта. Уж не знал ли что-то гений разделки?
Насчет заметных дырок в венах: т.к. запрещены только капельницы, а не уколы, следы от инъекций можно особо не прятать.
Вобще история с Контадором сильно напоминает истории всяких «Аль Капоне», когда чувака, про которого все знают, что он убийца, «запирают» за неуплату налогов.
Посмотрим, как будет ситуация развиваться. Отмолчаться WADE и UCI, как это было с Кашечкиным, которого банально промурыжили 2 года, не удастся - имя слишком громкое.
Ответ Oleg65
Насчет заметных дырок в венах: т.к. запрещены только капельницы, а не уколы, следы от инъекций можно особо не прятать. Вобще история с Контадором сильно напоминает истории всяких «Аль Капоне», когда чувака, про которого все знают, что он убийца, «запирают» за неуплату налогов. Посмотрим, как будет ситуация развиваться. Отмолчаться WADE и UCI, как это было с Кашечкиным, которого банально промурыжили 2 года, не удастся - имя слишком громкое.
По-моему любые внутривенные инъекции запрещены, без исключения.
Ответ briz
По-моему любые внутривенные инъекции запрещены, без исключения.
Запрещены именно капельницы. Ими считается то, что больше 5 кубиков.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем