Трусов и Овечкин победили в парной гонке во Франции

Гонщики «Катюши» Николай Трусов и Артем Овечкин победили в парной французской гонке «Дуо Норманд», которая традиционно проводится перед началом чемпионата мира. В этом году «Дуо Норманд» прошла в городе Мариньи, протяженность дистанции составила 54,3 километра. Результат российской пары – 1.06,14, они более чем на две минуты обошли вторых призеров.

Михаил Игнатьев и Ласло Бодроги также приняли участие в гонке, однако не смогли завершить ее из-за падения. Спортсмены поскользнулись на бензиновом пятне на асфальте. К счастью, падение оказалось без последствий для обоих спортсменов. Николай Трусов заменил на «Дуо Норманд» Тимофея Крицкого, который недавно получил травму.

Также во Франции прошла однодневная гонка «Гран-при д’Изберге – Па де Кале» (протяженность – 201 км). Россиянин Иван Ровный занял в ней третье место, итальянец Лука Маццанти из «Катюши» – второе, а победителем в финишном спринте стал француз Вогренар из команды «Francaise des Jeux».

Группа преследователей из семи человек прибыла на финиш спустя всего 5 секунд, а основной пелотон – через 16 секунд. Алексей Марков занял 21-е место, Никита Еськов – 69-е, Сергей Климов – 70-е (у всех отставание – 16 секунд), сообщает пресс-служба команды «Катюша».