7

Андрей Чмиль: «Любой гонщик такого калибра, как Меньшов, входит в сферу наших интересов»

Президент «Катюши» Андрей Чмиль считает, что результаты «Тур де Франс» уже ясны и рассказал о том, что Денис Меньшов входит в сферу интересов команды.

О результатах «Тура»: «Этот «Тур» проходит при доминировании команды «Астана». Причем как на спортивном, так и на медиафронтах. Все внимание средств массовой информации сфокусировано исключительно на противостоянии Армстронга и Контадора.

Что касается «Катюши», то за команду просто хочется порадоваться. За результат, который показал Сергей Иванов, за растущий потенциал наших спортсменов. Конечно, хотелось бы, чтобы возможности наших парней стали более обширными».

О возвращении Армстронга: «Считаю, что возвращение Армстронга – чистой воды рекламная акция, придуманная для поднятия его личного рейтинга. Кроме проблем и непонятно откуда взявшейся суеты и прочего балагана вроде персональных телохранителей, это ничего никому не принесло. Наличие Армстронга в одной команде с ярко выраженным лидером Контадором, являющимся уникальной фигурой, создало искусственный перевес».

О выступлении Меньшова: «Денис продемонстрировал грандиозный профессионализм, выиграв «Джиро д’Италия». Неудачи, через которые Денис прошел в первой части гонки – падения, не совсем правильно сложившийся сценарий, отсутствие дополнительной мотивации – все-таки «Джиро» уже в кармане, помешали ему проявить свой истинный потенциал. Не уверен, была ли у него вообще необходимость приезжать сюда».

О том, заинтересована ли «Катюша» в Меньшове: «Безусловно. Любой гонщик такого калибра, как Денис, входит в сферу наших интересов. Но существует и профессиональная этика. У Меньшова действующий контракт, за расторжение которого нужно платить немалую компенсацию. Так что мы либо подождем еще год, пока у Дениса закончится соглашение с «Рабобанком», либо будем надеяться на то, что за это время вырастим для него достойного конкурента в борьбе за высокие места на такой гонке, как «Тур де Франс», – приводит слова Чмиля «Спорт-Экспресс».

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Катюша с Меньшовым станет очень сильным коллективом
Давайте выплачивайте компенсацию за Дениса или хотя бы за Эванса
за Эванса не нужно ничего выплачивать, у него и так контракт в октябре заканчивается, другой вопрос нужен ли он Катюше и нужна ли Катюша ему)
Конечно нужен,кто же будет помогать Карпецу за 10 генерала бороться на туре
ну-ну, аж даже не смешно. Меньшов в «Катюше»))
Дэн не пойдет :)

хотя, через сезон, за большие деньги.. может ли катюша дать дэну возможность выиграть тур на более качественном уровне, чем рабобанк?
Ну чего ему Лэнс не нравится? Возвращение Лэнса только на пользу велоспорту. Вот у меня одноклассник(в прошлом) торгует спорт инвентарём, так у него там продажа велосипедов и прочего вело барахла пошла в гору. Со спортивной стороны - больше конкуренции опять же. Мужик вернулся и взял таки 3-е место...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем