0

Хоаким Родригес: «Поражение в групповой гонке на чемпионате мира останется со мной навсегда»

Испанский велогонщик Хоаким Родригес признался, что до сих пор переживает поражение в групповой гонке на чемпионате мира во Флоренции, где он стал вторым.

Проигрыш также сопровождался подозрением, что его товарищ по команде Алехандро Вальверде во время гонки пренебрег своими обязанностями помогать Родригесу в преследовании лидирующего Руи Кошты.

«Это останется со мной навсегда. Я проигрывал гонки и раньше, но ни одно из поражений я не воспринял так тяжело, как это. Но если слишком зацикливаться на нем, то просто становится все сложнее его пережить. Так что лучше продолжать думать о будущем и работать.

Гонку каждый спортсмен мысленно переживает по-своему. Так же, как я и Вальверде. Мы должны уважать мнение друг друга, даже если их не разделяем.

Я думаю, он тоже потерял свой шанс на победу. Если он говорит, что у него не было сил следовать за остальными, приходится думать, что так оно и есть. Я уважаю его слова, но не согласен с ним», – цитирует Родригеса Cycling News.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Cycling News
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости