9

«Астана» хочет выйти из «Движения за чистый велоспорт»

Казахстанская команда «Астана» намерена выйти из состава организации «Движение за чистый велоспорт» (MPCC).

Накануне разделки на 11-м этапе «Вуэльты» итальянского велогонщика Винченцо Нибали укусила оса, однако ему не разрешили использовать препарат кортизон, так как его применение запрещено правилами MPCC.

«Мы покинем MPCC», – сказал спортивный директор «Астаны» Джузеппе Мартинелли.

Генменеджер команды Александр Винокуров также был недоволен решением MPCC, сообщает La Gazzetta dello Sport.

По словам президента MPCC Роже Леже, применение кортизона в таких случаях запрещено не только правилами MPCC, но и UCI, сообщает Cyclingnews.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: La Gazzetta dello Sport
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну Винокуров то понятно почему недоволен. Сам пожирал допинг :)
А кроме как кортизоном ничем укус осы не лечится? Давайте, выходите - посмотрим, какую дадут вам лицензию и на какие гранд-туры позовут..
Ответ Joe DiMaggio
А кроме как кортизоном ничем укус осы не лечится? Давайте, выходите - посмотрим, какую дадут вам лицензию и на какие гранд-туры позовут..
Баски, мовистар не состоят в этой шарашке и прекрасно имеют лицензии. Это так, клуб по интересам, чтобы французам где-то самоутверждаться
Ответ _Khan_
Баски, мовистар не состоят в этой шарашке и прекрасно имеют лицензии. Это так, клуб по интересам, чтобы французам где-то самоутверждаться
Сам факт такого протеста может напрячь (учитывая не безупречную родословную), тем более что даже если бы и не состояли в МРСС, вряд ли разрешили бы применять кортизон..

ПС: а так да, многие не состоят
Наиболее вероятная причина для выхода из MPCC, кмк, это желание подписать контракт с Пеллицотти с начала нового года, не дожидаясь окончания двухлетнего периода после бана...
Ваще не палевные
Так можно ос употреблять, Астане тут ни к чему конфликтовать.)
А я за укус пчелы даже платил, правда пчела была лечебной, так что укус даже полезен, а вы тут про кортизон)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем