4

Цабель признался в использовании допинга в течение карьеры

Бывший немецкий велогонщик Эрик Цабель заявил, что использовал допинг с 1996 по 2003 год.

Напомним, в 2007 году Цабель признался в применении эритропоэтина только один раз – перед «Туром-1996». Его имя было на днях опубликовано в списке французского Сената среди гонщиков, сдавших положительные тесты на «Туре-1998».

Цабель шесть лет подряд побеждал в очковой классификации «Тур де Франс» и выиграл 12 этапов, на его счету также 8 побед на «Вуэльте» и выигрыши однодневных гонок.

«Я использовал EPO, кортизон и даже кровяной допинг – он применяется гонщиками до сих пор. В 2003 году я делал переливание перед стартом «Тур де Франс», – цитирует Цабеля Sueddeutsche Zeitung.

В последние годы немец работал тренером-консультантом «Катюши» и критиковал россиянина Дениса Галимзянова после положительного теста на эритропоэтин.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Sueddeutsche Zeitung
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
И что теперь? Лишат Цабеля всех титулов и побед? Эти признания уже как эпидемия!
Ответ J#55
И что теперь? Лишат Цабеля всех титулов и побед? Эти признания уже как эпидемия!
А разве в этом есть что-то новое?
Вообще-то когда Телеком закрывали, было четко рассказано, что все гонщики кушали ЭПО, как пасту
цабель явно намекает на питера
После такого заявления, руководство Катюши скорей всего прекратит сотрудничество с тренером консультантом по спринту
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем