Реклама 18+

«Тур де Франс». 21-й этап. Киттель выиграл, Фрум победил в общем зачете

Сегодня в Париже прошел заключительный этап веломногодневки «Тур де Франс». Особенностью этапа стал поздний старт и финиш в вечернее время. Победу одержал немец Марсель Киттель, Андрэ Грайпель – 2-й, Марк Кэвендиш – 3-й. Британец из Sky Кристофер Фрум выиграл в общем зачете многодневки.

«Тур де Франс»

21-й этап

1. Марсель Киттель (Германия, Team Argos-Shimano) – 3.06,14
2. Андрэ Грайпель (Германия, Lotto Belisol) – то же время
3. Марк Кэвендиш (Omega Pharma-Quick Step)
4. Петер Саган (Словакия, Cannondale)
5. Роберто Феррари (Италия, Lampre-Merida)
6. Александр Кристофф (Норвегия, «Катюша»)...
27. Якоб Фульсан (Дания, «Астана») – 0,10...
30. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar)
31. Роман Кройцигер (Чехия, Saxo-Tinkoff)...
35. Альберто Контадор (Испания, Saxo-Tinkoff)...
38. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша»)...
40. Бауке Моллема (Голландия, Belkin)...
48. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar)...
51. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша»)...
53. Энди Шлек (Люксембург, RadioShack)...
55. Кадэл Эванс (Австралия, BMC)...
57. Павел Брутт (Россия, «Катюша»)...
67. Даниэль Морено (Испания, «Катюша»)...
118. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – 0,34...
128. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 0,53

Общий зачет

1. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 83.56,40
2. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 4,20
3. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша») – 5,04
4. Альберто Контадор (Испания, Saxo-Tinkoff) – 6,27
5. Роман Кройцигер (Чехия, Saxo-Tinkoff) – 7,27
6. Бауке Моллема (Голландия, Belkin) – 11,42
7. Якоб Фульсан (Дания, «Астана») – 12,17
8. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 15,26
9. Даниэль Наварро (Испания, Cofidis) – 15,52
10. Эндрю Талански (США, Garmin-Sharp) – 17,39
11. Михал Квятковски (Польша, Omega Pharma) – 18,59
12. Микель Ниеве (Испания, Euskaltel-Euskadi) – 20,01
13. Лауренс Тен Дам (Голландия, Belkin) – 21,39
14. Максим Монфор (Бельгия, RadioShack) – 23,38...
17. Даниэль Морено (Испания, «Катюша») – 32,34...
20. Энди Шлек (Люксембург, RadioShack) – 41,46...
39. Кадэл Эванс (Австралия, BMC) – 1.30,14...
48. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша») – 1.42,41...
51. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – 1.49,54...
110. Павел Брутт (Россия, «Катюша») – 3.09,47

Читайте новости велоспорт в любимой соцсети
93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это все Курдюков. В 2012 переключал каналы и случайно наткнулся на Евроспорт. Хм, скукотища. А хотя пусть фоном идет.

В 2013 посмотрел все этапы. Вполне могу перечислить составы ведущих команд. Купил Pro Cycling Manager.
+13
0
+13
А мне Тур понравился. Даже не смотря на тотальное доминирование Фрума, никто не опускал руки, вернее ноги,) а продолжал бороться. Не раз было ощущение, что Скай висит на грани вместе со своим капитаном, но капитан достойно держался, сам не отсиживаясь за спинами. Если это было просто шоу, срежессированное Скаем, то пусть так оно и будет, потому что реально не было скучно, как это было в 2008 году, когда все шли на расстоянии оборота педали друг от друга, но боялись атаковать, или во времена доминирования Армстронга, чья команда все контролировала с самого пролога и тоже не добавляла интриги. Были: Кинтана, не признающий авторитетов, Ричи, возраждающийся ради капитана, и старик Родригез, с Екимовым выстроивший просто выдающуюся гонку, прибав в том ее месте, где обычно терял, а именно, на 3ей неделе.
+5
0
+5
Ответ _Khan_
Да нет, не привык. Объективно много стало ляпов, каких-то лирических отступлений не в тему (чего стоит рассказ про взаимоотношения Коппи и Бартоли во время атаки Фрума на Альдюэзе). Плюс раздражает явная и неприкрытая симпатия к одним и антипатия к другим. Раньше (в том же 2005 или 2007 на Вуэльтах) он за Меньшова (нашего!!) так не топил, когда он шел на победу, как теперь за испанца Пурито Родригеса. Причем настолько, что вчера прозевал даже финиш Кинтаны и не удостоил его ни единой фразой. Действительно, какой там Кинтана. Мне это неприятно. Может кому-то такой стиль больше нравится.
Конечно, симпатий он своих не скрывает. И с Пурито явно перегибает палку - для большинства российских болельщиков велоспорта он ничем не отличается от любого другого иностранного гонца, а он за него топит как за своего, что, безусловно, раздражает. Но комментатор тоже человек, я думаю, вряд ли в мире есть абсолютно беспристрастный комментатор. Но по поводу антипатий - мне кажется, в этом плане Сергей всегда очень корректен. Можно, конечно, упрекнуть его в намёках по поводу Фрума, но с другой стороны, он просто передавал ту атмосферу, которая сложилась вокруг британца и от себя ничего не добавлял.
Но в любом случае, не будь Курдюкова, рейтинги велоспорта в России были бы на порядок ниже - только он может удерживать аудиторию у телека в течение нескольких часов какого-нибудь заурядного равнинного этапа.
+4
0
+4
Друзья, всех с окончанием Тура.

Имхо, интереснейший Тур за последние годы
+3
0
+3
Екимов правильные вещи говорит. Пофиг там на места на самом деле, главное, чтобы народ катался на двух колесах)
Для этого один Курдюков делает гораздо больше, чем Катюша, Астана и Тиньков, вместе взятые)
+3
0
+3
Насыщенный всё таки Тур получился, взлёты и падения, сомнения и переживания как результат незабываемый финал под французкие фанфары. Конечно разочарован выступлением Контадора не меньше чем он сам, но что радует в нём всегда присутствует дух чемпиона и даже после такого фиаско он нашёл достойные слова , дав
понять что никогда не свернёт со своего пути . Фрум открытие велоспорта - машина по разрушению легенд, если в ближайшие месяцы ничего не найдут то это серьёзный босс в игре и победа над ним будет значить двойной куш. Респект Родригесу за упорство и мощный комбэк, Салют Курдюкову как всегда всё красиво вплоть до "запятых", катайтесь на велосипедах и до встречи.!!!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ну, может быть, не комментарий Сергея стал хуже, а Вы за долгое время просто привыкли к нему. И, как следствие, Вы уже не испытываете былого драйва.
Да нет, не привык. Объективно много стало ляпов, каких-то лирических отступлений не в тему (чего стоит рассказ про взаимоотношения Коппи и Бартоли во время атаки Фрума на Альдюэзе). Плюс раздражает явная и неприкрытая симпатия к одним и антипатия к другим.

Раньше (в том же 2005 или 2007 на Вуэльтах) он за Меньшова (нашего!!) так не топил, когда он шел на победу, как теперь за испанца Пурито Родригеса. Причем настолько, что вчера прозевал даже финиш Кинтаны и не удостоил его ни единой фразой. Действительно, какой там Кинтана.

Мне это неприятно. Может кому-то такой стиль больше нравится.
+3
-1
+2
Ответ 9greenassists
Это все Курдюков. В 2012 переключал каналы и случайно наткнулся на Евроспорт. Хм, скукотища. А хотя пусть фоном идет. В 2013 посмотрел все этапы. Вполне могу перечислить составы ведущих команд. Купил Pro Cycling Manager.
Я вот так же в 2010-м Джиро включил)
+2
0
+2
Фрум в гору едет очень странно. Вчера было хорошо видно. Техника работы у всех горняков более-менее одинаковая. Фрум атакует совершенно иначе. Внезапно переключает режим, как будто это не допинг, а скрытый моторчик в велосипеде, молотит ногами так, что у нормального человека они бы отвалились, и, судя по ускорению, не на самой легкой передаче, а, сделав дело, снова ставит тумблер в режим human. Армстронг придумал часто педалировать на легкой передаче, но так быстро молотить ногами и он не мог. Да и любая аналогия с Армстронгом - сами понимаете...
Видимо ему удается именно сидя выдавать мощность, достаточную для атаки. Я связываю это с тем, что он еще и очень много ездит гонок с раздельным стартом, ну и посадка, техника педалирования. Похоже атакует Бассо, но у него передача большая.
+2
0
+2
Доперы Sky убили Тур. Сначала Уигинс, теперь Фрум. В следующем году будет Порт.
Жаль остальных чистых велогонщиков, они соревнуются в другой лиге.
А побеждают "летающие слоны".
+3
-1
+2
Вот тут Пурито всех обставил))))
+2
0
+2
Олег все-таки шоумен по сути)
+2
0
+2
Ответ zloi_toni
Да с чего вы взяли, что все едут на бобах и брокколи, а только Фрум на фарме? Мое мнение, что принимают все, просто кто-то отстает в этом, а кто-то идет в авангарде. Взять того же Вальерде, он в свои 33 стал ГТ проходить без кризиса, разделки ехать так, как не мог в молодости. Кинтана отбубенил весь Тур без спадов, Кошта, работая на капитанов, берет 2 этапа и к концу гонки раскатывает так, что мало кто на колесе может удержаться. И это ребята не из Ская. Если бы не было англичан и прокола Вальверде, то на подиуме мы увидели 2х мувиков. Что тогда говорить французам, чьи гонщики даже от испанцев дальше, чем испанская братия от Фрума, тоже Мувистар обвинять в допинге?
Фрум в гору едет очень странно. Вчера было хорошо видно. Техника работы у всех горняков более-менее одинаковая. Фрум атакует совершенно иначе. Внезапно переключает режим, как будто это не допинг, а скрытый моторчик в велосипеде, молотит ногами так, что у нормального человека они бы отвалились, и, судя по ускорению, не на самой легкой передаче, а, сделав дело, снова ставит тумблер в режим human. Армстронг придумал часто педалировать на легкой передаче, но так быстро молотить ногами и он не мог. Да и любая аналогия с Армстронгом - сами понимаете...
+2
0
+2
Ответ artemidon
2zloi_toni А теперь представим на минуточку, что Хруминатора нет в пелетоне. Мы бы вчера видели очное сражение за победу. Контадор в желтой майке терпит кризис и пытается не отпустить Кинтану с Родригесом. Но те отъезжают. Роман пытается подтянуть Альберто, желтая майка каждую секунду мечется между Контадором и Кинтаной. Но молодость берет свое. Тем не менее Пурито отделяет от победы какие-то пару десятков секунд - и мы до последнего километра гадаем, кто же победит. И, может быть, даже до сих пор не знали бы, учитывая бонусные секунды в воскресной гонке. Вот это был бы интересный Тур. А так все знали, что киборг победит еще на 1 неделе.
Да с чего вы взяли, что все едут на бобах и брокколи, а только Фрум на фарме? Мое мнение, что принимают все, просто кто-то отстает в этом, а кто-то идет в авангарде. Взять того же Вальерде, он в свои 33 стал ГТ проходить без кризиса, разделки ехать так, как не мог в молодости. Кинтана отбубенил весь Тур без спадов, Кошта, работая на капитанов, берет 2 этапа и к концу гонки раскатывает так, что мало кто на колесе может удержаться. И это ребята не из Ская. Если бы не было англичан и прокола Вальверде, то на подиуме мы увидели 2х мувиков. Что тогда говорить французам, чьи гонщики даже от испанцев дальше, чем испанская братия от Фрума, тоже Мувистар обвинять в допинге?
+2
0
+2
Приз самому боевитому я бы отдал не Риблону, а Кледену. Риблону этап награда, а Кледен сколько в отрывах в горах работал, и все зря.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Конечно, симпатий он своих не скрывает. И с Пурито явно перегибает палку - для большинства российских болельщиков велоспорта он ничем не отличается от любого другого иностранного гонца, а он за него топит как за своего, что, безусловно, раздражает. Но комментатор тоже человек, я думаю, вряд ли в мире есть абсолютно беспристрастный комментатор. Но по поводу антипатий - мне кажется, в этом плане Сергей всегда очень корректен. Можно, конечно, упрекнуть его в намёках по поводу Фрума, но с другой стороны, он просто передавал ту атмосферу, которая сложилась вокруг британца и от себя ничего не добавлял. Но в любом случае, не будь Курдюкова, рейтинги велоспорта в России были бы на порядок ниже - только он может удерживать аудиторию у телека в течение нескольких часов какого-нибудь заурядного равнинного этапа.
Про Пурито я бы все-таки поспорил. У меня с ним есть общий знакомый, чьей оценке я доверяю. Родригес - очень приятный и располагающий к себе человек. У него нет недоброжелателей, в отличие от других испанцев, Вальверде, Контадора. Он со всех сторон безупречен. А тот самый знакомый уверяет, что Пурито - самый русский в этой команде, на самом деле.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Доперы Sky убили Тур. Сначала Уигинс, теперь Фрум. В следующем году будет Порт. Жаль остальных чистых велогонщиков, они соревнуются в другой лиге. А побеждают "летающие слоны".
Слоны - животные полезные)
+1
0
+1
Екимов правильные вещи говорит. Пофиг там на места на самом деле, главное, чтобы народ катался на двух колесах)
Катрин посадит путена, построит дороги и перевоспитает всё народонаселение разом? сомнительно.

а так вижу года 3-4 последних заметный рост кол-ва катающихся. но, и тут есть специфика Ебурга, лучше кататься не стало. чуть более нормально можно скажем ночью.

при этом недавно был в городе, где паттерн использования велика именно комьютерский - ездют все. как в Европе побывал...
+1
0
+1
Екимов правильные вещи говорит. Пофиг там на места на самом деле, главное, чтобы народ катался на двух колесах)
+1
0
+1
Ответ 9greenassists
Это все Курдюков. В 2012 переключал каналы и случайно наткнулся на Евроспорт. Хм, скукотища. А хотя пусть фоном идет. В 2013 посмотрел все этапы. Вполне могу перечислить составы ведущих команд. Купил Pro Cycling Manager.
Жаль, раньше не включили. Сейчас комментарий Курдюкова ощутимо слабее, чем в 2007-2009 годах и ранее, когда это был реально класс.

Можно при желании найти в его исполнении все этапы Джиро-09 и насладиться как борьбой (а она была просто загляденье), так и результатом.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости