Армстронг одержал победу на «Nevada City Classic»

Американский велогонщик Лэнс Армстронг одержал победу на соревнованиях «Nevada City Classic» в Калифорнии.

Велогонщик преодолел дистанцию за 1 час 28 минут и 20 секунд. Вторым, с отставанием в 21 секунду, финишировал француз Бен Жакус-Майнес. Победитель «Тура Калифорнии» Леви Лайфаймер показал третий результат. Лайфаймер всего одну секунду уступил французу.

За гонкой наблюдало около 15 000 болельщиков. Последний раз Армстронг выступал на этом турнире 19 лет назад.

«Nevada City Classic» – превосходная гонка. Мне удалось победить на этих соревнованиях. Лайфаймер финишировал третьим. Это была тяжелая гонка», – приводит слова Армстронга АР.