Реклама 18+

Чиновник Союза велосипедистов Дании уволен из-за положительный допинг-пробы

Чиновник из Союза велосипедистов Дании (DCU) был уволен со своего поста после того, как в конце июня сдал положительный допинг-тест на ветеранских соревнованиях.

В анализах 47-летнего Сорена Свеннингсена были найдены следы трех запрещенных препаратов – двух видов стероидов и тестостерона. Союз принял решение, что ему придется покинуть должность в руководстве DCU и главы велоклуба города Хольте.

«Я шокирован сообщением о положительном тесте Свеннингсена. Он подорвал наше доверие. Хочу подчеркнуть, что наша антидопинговая политика будет строгой и последовательной», – приводит слова сообщения президента DCU Тома Лунда Reuters.

Читайте новости велоспорт в любимой соцсети
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Т.н. «борьба с допингом» сегодня становится жестче охоты на ведьм, причем той самой, средневековой :((
Это ж бред - проверять на допинг простых людей, не профессиональных спортсменов да потом и увольнять с работы! Может у него пару недель назад травма какая была или заболел - врач лекарства дал...
Так скоро в больницу придешь флюорографию делать - а там в обязательном порядке возьмут анализы мочи и крови - а через недельку получишь уведомление об увольнении с работы и лишении 7 титулов «лучшего работника месяца»
+4
0
+4
Ответ AlexS76
Т.н. «борьба с допингом» сегодня становится жестче охоты на ведьм, причем той самой, средневековой :(( Это ж бред - проверять на допинг простых людей, не профессиональных спортсменов да потом и увольнять с работы! Может у него пару недель назад травма какая была или заболел - врач лекарства дал... Так скоро в больницу придешь флюорографию делать - а там в обязательном порядке возьмут анализы мочи и крови - а через недельку получишь уведомление об увольнении с работы и лишении 7 титулов «лучшего работника месяца»
так он же в соревновании участвовал и подписывал его условия
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
так он же в соревновании участвовал и подписывал его условия
Это же не проф. соревнования :)

Мы с тобой примем участие в первенстве района, подпишем условия... Я выиграю гонку, потом признаюсь в допинге - вычеркнут из списка победителей, да... грамоту заберут? ну да :)
А потом уволят с работы?!!!
0
0
0
Ответ AlexS76
Это же не проф. соревнования :) Мы с тобой примем участие в первенстве района, подпишем условия... Я выиграю гонку, потом признаюсь в допинге - вычеркнут из списка победителей, да... грамоту заберут? ну да :) А потом уволят с работы?!!!
Не передергивайте. Он не уборщиком в ЖЭКе работал. И для имиджа организации это крайне хреново - мол, если у вас ветераны химичат (да еще и чиновники, отвечающие за чистоту велоспорта в том числе!), то что ж тогда у профи творится. А то, что даже ветеранские соревнования у них оснащены допинг-контролем, говорит о высоком уровне организации любительского спорта. Нам бы так.
0
0
0
Ответ cyrillicus
Не передергивайте. Он не уборщиком в ЖЭКе работал. И для имиджа организации это крайне хреново - мол, если у вас ветераны химичат (да еще и чиновники, отвечающие за чистоту велоспорта в том числе!), то что ж тогда у профи творится. А то, что даже ветеранские соревнования у них оснащены допинг-контролем, говорит о высоком уровне организации любительского спорта. Нам бы так.
Нам бы ТАК?!
Нет уж, увольте! Я жутко завидую их проникновению вело в жизнь людей, популярности велоспорта, велокультуре, тому, что в том же Копенгагене помимо пешеходного и автомобильного потока столь же мощный велопоток, и все они спокойно сосуществуют, никак не мешая друг другу! Я завидую тому кол-ву гонок и гоночек, которые там проводятся практически каждую неделю по всей стране.

Но выносить антидопинговый бред в жизнь обычных людей? Помимо вело, я по вечерам в баскет играю - случаются разные мелкие повреждения (ушибы, растяжения и пр.) - прихожу домой, мажу поврежденное место мазью - у нас в описании лекарств явно указывается наличие веществ, запрещенных ВАДА?! А если б указывалось, что мне, ждать, пока само пройдет и не пользоваться медикаментами?! А потом я с друзьями выиграю стритбольный турнир в Москве - и я уже участник отборочного турнира по стриту к чемпионату мира :))) А во мне разных допингов может быть, мама не горюй :) Я ж не знаю, где чего содержится...

Так и тут - 47-летний датчанин... Мало ли какие лекарства приходится принимать в повседневной жизни? Вплоть до вполне осознанного принятия допингпрепаратов: когда то гонялся, потом прошли годы, растерял форму, лет в 40 решил снова сесть в седло - обнаружил, что проехать даже полтинник уже здоровья не хватает - пошел к врачу, получил назначение курса препаратов, повышающих выносливость и способность организма к восстановлению (с содежанием запрещенных ВАДА веществ, но вполне легального в обычной жизни, продающегося в аптеках)... Снова стал форму набирать - все ж отлично, нормальный мужик - радоваться нужно! :)
Ладно, пусть ему такому не честно выигрывать в ветеранских соревнованиях - так объявите победителем следующего по списку!

КАК можно позволять вмешиваться в обычную жизнь?!
Если б ему самому стыдно стало и он в отставку подал - ок... Либо были бы серьезные подозрения, что он специально употреблял допинг ради этой ветеранской побрякушки - тогда можно провести расследование и по решению суда признать его преступником - тогда и увольнение оправдано...
0
0
0
Ответ AlexS76
Нам бы ТАК?! Нет уж, увольте! Я жутко завидую их проникновению вело в жизнь людей, популярности велоспорта, велокультуре, тому, что в том же Копенгагене помимо пешеходного и автомобильного потока столь же мощный велопоток, и все они спокойно сосуществуют, никак не мешая друг другу! Я завидую тому кол-ву гонок и гоночек, которые там проводятся практически каждую неделю по всей стране. Но выносить антидопинговый бред в жизнь обычных людей? Помимо вело, я по вечерам в баскет играю - случаются разные мелкие повреждения (ушибы, растяжения и пр.) - прихожу домой, мажу поврежденное место мазью - у нас в описании лекарств явно указывается наличие веществ, запрещенных ВАДА?! А если б указывалось, что мне, ждать, пока само пройдет и не пользоваться медикаментами?! А потом я с друзьями выиграю стритбольный турнир в Москве - и я уже участник отборочного турнира по стриту к чемпионату мира :))) А во мне разных допингов может быть, мама не горюй :) Я ж не знаю, где чего содержится... Так и тут - 47-летний датчанин... Мало ли какие лекарства приходится принимать в повседневной жизни? Вплоть до вполне осознанного принятия допингпрепаратов: когда то гонялся, потом прошли годы, растерял форму, лет в 40 решил снова сесть в седло - обнаружил, что проехать даже полтинник уже здоровья не хватает - пошел к врачу, получил назначение курса препаратов, повышающих выносливость и способность организма к восстановлению (с содежанием запрещенных ВАДА веществ, но вполне легального в обычной жизни, продающегося в аптеках)... Снова стал форму набирать - все ж отлично, нормальный мужик - радоваться нужно! :) Ладно, пусть ему такому не честно выигрывать в ветеранских соревнованиях - так объявите победителем следующего по списку! КАК можно позволять вмешиваться в обычную жизнь?! Если б ему самому стыдно стало и он в отставку подал - ок... Либо были бы серьезные подозрения, что он специально употреблял допинг ради этой ветеранской побрякушки - тогда можно провести расследование и по решению суда признать его преступником - тогда и увольнение оправдано...
это был ветеранский турнир, где были другие ветераны
и явно призовой фонд был

так что, то что он участвовал в соревнованиях используя запрещенные препараты, значит он жульничал. нарушал спортивный принцип по отношению к своим соперникам.

и за это достоин был бана
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости