20

Виктория Баранова: «Слышала, что для улучшения результатов может использоваться тестостерон»

Велогонщица Виктория Баранова призналась в употреблении запрещенного препарата, содержащего тестостерон.

«В аптеке самостоятельно купила таблетки, содержащие тестостерон. Так как знала, что это запрещено, я не сказала ничего об этом тренеру. Выпила одну таблетку. В тот же вечер приехали офицеры допинг-контроля для отбора пробы. Я испугалась и очень пожалела, что решилась на это, но ничего никому не сказала.

В интернете нашла, прочитала, в принципе, слышала об этом и раньше, что для улучшения результатов может использоваться тестостерон. Я никогда раньше не использовала его, но в этот раз решилась.

Непосредственно перед выездом на Олимпийские игры у меня отбирали допинг-пробу, и она была чистой. Я думала, что мне повезло и ничего не будет.

Но в Лондоне пришло известие, что проба, взятая в Беларуси, положительная. Очень жалею, что так все получилось», – цитирует Баранову «Р-Спорт».

Напомним, что спортсменка уже покинула Олимпиаду в Лондоне.

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Опубликовал: Юрий Богданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости