0

Тор Хушовд: «Перед «Джиро» у меня было много разочарований»

Чемпион мира-2010 Тор Хушовд, выступающий за команду BMC, объяснил причины отказа от продолжения борьбы в «Джиро д’Италия» после пятого этапа.

«В первые дни я иногда мучился на трассе. Но вчера я по-настоящему почувствовал, что сил нет. Было ощущение, что мое тело, мои ноги не работают. Это ненормально, поэтому я не видел никаких причин продолжать гонку. Я не мог идти дальше, мне больше нечего было предложить соперникам.

На гонке Het Nieuwsblad я был в хорошей форме, и с того момента думал, что все будет хорошо. Зимой я проделал отличную работу и чувствовал это на трассе. Но потом я заболел на гонке «Париж-Ницца», восстановился к последним двум этапам, но днем позже снова заболел. Я вернулся на «Париж-Рубэ» и чувствовал себя хорошо, но сошел с гонки из-за падения. Так что накануне «Джиро» у меня было много разочарований», – приводит слова Хушовда Cyclingnews.

Опубликовал: Андрей Соколов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости