Фото

Велотрек. Чемпионат мира. Анастасия Чулкова выиграла золото в гонке по очкам

Сегодня 27-летняя россиянка Анастасия Чулкова завоевала золотую медаль в гонке по очкам на чемпионате мира по велотреку, который проходит в Мельбурне (Австралия). Это первая победа наших женщин в этой дисциплине с 2004 года – тогда мировой чемпионат также проходил в Мельбурне, и победу одержала Ольга Слюсарева.

Российские трековики не выигрывали золотых медалей с 2005 года.

«Я устала, но очень счастлива. Я ехала так быстро, насколько была способна», – сказала Чулкова сразу после финиша в экспресс-комментарии пресс-службе ФВСР.

Чулкова в этом году выиграла две золотые медали на чемпионате России. На летней Универсиаде-2011 она завоевала серебро в гонке по очкам.