Меньшов впервые в этом году поднялся на подиум Гран-тура

Российский велогонщик Денис Меньшов занял третье место на 15-м этапе «Вуэльты», финишировавшего на знаменитой горе Англиру. Меньшов приехал на вершину на 48 секунд позже своего товарища по Geox-TMC Хуана Хосе Кобо, который выиграл этап и стал лидером общего зачета гонки.

Для российского спортсмена этот успех стал первым на Гран-турах в сезоне-2011. Ранее он несколько раз занимал места в десятке на «Вуэльте» и «Джиро», однако не поднимался на подиум.

Последний раз Меньшов был в призах в 2010 году. На «Вуэльте» на 17-м этапе он стал вторым в «разделке», а до этого занимал второе место на 14-м этапе «Тур де Франс».

Отметим, что в общем зачете Меньшов поднялся на шестое место и отстает от Кобо на три минуты.