Реклама 18+

Олег Тиньков: «Кузнецов так издевался над спортсменами, что они бежали от него»

Бизнесмен Олег Тиньков рассказал о методах работы тренера Александра Кузнецова со спортсменами, переходах гонщиков в команду «Тинькофф» и признался, что ему безразличны успехи китайских спортсменов.

«Подход тренера Александра Кузнецова – спортсмены не люди, а биороботы и просто мясо. Он только на таких условиях и смог Олимпиады выигрывать, когда его ученикам противостояли обычные западные спортсмены, у которых кроме спорта, были еще семья, дискотека и Новый год в конце концов.

Кузнецов так издевался над спортсменами, что они бежали от него. Он так загонял свою бедную дочку, что она, не имея в принципе к теннису таланта, стала все подряд выигрывать. Секс нельзя, есть нельзя, дискотек нельзя, интернет нельзя – каждый день потеть и наплевать, что человек это делает с 14 лет и ему уже 22 года! Стране нужна победа на Олимпиаде! А им почет и повышение зарплаты.

Кузнецов, уже будучи глубоким стариком, продолжает издеваться в своем интернате над молодежью, и они выходя оттуда, сразу «встают» и не в состоянии ехать. Все выжато из них. Господин Кузнецов, Советский Союз закончился!

Вы помните, как они все ко мне убежали сразу же после того, как я открыл свою команду? Dсе хотят свободы, и никто не будет гоняться просто за идею и за вашу повышенную зарплату. Кузнецов платил гонщикам 300 долларов в месяц. Когда я им предложил профессиональные контракты по 30-150 тысяч евро, конечно, все перешли. При этом он мог бы платить, так как является огромным владельцем недвижимости и земли в Петербурге, у него куча собственности, полученной на заработанные на Славе Екимове деньги.

Закончился Советский Союз и закончилась эпоха «великих» тренеров-садистов. Некоторые, как Кузнецов еще держатся, но им немного осталось. Нужно конкурировать в мире с людьми, а не с биороботами. И на успехи Китая мне наплевать, потому что слово «человек» там не звучит гордо. А для меня человек, его личная свобода – наивысшая ценность!» – рассказал Тиньков в своем блоге.

Читайте новости велоспорт в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
так Тиньков всегда же говорил, что своя команда дороговатое для него удовольствие - пару-тройку лет протянул бы за свои деньги, а там бы проект и свернул

и активно ждал, что к нему ещё какой-нибудь спонсор присоединится
так в общем и вышло, но спонсор оказался слишком большим, настолько, что самому Тинькову места и не нашлось
0
0
0
Ответ starik
Угу. Только чувства мяча нет... А без сумасшедшей силовой подготовки... Та же Хингис... А Света из всех выделяется силой
она не только в одиночке 2-й в рейтинге стояла, но и в паре - 3-й в мире. Это редкость, когда теннисист одинаково успешно выступает в обоих разрядах. А вы говорите нет таланта и чувства мяча??? Бред. Если вы не разбираетесь в теннисе, хотя бы уже не повторяли глупости людей, которые так же далеки от него.
0
0
0
Ответ starik
Угу. Только чувства мяча нет... А без сумасшедшей силовой подготовки... Та же Хингис... А Света из всех выделяется силой
Во времена расцвета Хингис почти все теннисистки были изящными, и даже высокие не были такими мощными. Мартина завершила карьеру в 2002 году)) И как появились и набрали ход сестры, Моресмо, Клайстерс, та же Дементьева, ее лидерство закончилось. Хотя она боролась с ними успешно, но в 2001-2002 проигрывала им стабильно + еще Каприатти, когда та вылечилась от наркомании и вернула кондиции.
А сегодня абсолютно все, кто играет на высочайшем уровне, отличаются мощной силовой подготовкой. Вы теннис давно смотрели?? Кажется, что нет) Света среди них совершенно не выделяется, потому что еще и роста невысокого. И подачи нет мощной, и каких-то сумасшедших по силе ударов. Нет этого ничего. Выносливость - да, но не мощь.
Нет чувства мяча??? Кто вам сказал такую глупость?? Без него в теннисе делать нечего, это основа-основ, а если оно не на очень высоком уровне, то теннисист у сетки плохо играет и предпочитает туда не ходить. И тем более, делать нечего в парной игре, а Света там играет очень хорошо и уверенно (1 титул и 5 финалов ТБШ), и вообще, у нее великолепная техника, в ее игре нее слабых мест, умеет все. Ее проблема - психология. Об этом говорят все, тот же Тарпищев во время РГ сказал: «Света это особая песня, у нее все в голове».
А вообще вы, наверное, далеки от тенниса. Без особого таланта можно быть теннисистом-профессионалом, но никогда не попадешь в топ-10 и не выиграешь ТБШ, тем более не один раз. (У Светы 2 титула и 2 финала). Не может повезти в 7 матчах подряд, не бывает такого.
0
0
0
Ответ luckystar
глупость. о ее таланте говорят все специалисты, она круче всех шараповых, техника великолепна, такую на одном трудолюбии не поставишь. умеет всё. а без сумасшедшего трудолюбия и силовой подготовки ни один талант не пробьется. как и наоборот. вам любой тренер скажет, что основа успеха это данные и огромная работоспособность. по таланту ее часто называли федерер в юбке. еще бы психику починила, оснований их сравнивать было бы больше...
Угу. Только чувства мяча нет...
А без сумасшедшей силовой подготовки... Та же Хингис...
А Света из всех выделяется силой
0
0
0
Ответ starik
== у Светы-то нет таланта? == ну... это и Кузнецов-старший говорил... и сама Светлана. Сумасшедшее трудолюбие и фантастическая силовая подготовка...
глупость. о ее таланте говорят все специалисты, она круче всех шараповых, техника великолепна, такую на одном трудолюбии не поставишь. умеет всё.
а без сумасшедшего трудолюбия и силовой подготовки ни один талант не пробьется. как и наоборот. вам любой тренер скажет, что основа успеха это данные и огромная работоспособность.
по таланту ее часто называли федерер в юбке. еще бы психику починила, оснований их сравнивать было бы больше...
0
0
0
Ответ starik
== у Светы-то нет таланта? == ну... это и Кузнецов-старший говорил... и сама Светлана. Сумасшедшее трудолюбие и фантастическая силовая подготовка...
У Светланы огромный талант
0
0
0
Ответ ab_ovo
он так загонял свою бедную дочку, что она не имея в принципе к теннису таланта, стала все подряд выигрывать --------------------------- Это у Светы-то нет таланта??? Тиньков, выдыхай!
== у Светы-то нет таланта? ==
ну... это и Кузнецов-старший говорил... и сама Светлана.
Сумасшедшее трудолюбие и фантастическая силовая подготовка...
0
0
0
Ответ ab_ovo
он так загонял свою бедную дочку, что она не имея в принципе к теннису таланта, стала все подряд выигрывать --------------------------- Это у Светы-то нет таланта??? Тиньков, выдыхай!
да этой фразой он круто спалился, значит и остальным его словам не стоит слишком доверять:)
0
0
0
Какой-то бред честно говоря.Неожидала от Тинькова...
Профессиональный спорт требует от спортсмена полной самоотдачи,какая личная свобода?Пока ты в спорте,и ты никто,только максимальная сосредоточенность на тренировках сможет принести успех.
Что касается дочки,то даже если это так,то Света только благодарна отцу за все,она не раз этого говорила в интервью,тоже заставляют?
0
0
0
Увы,но это правда.Поэтому у него Олимпийские чемпионы в 18лет.А многие просто были «пушечным» мясом,которые за 20долларов в месяц накатывали по 40.000км.,веря бредовым идеям тренера о стартах на «Тур де Франс».
0
0
0
ну вот опять СССР не угодил - воровать нельзя было
0
0
0
Кузнецова заслуживает уважения, независимо от того, есть у неё талант или нет.

А суть того, что Олег сказал, видимо, никого нафиг не интересует, лишь бы нелепый теннисный холивар устроить в уютной велосипедной ленточке :-)
+1
-1
0
У Светланы нет таланта? Бизнесмен Тиньков пусть лучше занимается бизнесом, чем давать подобные оценки. На высшем уровне тенниса без таланта делать нечего, а Светлана там далеко не последняя..
0
0
0
Светку нашу прошу не обижать.
0
0
0
мда...а как интересно можно без таланта в теннисе чото выиграть?все таки 2 выигранных турнира большого шлема это не какие нибудь челленджеры!
куку совсем???
0
0
0
он так загонял свою бедную дочку, что она не имея в принципе к теннису таланта, стала все подряд выигрывать
---------------------------
Это у Светы-то нет таланта??? Тиньков, выдыхай!
0
0
0
С одной стороны, Тиньков прав насчет роли личностей, я вообще этим человеком восхищаюсь.
С другой стороны, деньги и дискотеки как смысл жизни - это чисто российская крайность. Чего за примерами далеко ходить - халявное тиньковско-катюшинское бабло превратило потенциально великого трековика Игнатьева в бесполезного шоссейного клоуна.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости