• Спортс
  • Велоспорт
  • Новости
  • «Тур де Франс». 19-й этап. Француз Роллан выиграл, Контадор – 3-й, Энди Шлек вышел в лидеры общего зачета
47

«Тур де Франс». 19-й этап. Француз Роллан выиграл, Контадор – 3-й, Энди Шлек вышел в лидеры общего зачета

«Тур де Франс»

19-й этап

109,5 км

Модан Вальфрежу – Альп д’Юэз

1. Пьер Роллан (Франция, Europcar) – 3.13,25 2. Самуэль Санчес (Испания, Euskaltel) – 0,14 3. Альберто Контадор (Испания, Saxo Bank) – 0,23 4. Петр Велиц (Словакия, HTC-Columbia) – 0,57 5. Кэйдл Эванс (Австралия, BMC) – то же отставание 6. Томас Де Гендт (Бельгия, Vacansoleil-DCM) 7. Дамиано Кунего (Италия, Lampre – ISD) 8. Франк Шлек (Люксембург, Leopard Trek) 9. Энди Шлек (Люксембург, Leopard Trek) 15. Иван Бассо (Италия, Liquigas) – 2,06 20. Томас Фоклер (Франция, Europcar) – 3,22 21. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – то же отставание… 57. Владимир Гусев (Россия, «Катюша») – 12,57… 127. Михаил Игнатьев (Россия, «Катюша») – 25,27… 141. Егор Силин (Россия, «Катюша») – то же отставание… 149. Владимир Карпец (Россия, «Катюша»)

Общий зачет

1. Энди Шлек (Люксембург, Leopard Trek) – 82.48,43 2. Франк Шлек (Люксембург, Leopard Trek) – 0,53 3. Кэйдл Эванс (Австралия, BMC) – 0,57 4. Томас Фоклер (Франция, Europcar) – 2,10 5. Дамиано Кунего (Италия, Lampre – ISD) – 3,31 6. Альберто Контадор (Испания, Saxo Bank) – 3,55 7. Самуэль Санчес (Испания, Euskaltel) – 4,22 8. Иван Бассо (Италия, Liquigas) – 4,40... 24. Владимир Гусев (Россия, «Катюша») – 37,44… 28. Владимир Карпец (Россия, «Катюша») – 49,53… 30. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – 52,20… 72. Егор Силин (Россия, «Катюша») – 2.04,46… 51. Михаил Игнатьев (Россия, «Катюша») – 3.25.25

Текстовая онлайн-трансляция Sports.ru – здесь.

42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо Фёклеру! Сражался как мог, всё отдавал! Это было красиво! Многим можно поучиться у него как нужно сражаться за мечту! Отмечу сегодня своего любимца Кунего, хорошо продержался, молодец! Ну и Ролан красавец, так за него я в конце болел! Надеюсь в дальнейшем Ролан вырастет в очень солидного генеральщика!
Этап сегодня под эгидой «не зарекайся». Пару раз так все конкретно с ног на голову.
Катюша, кстати, замечательно поборолась за командую классификацию, как обещал один молдаванин - 18-ые на этапе и 7-ые в общем зачете.
Катюша, кстати, замечательно поборолась за командую классификацию, как обещал один молдаванин - 18-ые на этапе и 7-ые в общем зачете.
Ага, и Карпец - молодец, в группетто приехать смог.
Ответ Voodoo_84
Ага, и Карпец - молодец, в группетто приехать смог.
Настоящий капитан!
У него там солидная компания подобралась: Кэв, Реншоу, Рохас, Хушовд...
Уже жду следующий Тур. Хочется посмотреть, как будет выглядеть Фоклер, который будет готовиться на генерал. Непредсказуемо, особенно, если учесть, что в этом году он к Туру вообще не готовился, а как-то между делом его поехал, а вышло всё очень интересно.
Ну а кто выиграет завтра уже как-то не слишком интересно. В любом случае кто-то тех, кто уже лет пять болтается в призах или около, но не вершине. Ассоциация с 2006 и 2008 - по сути, такой же бесхозный Тур. Так же уныло, как и когда Лэнс выигрывал 7 лет подряд, только теперь не один человек, а несколько старых знакомых. Хоть это всё и достаточно уныло, но буду за Эванса. Всё-таки, ему уже 34.
И удачи Эвансу завтра, очень на него расчитываю! Заслужил ведь, давно заслужил!
Зрители, конечно, как с цепи сорвались. Потрепали изрядно. Жаль, что Конт таки не смог победить, но пошел хорошо. Эх, Саму... ни себе, ни другу. Теперь буду топить за вечно второго. Удачи Эвансу завтра.
Этап хороший получился, Фоклеру в любом случае респект, он и так прыгнул выше головы, Контадор молоток, но его план не сработал до конца, не хватило немного. Энди выглядел на удивление хорошо после твчерашнего подвига, быстро восстановился. Эванс проехал в свою силу, ему бы грегари хорошего..
Думаю что Шлек уже не отдаст желтое, будет на грани, но не отдаст.
Ну посмотрим: насколько сильно удастся от Эванса убежать?
жаль сегодня Конту было
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем