18

Почти 90 гонщиков не уложились в лимит времени на 18-м этапе «Тур де Франс»

Больше половины гонщиков пелотона (89 из 168) не уложились в лимит времени на 18-м этапе «Тур де Франс», который финишировал на горе Галибье.

По правилам их должны были снять с многодневки, однако судьи разрешили им остаться в гонке. При этом каждый спортсмен из этой группы потерял по 20 баллов в очковой классификации, в том числе и ее лидер Марк Кэвендиш. После этого этапа у него осталось 300 очков, у занимающего второе место в этом зачете Хоакина Рохаса, который финишировал вовремя – 285 очков, сообщает Cyclingnews.

Вместе с Кэвендишем с отставанием от лидера в 35 минут 40 секунд финишировали Санди Касар, Фабиан Канчеллара, Тони Мартин, Тор Хушовд, Филипп Жильбер, Эдвальд Хаген, Алессандро Петакки, Тайлер Фаррар и многие другие известные гонщики, включая россиянина Михаила Игнатьева из «Катюши».

17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Суровый этап, чего там говорить..
Если всех снимать, то кто тогда 20 и 21 этап выигрвать будет?
Ответ ramzes
Если всех снимать, то кто тогда 20 и 21 этап выигрвать будет?
Шлеки.
Ответ ramzes
Если всех снимать, то кто тогда 20 и 21 этап выигрвать будет?
Тот, кто попадает в лимит времени.
Это явная несправедливость. Надо было всех дисквалифицировать. Правила есть правила. Бардак творят господа организаторы.
Интересно, а призовые за зеленую майку выплатят Кэву, или все-таки Рохасу? Думаю, там речь идет о сотнях тысяч евро. И сколько будет зеленых маек вручено в Париже - одна или две? И если одна, то где же здесь справедливость? А если две, то почему бы не присудить в этом году и две желтые майки - Шлеку и Фоклеру. Ну и Армстронгу с Контой до кучи!
Тур де Франс - это позорный цирк! Нет более омерзительной велогонки!
А вот было бы прикольно послушать Фрейре, если бы Рабобанк включил его в последний момент в заявку!
Ответ ikm
Интересно, а призовые за зеленую майку выплатят Кэву, или все-таки Рохасу? Думаю, там речь идет о сотнях тысяч евро. И сколько будет зеленых маек вручено в Париже - одна или две? И если одна, то где же здесь справедливость? А если две, то почему бы не присудить в этом году и две желтые майки - Шлеку и Фоклеру. Ну и Армстронгу с Контой до кучи! Тур де Франс - это позорный цирк! Нет более омерзительной велогонки! А вот было бы прикольно послушать Фрейре, если бы Рабобанк включил его в последний момент в заявку!
Зелёная майка, как и гороховая, стоит 25 тысяч. Она будет всего одна. Жёлтая тоже одна. Сразу 90 человек никто и никогда не снимет, тем более, все они приехали вместе. О какой справедливости Вы говорите? Рохас Вам денег должен?
Ответ Vodnew
Зелёная майка, как и гороховая, стоит 25 тысяч. Она будет всего одна. Жёлтая тоже одна. Сразу 90 человек никто и никогда не снимет, тем более, все они приехали вместе. О какой справедливости Вы говорите? Рохас Вам денег должен?
вот такой безнаказанностью и пользуются, что у организаторов выхода нет

могу пересказать Абдуджапарова:
вот ты едешь напрягаешься за лимитом следишь, потом неизвестно когда приезжает Чиполлини и для него придумывают причину чтобы не исключать, а на следующем этапе он свеженький выигрывает спринт

я б что-нибудь в духе дисквалифицировать, но не более, скажем, 10 последних гонщиков, ввёл
много б не сняли, но мотивации сразу бы прибавило)
м
с душком зелёная майка у Кавендиша вырисовывается
90 человек что ли снимать? Хушовда, Жильбера, Канчеллару и всех спринтеров? Да в жизни бы никто этого не сделал.

Рохас всего-то около 4 минут у них выиграл. К тому же, естественно, народ в групетто понимал, что не снимут их всех, и не напрягался.

Отставание в 35 минут на горном этапе в 200 км - это совершенно нормально. Раньше по часу проигрывали и ничего. Не очень понимаю, почему проигрыш в 35 минут на горном этапе, который продолжался больше 6 часов - это непопадание в лимит времени. Садизм какой-то. Не должно такого быть.

Да, Рохас - молодец, но они с Кэвендишем меряются, кто лучший спринтер, а не кто из спринтеров лучше в гору взбирается. если бы Кэв один от всех отставал - тогда другое дело. Но тут 89 человек. И они не отстали - предыдущая группа финишировала совсем близко. Все справедливо. Наказание тоже адекватное, теперь обострится борьба за зеленую майку.
90 человек что ли снимать? Хушовда, Жильбера, Канчеллару и всех спринтеров? Да в жизни бы никто этого не сделал. Рохас всего-то около 4 минут у них выиграл. К тому же, естественно, народ в групетто понимал, что не снимут их всех, и не напрягался. Отставание в 35 минут на горном этапе в 200 км - это совершенно нормально. Раньше по часу проигрывали и ничего. Не очень понимаю, почему проигрыш в 35 минут на горном этапе, который продолжался больше 6 часов - это непопадание в лимит времени. Садизм какой-то. Не должно такого быть. Да, Рохас - молодец, но они с Кэвендишем меряются, кто лучший спринтер, а не кто из спринтеров лучше в гору взбирается. если бы Кэв один от всех отставал - тогда другое дело. Но тут 89 человек. И они не отстали - предыдущая группа финишировала совсем близко. Все справедливо. Наказание тоже адекватное, теперь обострится борьба за зеленую майку.
На кой черт нужны такие правила, которые не соблюдаются? Почему Галимзянова можно снимать, а Кавендиша с Канчеларой нельзя?
Ответ гризли
На кой черт нужны такие правила, которые не соблюдаются? Почему Галимзянова можно снимать, а Кавендиша с Канчеларой нельзя?
Если правило неразумное, так от него надо отказываться, а не идти на принцип, устраивая демарш и скандал. Галимзянов был один, с Кэвендишем и Канчелларой было еще 87 человек. Правило о лимите времени не является абсолютным. Всякий раз руководство гонки рассматривает каждую отдельно взятую ситуацию и выносит решение с учетом обстоятельств. Это далеко не первый раз, это обычная практика. Лимит в 35 минут на вчерашнем этапе - это ошибка организаторов, нужно было сделать его мягче. Снять сразу несколько победителей этапов и почти всех фаворитов финального этапа в Париже - это нонсенс.
Если их всех снять, то что тогда останется от Тур де Франс?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем