4

Альберто Контадор: «Надеюсь, что сегодня буду в идеальном состоянии»

Испанский велогонщик Альберто Контадор рассказал о своем состоянии и предстоящем горном этапе «Тур де Франс».

«Мое колено чувствует себя лучше, правда, в начале вчерашнего этапа снова немного беспокоило меня. Но в конце дня не было никаких проблем. Надеюсь, что сегодня буду в идеальном состоянии.

Этот этап станет отличной возможностью, чтобы выиграть время, конечно, при условии, что ты в порядке.

Плато-де-Бель – очень сложный подъем, я помню события «Тура» 2007 года. Однако будет иметь значение не только заключительная гора, но и то, что будет происходить с самого начала гонки. Это будет невероятно изнуряющий этап. Я уверен, что Шлеки будут атаковать.

Мне нужно узнать, как я буду себя чувствовать. Потом надо посмотреть на состояние соперников. Если увижу возможность для атаки, то воспользуюсь ей», – приводит слова Контадора официальный сайт спортсмена.

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Кина не будет. Электричество кончилось.
Момент истины, Конта.
Ответ Arne
Момент истины, Конта.
Если только промежуточный. Есть еще 18-ый этап с тремя вершинами высшей категории, 19-ый с финишем высшей категории и наконец 20-ый - разделка.
Ответ briz
Если только промежуточный. Есть еще 18-ый этап с тремя вершинами высшей категории, 19-ый с финишем высшей категории и наконец 20-ый - разделка.
Да, но не видно, засчёт чего можно отыграться. От обороны действовать получается неплохо. С атаками хуже.

4 минуты никто не даст просто так отыграть (и в горах также). А в разделке при наличии отставания больше 30 секунд (не говоря уже про 4 минуты и т.п.) в общем зачёте шансов на победу нет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем